bitComposer приобрела права на S.T.A.L.K.E.R.

Опубликовано: 12.12.2012 15:29:02, NeoFlash

Компания bitComposer Entertainment AG объявила о приобретении эксклюзивных прав на создание игр на основе известного бренда S.T.A.L.K.E.R. у Бориса Натановича Стругацкого. Более детальную информацию касательно того, какая игра будет разрабатываться по купленной лицензии обещают опубликовать уже в ближайшем будущем.

 

S.T.A.L.K.E.R.

 

Штефан Вейл, член совета директоров bitComposer Entertainment AG, прокомментировал это событие следующими словами: «Приобретение прав на использование бренда S.T.AL.K.E.R. является важным шагом для дальнейшего развития bitComposer Entertainment AG. Он позволит компании начать действовать в сегменте продуктов класса ААА и знаменует новый этап в ее истории. Выражаем благодарность Борису Натановичу Стругацкому за оказанное доверие».

Загрузка...
новыестарые39 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой мастер
assassin (уровень 14)14.12.2012 11:35:38
Наконец что то известно по игре а то сидим гадаем выйдет или нет
Звезда футбола
рЭпЕр (уровень 15)13.12.2012 23:21:35
сталкеру быть...ура...хотя это было предсказуемо
Чудо Господне
Eptit (уровень 14)13.12.2012 16:18:34
Права на S.T.A.L.K.E.R. у Григорьевича:
+ Открыть спойлер
«Дозвонился до Сергея Григоровича. Разговор был длинный, но я лучше напишу только то, что он сказал мне как факты. Первое: bitComposer не вела с ним переговоров о покупке торговой марки S.T.A.L.K.E.R. и не покупала ее у него. Все права на S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему у Сергея (не только в США, но и в Европе, например). И второе: bitComposer была дистрибьютором «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» и должна роялти за восемь месяцев», – пишет директор по маркетингу Prime World (Nival).

bitComposer прокомментировала ситуацию следующим образом: «Мы владеем лицензией на Stalker. К «Пикнику на обочине» она не имеет никакого отношения». То есть немцы что-то все же купили. Но что именно – они сами пока не совсем понимают. «Это примерно как купить Дарта Вейдера, но не купить «Звездные войны». Дешевле, чем оригинальный бренд целиком, но несколько ограничивает. Да, права купили все-таки у АСТ, а не у наследников Стругацкого, похоже, АСТ так мстит за войну по поводу книг по вселенной S.T.A.L.K.E.R.», – поделился своим мнением на этот счет Сергей Галенкин.
Игровой гуру
LukaIII (уровень 15)13.12.2012 13:59:43
Что же они сделают с брендом?Посмотрим
Чудо Господне
Eptit (уровень 14)13.12.2012 13:39:52
Сообщение отредактировано пользователем 13.12.2012 13:40:36
proGena писал(а):
кстате слышал про игру Чернобыль, но найти ее не могу, это не она случайно?
Сравнивать Chernobyl Terrorist Atеack с каким то там сталкером это грех. Такая величайшая и идеальнейшая игра как Чернобил не сравнится ни с одной игрой!
Игровой разум
proGena (уровень 19)13.12.2012 06:45:21
кстате слышал про игру Чернобыль, но найти ее не могу, это не она случайно?
Игровой гуру
GrizzlyMK23 (уровень 15)12.12.2012 22:22:04
Лучше бы к Vostok Games отдали, хотя я думаю тут подвох: "Выражаем благодарность Борису Натановичу Стругацкому за оказанное доверие».
Ассасин-подрывник
YARIK-HD (уровень 8)12.12.2012 22:18:02
Kastiel1307 писал(а):
Будемо надіятися на краще. STALKER так просто не вмре.
STALKER может и не умрет, но немцы его могут серьезно покалечить.alcoholic
Игровой разум
Kastiel1307 (уровень 25)12.12.2012 22:09:56
Будемо надіятися на краще. STALKER так просто не вмре.
Ассасин-подрывник
YARIK-HD (уровень 8)12.12.2012 21:25:09
Eptit писал(а):
PG радует:
+ Открыть спойлер
Что именнно купили немцы, по-прежнему остается для всех загадкой. Сергей Галенкин в своем блоге пишет: «У Стругацкого не было прав на S.T.A.L.K.E.R., у него были права на вселенную «Пикник на обочине», на основе которой и сделана игра GSC. Стругацкому (точнее, его наследникам) и правда принадлежит торговая марка «Сталкер» (по-русски и без точек). Но она не относится к играм GSC». Иными словами, Сергей Григорович по-прежнему остается владельцем S.T.A.L.K.E.R. А bitComposer если и сделает игру, то только по мотивам книги «Пикник на обочине». В общем, хотели произвести впечатление, но не вышло.
Будем надеяться что это правда
Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia IIIИГРЫ Новые данные о DLC «Знамения времен» для Mafia III Компания 2K и студия Hangar 13 поделились свежими данными о DLC «Знамения времен» к игре Mafia III. В новом ролике от создателей, главный дизайнер уровней Дэвид Ригель показывает будущие локации... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Новый геймплей трейлер The Evil Within 2ИГРЫ Новый геймплей трейлер The Evil Within 2 Компания Bethesda Softworks опубликовала новый трейлер приключенческого хоррора The Evil Within 2, релиз которого состоится в пятницу 13 октября 2017 года. В ролике главный герой, детектив Себастьян Кастелланос, вспоминает свою дочь... Telltale Games представили Batman: The Enemy WithinИГРЫ Telltale Games представили Batman: The Enemy Within Компании Telltale Games, Warner Bros. и DC Entertainment официально анонсировали игру Batman: The Enemy Within - The Telltale Series. В новом сезоне Брюсу Уэйну придется пойти на риск ввиду возвращения в Готэм-Сити опасного злодея Риддлера... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре...