Battleborn доживет до 2021 года

Опубликовано: 26.11.2019 09:37:53
Поделиться:  

Компания 2K Games сообщила о том, что в январе 2021 года закроет сервера шутера Battleborn. Также издатели уже убрали игру из цифровых магазинов и теперь планирует сосредоточить свои усилия и ресурсы на других проектах. Премиальная валюта Platinum исчезнет из продажи после 24 февраля 2020 года. Любую накопленную валюту по-прежнему можно будет тратить до деактивации серверов.

 

Скриншот игры Battleborn

 

Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 17:35:26
Сообщение отредактировано пользователем 26.11.2019 17:43:38
Mas7er писал(а):
Я бы сказал, как раз чисто ради имиджа.
Когда на кону репутационные риски, поступают обычно по-другому – оставляют на обслуживание сервакова бабку-вахтершу или Михалыча за пузырь водки (привет, World of Warplanes). Ну болтается он там себе игра и болтается, вы же не миллионы теряете на ее поддержке – больше потеряете на закрытии.
Ну вот какие-то неведомые силы (и я хз, какие – хотелось бы послушать мнение @NeoFlash на этот счет) рекомендуют все нафиг закрыть и выкинуть. Сервак же дешманский даже по меркам физика? Для энтерпрайза и подавно.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)26.11.2019 16:29:20
Shtefan писал(а):
То есть это даже не имиджевый шаг, потому что ну кто его заценит, полтора довольных игрока?
Я бы сказал, как раз чисто ради имиджа. Фанаты ценят разработчиков, которые не забивают даже на свои провальные проекты (например, как сейчас облизывают Шона Мюррея с его No Man's Sky). Это полезно для репутации в будущем, и, соответственно, для спроса на будущие проекты студии. Но это чисто ИМХО)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 16:22:01
Mas7er писал(а):
закрывать доступ к одиночной сюжетке в любом случае признак дурного тона)
Да ну хотел бы я с тобой согласиться, но вот больше солидарен с первым сообщением: игра - провал, аудитории нет. И ради кого тратить деньги на перековыривание всего этого дела на соло? То есть это даже не имиджевый шаг, потому что ну кто его заценит, полтора довольных игрока?
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)26.11.2019 12:51:49
Shtefan писал(а):
Догадка: При девелопе завезли все на серверную часть, учитывая онлайн специфику проекта. А перекраивать все и переносить сейчас на клиентскую часть уже денег надо, которые по понятным причинам никто давать на это дело не будет.
Скорее всего так и есть, но разработчика/издателя это не оправдывает) закрывать доступ к одиночной сюжетке в любом случае признак дурного тона)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)26.11.2019 09:55:43
Mas7er писал(а):
но это как-то некрасиво со стороны Gearbox/2К, на мой взгляд.
Догадка: При девелопе завезли все на серверную часть, учитывая онлайн специфику проекта. А перекраивать все и переносить сейчас на клиентскую часть уже денег надо, которые по понятным причинам никто давать на это дело не будет.
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 25)26.11.2019 09:47:13
Сообщение отредактировано пользователем 26.11.2019 09:48:28
Для сведения: одиночную кампанию тоже запустить будет нельзя после закрытия серверов.
Я, конечно, понимаю, что игра - провал (что неудивительно, учитывая, насколько она уныла и вторична), но это как-то некрасиво со стороны Gearbox/2К, на мой взгляд.
Дата релиза Pathologic 2 на Xbox OneCtrl + стрелка влево Специальное издание Devil May Cry 3 выйдет на NSwitchCtrl + стрелка вправо