Вторжение России в Украину

Anthem – не MMO игра

Опубликовано: 09.06.2018 23:04:07
Поделиться:  

В рамках небольшой сессии вопросов-ответов на EA Play 2018 стали известны некоторые детали ожидаемого многими проекта Anthem от студии Bioware. Главное, что стоит понять игрокам – проект не будет являться ни MMO-игрой, ни мультиплеерным проектом с сюжетной кампанией, приклеенной сбоку. Нас ждет что-то «новое и другое».

Как говорят разработчики, в многих многопользовательских проектах сюжет становится практически незаметным внутри единого для всех мира. Естественно, выход из этой ситуации есть, но его нужно закладывать в ядро игры, и именно это реализовано в Anthem. Разработчики называют такой подход «наш мир, моя история».

Совместный общий мир находится за границами хаба – базы, куда игрок возвращается после выполнения каждой миссии. Именно там и сосредоточен однопользовательский геймплей. Такой подход позволил совместить полноценную однопользовательскую сюжетную историю, личную для каждого игрока, с кооперативными сражениями в общем мире. Звучит очень похоже на Monster Hunter: World.

 

Скриншот игры Anthem

 

Anthem разрабатывается так, чтобы у разработчиков была возможность добавлять сюжетные истории еще долгое время после официального релиза. Новый контент может быть как небольшим моментом для героя, так и полноценной сюжетной линией.

Что касается микроплатежей, то они будут в виде всяческих косметических предметов. При этом никаких лутбоксов не предвидится – игрок будет получать именно то, за что отдает деньги. Также нельзя будет усилить характеристики героя за реальные деньги.

Релиз Anthem ожидается 22 февраля 2019 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Atacon (уровень 17)10.06.2018 11:57:40
Tankist28rus писал(а):
Тут скорее ЕА надо ругать. Ведь она говорит студиям чтоделать, требует вносить какие-то донатные правки в проект и т.д. Возможно Bioware и хотят сделать нормальную игру, РПГ что вы хотите, но ЕА им связывает руки. И походу ЕА их собирается слить, раз дату релиза проекта, от которого зависит судьба студии, они назначили тогда же, когда выходит Эксклюзив от Сони. На продажах на ПК и Хуане это не скажется, а вот аудитория ПС (самая крупная по моей субъективной оценке) будет сильно потеряна. А дальше... готовьте гроб и могилку...
Ну еще в начале разработки говорили что приоритет на ПК игроков.
Активный геймер
Qeeqweqwe (уровень 5)10.06.2018 08:58:58
Anthem ждет судьба dead space 3 (и закрытие студии) самому надоели mmofps и выживальщики
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)10.06.2018 01:33:23
Сообщение отредактировано пользователем 10.06.2018 01:34:11
Monte_Cristo писал(а):
+ Открыть спойлер
Bioware, я желаю тебе прогореть с Anthem и, наконец, закрыться. Хватит.
Почему никто не может уже угомониться с этим вонючим ММО, и сделать нормальную ролевую игру? Без социальных функций, кооператива онлайн, мультиплеера - сделать просто, бл@#$, одну, нормальную, хорошую, интересную ролевую игру??? Что, их так много? Правда, нам всем нужна еще одна задрипанная ММО? Уже сами боятся выпускать ММО, уже камуфлируют его как могут - и все равно очередной высер на тему.
Bioware, пожалуйста, гори уже в аду.
Тут скорее ЕА надо ругать. Ведь она говорит студиям чтоделать, требует вносить какие-то донатные правки в проект и т.д. Возможно Bioware и хотят сделать нормальную игру, РПГ что вы хотите, но ЕА им связывает руки. И походу ЕА их собирается слить, раз дату релиза проекта, от которого зависит судьба студии, они назначили тогда же, когда выходит Эксклюзив от Сони. На продажах на ПК и Хуане это не скажется, а вот аудитория ПС (самая крупная по моей субъективной оценке) будет сильно потеряна. А дальше... готовьте гроб и могилку...
Гранд-мастер джедай
Harkonnen (уровень 26)10.06.2018 00:44:05
Bioware, я желаю тебе прогореть с Anthem и, наконец, закрыться. Хватит.
Почему никто не может уже угомониться с этим вонючим ММО, и сделать нормальную ролевую игру? Без социальных функций, кооператива онлайн, мультиплеера - сделать просто, одну, нормальную, хорошую, интересную ролевую игру??? Что, их так много? Правда, нам всем нужна еще одна задрипанная ММО? Уже сами боятся выпускать ММО, уже камуфлируют его как могут - и все равно очередной высер на тему.
Bioware, пожалуйста, гори уже в аду.
Игровой мастер
LIONheart (уровень 14)10.06.2018 00:23:27
Если еще за этот "контент" не начнут просить дополнительные деньги...
Игровой разум
Atacon (уровень 17)10.06.2018 00:08:45
DesmondSlade писал(а):
Видать контента там навалом будет, раз просят 4К за стандартную версию на PC.
2999 за стандарт и 3500 за Legion of Dawn Edition*
Инкогнито09.06.2018 23:14:15
Видать контента там навалом будет, раз просят 4К за стандартную версию на PC.
Анонсирована новая подписка Origin Access PremierCtrl + стрелка влево Respawn Entertainment разрабатывает новую игру по Star WarsCtrl + стрелка вправо