Анонсирована игровая мышь Zowie FK2

Опубликовано: 08.12.2014 11:46:24, NeoFlash

Компания Zowie Gear анонсирует новейшую игровую мышь в своем арсенале – сверхточную Zowie FK2. Данная мышь стала третьим продуктом в топовой линейке мышей FK, предназначенной в первую очередь для поклонников компьютерных игр и профессиональных игроков.

На первый взгляд, FK2 является уменьшенной модификацией мыши FK1, которая по праву заслужила лестные отзывы среди профессиональных геймеров и киберспортсменов по всему миру. Однако отличий набралось достаточно, чтобы профессиональный киберспортсмен и легенда дисциплин Quake Live и Quake 3, Антон «Cooller» Синьгов, дал подробный комментарий новинке:

 

«Оригинальная FK предложила современные сенсоры в компактном и удобном корпусе и сразу заняла лидирующие позиции среди профессиональных геймеров, предпочитающих симметричные мыши. Однако у сенсора FK были, хоть и небольшие, но недостатки. К примеру, он был крайне требователен к поверхности, а некоторые игроки с чрезвычайно низкой чувствительностью жаловались на срывы.

С выходом FK1 Zowie слегка увеличили размер мыши и перешли на новое поколение сенсоров, выбрав лучший из тех, что существуют на рынке. Теперь к работе сенсора придраться попросту невозможно. Новинка FK2, в свою очередь, заключает в себе традиционный для FK дизайн, лучший сенсор последнего поколения, доставшийся ей от FK1, а также изменяемую дистанцию отрыва, что делает мышь лакомым кусочком для геймеров, идущих в ногу со временем и развитием технологий».

 

Zowie FK2

 

По сути, Zowie FK2 развивает идеи предыдущих моделей FK'14 и FK1 (уже доступны в продаже в России), комфортно уменьшая мышь в размерах, но сохраняя ее эталонную производительность и безупречный форм-фактор. Zowie FK2 вобрала в себя весь многолетний опыт компании по разработке игровых девайсов для профессионалов — в том числе были учтены все достоинства FK1, которые инженерам Zowie удалось воплотить в модели FK2.

 

Наглядное сравнение двух моделей
Наглядное сравнение двух моделей

 

Особенности:

  • Симметричная мышь с когтевым хватом для левшей и правшей
  • По две кнопки на каждом боку мыши для комфортной работы для левшей и правшей
  • Подключи и играй (драйвера не требуются) – поддержка Plug'n'Play
  • Лёгкое переключение между право- и леворуким режимом
  • Регулировка чувствительности: 400/800/1600/3200 DPI
  • Регулировка скорости передачи по USB: 125/500/1000 Гц
  • Идеальная дистанция отрыва = 1.5 ~ 1.8 мм
  • ОС: Win2000/XP/VISTA/7/8; Mac OS X v10.2 и выше

 

Продажи Zowie FK2 в России начнутся в первом квартале 2015 года.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
mrRiVAL (уровень 12)14.12.2014 21:11:07
Sokol13 писал(а):
Это разговоры в пустую. Сверх точность нужна дизайнерам. Хэд шот деление миллиметра на 8 частей сделать не поможет, а в рпг тем паче не нужен

Добавлено позже:
К слову, а где инфа про твой комп, у самого какой девайс?
ХЗ. Варфейс гоняю, ставлю хеды за штурма там где снайпер даже голову не видит, так что вполне работает знаешь ли.
У меня Logitech G502 я уже писал, а какой комп это что-то меняет?
Санин
Sokol13 (уровень 13)12.12.2014 16:59:30
Это разговоры в пустую. Сверх точность нужна дизайнерам. Хэд шот деление миллиметра на 8 частей сделать не поможет, а в рпг тем паче не нужен

Добавлено позже:
К слову, а где инфа про твой комп, у самого какой девайс?
Знаток игр
mrRiVAL (уровень 12)12.12.2014 11:59:45
Sokol13 писал(а):
У меня сенсей. и я задаю глупый вопрос. Зачем запредельная точность если 3000-4000 за глаза а реально 2500 используеться.
dpi это количество точек на дюйм - разрешение сенсора мыши, при мониторе 14 дюймов тебе наверно хватит 2500 если ты еле двигаешь мышкой и ни на что не претендуешь.
А вот если у тебя монитор скажем 27 дюймов или выше, хороший коврик и нормальная реакция то имея всего 2500 ты заметишь срывы - мышка будет как бы проскальзывать так как ее сенсор не успевает считывать нужное количество информации при рывке.
Ну и добавочный бонус конечно возможность поделить миллиметр пополам или на 4 части, попробуйте своей мышкой на каком-нибудь сайте поковырять внутри миллиметровой полоски, уверен что она будет за раз проезжать минимум миллиметр, из-за низкой чуствительности сенсора.
Санин
Sokol13 (уровень 13)12.12.2014 07:41:25
mrRiVAL писал(а):
Да. Конечно сделал. Я вообще не понимаю ваших стонов здесь, если бы вы играли когда-нибудь на сенсоре с точностью 8200 вы бы глупые вопросы не задавали.
У меня сенсей. и я задаю глупый вопрос. Зачем запредельная точность если 3000-4000 за глаза а реально 2500 используеться.
Знаток игр
mrRiVAL (уровень 12)12.12.2014 01:12:24
unmesin писал(а):
Сколько спеси и заносчивости... А Вам, мистер, циферки нужны, чтоб похваляться, или Вы что-то такое из-за них смогли сделать, что те самые нубы с чувствительностью ниже 8200 в жизни не сумеют?
Мдя.
Да. Конечно сделал. Я вообще не понимаю ваших стонов здесь, если бы вы играли когда-нибудь на сенсоре с точностью 8200 вы бы глупые вопросы не задавали.
Игровой разум
Feliks (уровень 25)11.12.2014 11:56:19
Вот помню была у меня мышка. У нее еще шарик вместо оптики/лазера был. Уверен у кого-нибудь еще валяется такая. Ох намаялся я с ней. Бой в разгаре, а шарик загрязнился. Достаешь, чистишь. Даже набор для чистки/смазки был. Чего только не придумывал, чтоб подольше не загрязнялась, нифига не помогало. Даже не думал, сверхточная она или не сверхточная. Вот тяжелая была, это да...
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 20)09.12.2014 01:12:38
mrRiVAL писал(а):
Сверхточную? 3200dpi? Вроде не первое апреля
Сижу на logitech G502, у неё 12000dpi вот она сверхточная,
а все что ниже 8200dpi это для нубов которые с сенсом 0.0001 сидят в нычке и пол часа на 180 градусов разворачиваются
Киберспортсмен видимо только с шариковой мышки перелез на оптику что так тащится от этого, устаревшего на много много лет, хлама
Сколько спеси и заносчивости... А Вам, мистер, циферки нужны, чтоб похваляться, или Вы что-то такое из-за них смогли сделать, что те самые нубы с чувствительностью ниже 8200 в жизни не сумеют?
Мдя.
Санин
Sokol13 (уровень 13)08.12.2014 20:08:05
mrRiVAL писал(а):
Сверхточную? 3200dpi? Вроде не первое апреля
Сижу на logitech G502, у неё 12000dpi вот она сверхточная,
а все что ниже 8200dpi это для нубов которые с сенсом 0.0001 сидят в нычке и пол часа на 180 градусов разворачиваются
Киберспортсмен видимо только с шариковой мышки перелез на оптику что так тащится от этого, устаревшего на много много лет, хлама
ну не сверх точная, но называть хламом всё ниже 8200 это тоже перебор.

Добавлено позже:
К слову сколько она стоит? Может по цене нет аналогов
Знаток игр
mrRiVAL (уровень 12)08.12.2014 19:08:48
Сверхточную? 3200dpi? Вроде не первое апреля
Сижу на logitech G502, у неё 12000dpi вот она сверхточная,
а все что ниже 8200dpi это для нубов которые с сенсом 0.0001 сидят в нычке и пол часа на 180 градусов разворачиваются
Киберспортсмен видимо только с шариковой мышки перелез на оптику что так тащится от этого, устаревшего на много много лет, хлама
Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation StoreИГРЫ Скидки от Sony в честь десятилетия PlayStation Store Сегодня официальный магазин PlayStation Store отмечает свой десятилетний юбилей. В честь этого события пользователей ждут интересные предложения на эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Акция продлится... Состоялся релиз Vikings - Wolves of MidgardИГРЫ Состоялся релиз Vikings - Wolves of Midgard Kalypso Media сообщили о релизе Vikings - Wolves of Midgard. Новая action RPG доступна для ПК, а также на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Заточите топор, совершите подношение богам и отправляйтесь в путь по... Games with Gold – апрель 2017ИГРЫ Games with Gold – апрель 2017 Компания Microsoft спешит порадовать золотых подписчиков Xbox Live списком бесплатных игр, которые станут доступны им в апреле 2017 года. Отметим, что представленные проекты определенно заслуживают внимания, если... Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XVИГРЫ Вышло обновление 1.07 для Final Fantasy XV Состоялся релиз обновления Final Fantasy XV, в котором разработчики не только внесли небольшие правки, но и расширили тринадцатую главу сюжетной истории. Теперь игроки смогут исследовать альтернативный путь... StarCraft Remastered – классический геймплей в новой оберткеИГРЫ StarCraft Remastered – классический геймплей в новой обертке Компания Blizzard Entertainment анонсировала StarCraft Remastered, обновленную версию классической игры, ставшей за многие годы легендарной стратегией. В ремастере полностью переработана графика, которая теперь хорошо... Создатели How to Survive работают над hack & slash по WarhammerИГРЫ Создатели How to Survive работают над hack & slash по Warhammer Bigben и Games Workshop объявили о сотрудничестве по разработке новой игры во вселенной Warhammer Fantasy Battles для консолей и ПК. Это будет проект жанра hack & slash, действия которого развиваются в Старом Мире на темном...
Трейлер коллекционного издания Blackwater для The Order: 1886Ctrl + стрелка влево Геймплей The Order: 1886 с PlayStation ExperienceCtrl + стрелка вправо