Вторжение России в Украину

Анонс и детали Battlefield 2042

Опубликовано: 09.06.2021 17:34:15
Поделиться:  

Разработчики из DICE и издательство Electronic Arts полноценно анонсировали Battlefield 2042 – новую часть знаменитой серии шутеров от первого лица. Игра отправит пользователей в недалекое будущее и позволит поучаствовать в войне между США и Россией.

Проект способен похвастаться наличием семи карт для боев с участием 128 человек, но будут и другие, менее масштабные режимы. Среди остальных подробностей стоит отметить возможность персонально настраивать оружие, технику и устройства, призыв робопса, наличие крюка-кошки и вингсьюта. Кроме того, на одной из локаций реализовано торнадо, которое будет вносить коррективы в сражения.

Также важно отметить систему оперативников с делением на четыре класса, где каждый обладает уникальным навыком. А вот одиночной кампании в шутере не будет.

Battlefield 2042 выйдет 22 октября 2021 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Series S. В июле разработчики обещают провести альфа-тестирование, на которое сами будут приглашать игроков через электронную почту.

новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)11.06.2021 08:39:58
Mihailkozlov писал(а):
Да мало у нас мультиплеерных игр еще Одну серию загубили своим мультиплеером
Ой и не говори, и World of Warcraft мультиплеером загубили, все б им только мультиплеер свой вставлять куда ни попадя.
Дезмонд
SANYA2012 (уровень 27)09.06.2021 21:50:26
Sailas77 писал(а):
7 карт для 64 на 64, мб для других режимов еще будут. Кстати, 64 на 64 только на некстгене и ПК будет, на пастгене только 32 на 32
На других источниках говорят о таких картах как:
Renewal — Египет
Hourglass — Катар
Breakaway — Антарктика
Kaleidoscope — Южная Корея
Manifest — Сингапур
Orbital — Гвиана
Discarded — Индия
А также о известных на данный момент оперативниках с их способностями:
Вебстер Маккай — крюк-кошка;
Мария Фальк — Пистолет S21 Syrette и навык «боевой хирург»
Пётр «Борис» Гусковский — турель SG-36
Виккус «Каспер» Ван Дэйл — Дрон и датчик движения

Добавлено позже:
Дополняю информацию. В сеть утекли скриншоты с альфа-версии, качество конечно не супер, но панель и дизайн изменились.
Инкогнито09.06.2021 20:14:43
Mihailkozlov писал(а):
Да мало у нас мультиплеерных игр еще Одну серию загубили своим мультиплеером
Что? Кого загубили? Ничего, что Battlefield изначально была чисто мультиплеерной игрой, это потом уже в более поздних частях к ней сюжетку начали прикручивать?
Знаток игр
Sailas77 (уровень 12)09.06.2021 19:38:32
BlackSite11 писал(а):
Речь, наверное, про 64 и 128 игроков?
Да, все верно.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)09.06.2021 18:57:33
Sailas77 писал(а):
7 карт для 64 на 64, мб для других режимов еще будут. Кстати, 64 на 64 только на некстгене и ПК будет, на пастгене только 32 на 32
Речь, наверное, про 64 и 128 игроков?
Знаток игр
Sailas77 (уровень 12)09.06.2021 18:54:39
DesmondSlade писал(а):
Отлично зная DICE, скорее всего карты для других режимов, будут обрезками из больших. Любят они такое дело.
Возможно, я не особо фанат батлы)
Инкогнито09.06.2021 18:51:29
Sailas77 писал(а):
мб для других режимов еще будут
Отлично зная DICE, скорее всего карты для других режимов, будут обрезками из больших. Любят они такое дело.
Знаток игр
Sailas77 (уровень 12)09.06.2021 18:49:24
DesmondSlade писал(а):
7 карт на релизе! Чего чего простите ? В разработке игры участвует еще 3 студии помимо DICE ? А, ну понятненько. Времени нет для создания карт. Бедняжки...

Батла всегда была сугубо мультиплеерной. Сингл даже не для галочки, он вообще там никогда не был нужен.
7 карт для 64 на 64, мб для других режимов еще будут. Кстати, 64 на 64 только на некстгене и ПК будет, на пастгене только 32 на 32
Инкогнито09.06.2021 18:47:39
Сообщение отредактировано пользователем 09.06.2021 18:48:07
7 карт на релизе! Чего чего простите ? В разработке игры участвует еще 3 студии помимо DICE ? А, ну понятненько. Времени нет для создания карт. Бедняжки...
Mihailkozlov писал(а):
Да мало у нас мультиплеерных игр
Батла всегда была сугубо мультиплеерной. Сингл даже не для галочки, он вообще там никогда не был нужен.
Знаток игр
Mihailkozlov (уровень 12)09.06.2021 18:26:41
Да мало у нас мультиплеерных игр еще Одну серию загубили своим мультиплеером
Обзорный трейлер Dungeons & Dragons: Dark AllianceCtrl + стрелка влево Прямая трансляция анонса новой BattlefieldCtrl + стрелка вправо