Анонс и дебютный трейлер стратегии Etherium

Опубликовано: 17.01.2014 14:57:33

Компания Focus Interactive представила дебютный трейлер новой стратегии в реальном времени Etherium, которая разрабатывается на движке Unity. Релиз игры ожидается весной 2014 года на ПК.

Etherium – футуристическая стратегия, действие которой разворачивается на пустынной планете Серенада, богатой на драгоценный ресурс этериум. В борьбе за его контроль сошлись три империи, за одну из которых вам и предстоит сыграть. Каждая из фракций имеет индивидуальные характеристики, сильные и слабые стороны, особые технологии и специальные навыки.

В Etherium представлена нелинейная одиночная кампания: вы вольны сами выбирать способ своих завоевательных действий. Вам предстоит управлять ресурсами, расширять свои колонии и контроль на карте, создавать армию, изучать различные технологии, и многое другое. Среди юнитов в игре представлены пехота, танки, самолеты и даже гигантские роботы.

Кроме этого в Etherium присутствует динамическая система смены погоды, которая имеет непосредственное влияние на вашу стратегию. К примеру, вы можете использовать песчаную бурю, чтобы незаметно приблизиться к базе врага, или провести атаку с тыла через замерзшую реку. Также в игре есть поддержка онлайн-режимов, где одновременно может участвовать до 4 пользователей.

Загрузка...
новыестарые9 ком.
Ком. на странице5102050100
Второй лейтенант
sanek_f1 (уровень 13)18.01.2014 20:36:35
Avtor-avtora писал(а):
По скриншотам игруха похожа на помесь Supreme Commander & Emperor: Battle for Dune и ту и другую в своё время играл и обе понравились . Так что жду этот проект с нетерпением.
Незнаю почему, но я тоже сразу подумал про Supreme Commander
Футбольный гуру
Mas7er (уровень 24)17.01.2014 19:36:21
Unity для RTS использовать...не думаю что что-то хорошее получится. Он и для TBS-то так себе
Гранд-мастер джедай
Monte_Cristo (уровень 23)17.01.2014 19:21:34
Fylaret писал(а):
Какие-то юниты убогие на вид. Будто ей богу Dune2000 перед глазами (того же 1999ого года выпуска) - с той лишь разницей что теперь это не CGI ролики, а реального режиму времени обработка. Но в целом - убого.
Мне больше Emperor: Battle for Dune напомнило. Такое впечатление, что у людей не хватило денег на покупку франшизы, и они просто скопировали её. Пустыня, три стороны конфликта...
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 23)17.01.2014 17:41:18
По скриншотам игруха похожа на помесь Supreme Commander & Emperor: Battle for Dune и ту и другую в своё время играл и обе понравились . Так что жду этот проект с нетерпением.
Второй лейтенант
Fylaret (уровень 13)17.01.2014 17:24:26
Какие-то юниты убогие на вид. Будто ей богу Dune2000 перед глазами (того же 1999ого года выпуска) - с той лишь разницей что теперь это не CGI ролики, а реального режиму времени обработка. Но в целом - убого.
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)17.01.2014 17:08:24
slava2210 писал(а):
А мне больше напоминает Supreme Commander поскольку в Дюну я мало играл и на тот момент она была крайне устаревшей
Она и сейчас устаревшая, но ее крутости это не отменяет)
Знаток игр
slava2210 (уровень 12)17.01.2014 16:54:37
Олексей писал(а):
Напоминает старую добрую Дюну
А мне больше напоминает Supreme Commander поскольку в Дюну я мало играл и на тот момент она была крайне устаревшей
Геймер-ветеран
seref (уровень 9)17.01.2014 16:37:59
Олексей писал(а):
Напоминает старую добрую Дюну
Я бы сказал не напоминает а является, та же дюна только в новой обертке. (по крайней мере так можно сказать если судить по трейлеру, а так будем ждать)
Игровой гуру
Олексей (уровень 15)17.01.2014 15:37:16
Напоминает старую добрую Дюну
Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь разработчики представили весьма продолжительную... Новая игра от создателей Ether OneИГРЫ Новая игра от создателей Ether One Разработчики игры Ether One, инди-студия White Paper Games, анонсировали свой второй проект под названием The Occupation. В его центре лежит политическая ситуация в Англии 1980-х годов, а вам предстоит выступить в роли журналиста... Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New FrontierИГРЫ Трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier Всегда хотели увидеть, как нужно обращаться с бейсбольной битой, если на вас напали зомби? Клементина готова дать вам такой урок – обязательно досмотрите трейлер третьего эпизода The Walking Dead: A New Frontier до конца... Компания EA напоминает о Mass Effect: AndromedaИГРЫ Компания EA напоминает о Mass Effect: Andromeda Если вы только вернулись с Марса или Цитадели и пропустили релиз Mass Effect: Andromeda, компания EA спешит напомнить вам об одном из самых громких релизов года новым трейлером с замечательной композицией... Названа дата релиза Shiness: The Lightning KingdomИГРЫ Названа дата релиза Shiness: The Lightning Kingdom Компания Enigami назвала дату релиза ролевой игры Shiness: The Lightning Kingdom, которая перенесет вас в сказочный мир, состоящий из Небесных Островов. Проект будет выпущен 18 апреля 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и ПК... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл...
Детали класса Support в EvolveCtrl + стрелка влево Новая Call of Cthulhu уже в разработкеCtrl + стрелка вправо