Amplitude Studios анонсировала продолжение Endless Space

Опубликовано: 31.07.2015 08:18:41

Компания Amplitude Studios анонсировала продолжение 4Х-космической пошаговой стратегии Endless Space. Никакой конкретной информации по Endless Space 2 разработчики не предоставили, а только показали дебютный трейлер. Обещают исправиться на выставке Gamescom 2015, которая пройдет с 5 по 9 августа.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)05.08.2015 18:20:38
oas212 писал(а):
Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.
Не думал что будет через-чур эмоциональная реакция - прошу прощения. И вообще забей - все три игры связаны, одна раса очень похожа в двух играх, и у них общая легенда о вечных. Пусть будет по твоему...dirol
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)05.08.2015 15:47:21
Nevezychiy писал(а):
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны...
В Endless Legend и Dungeon of the Endless действие происходит на Ауриге. В Endless Space также есть Аурига, кстати очень богатая планета. В Space и Legend есть раса Vaulters, очень похожие внешне. В Legend в кампании за этих прыгунов (или выходцев из убежища?) упоминаются подземные сооружения. Возможно те, по которым мы гуляем в Dungeon of the Endless. В Endless Space есть раса сеятелей (seeders) - разумных роботов, которых создали вечные (или бесконечные, если вам так угодно), для подготовки галактики к возвращению endless. Как-то так. Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.

И вообще, пора прекращать эту дискуссию, ибо в ней нет смысла. Ну и бан словить не хочется.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)05.08.2015 11:00:33
oas212 писал(а):
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны... да и мы речь вели о космической стратегии, её косвенное отношение к двум другим играм минимально. Схожая механика, знакомый интерфейс, похожая вселенная - это да, но как по мне Endless Legend - стратегия в стиле Civilization с неким добавление прокачки генералов и инвентарём для них. Endless Space - стратегия с ближайшим аналогом, с которым я могу сравнить Master of Orion 3. В Endless Space можно только косвенно отнести схожесть с несколькими расами из Legend. То же присутствуют герои чьи навыки можно прокачать. Но на этом вроде и всё.. Если посмотреть на эти две игры не предвзято, то кроме одной студии их больше ни что не связывает..
з.ы. Возможно вы уловили некий другой посыл в названии "Endless", но мне кажется что "Бесконечный космос" и "Бесконечная легенда" просто красивые названия. Которые хорошо звучат..good3
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)02.08.2015 21:02:07
Nevezychiy писал(а):
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)01.08.2015 19:29:45
oas212 писал(а):
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)01.08.2015 12:36:51
Nevezychiy писал(а):
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)01.08.2015 11:19:50
oas212 писал(а):
Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 23)01.08.2015 10:45:23
завораживающий ролик ... класс good
Геймер-ветеран
MCART (уровень 9)31.07.2015 21:28:07
Очень атмосферный трейлер, играл в прошлую часть, там явно не хухры мухры были, своя атмосфера и техника игры, надеюсь что будет в подобном духе но уже с новой технологией. Вот бы еще графу запилили на макс.уровне. ждем.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)31.07.2015 14:44:45
Сообщение отредактировано пользователем 31.07.2015 14:45:25
zerogame писал(а):
Да они вообще во все игры пихают слово Endless, это их фишка?
У них единая вселенная во всех играх. Просто масштаб и время действия - разные.

А Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлениемИГРЫ Контент Killing Floor 2 пополнен бесплатным обновлением Killing Floor 2 продолжает расти и развиваться – разработчики выпустили дополнение The Descent Content Pack, доступное бесплатно всем обладателям кровавого шутера. Кроме множества исправлений, в его составе идут две новые карты... Показан геймплей AbsolverИГРЫ Показан геймплей Absolver Амбициозный проект Absolver представили еще в преддверии прошлогодней E3, и с тех пор об игре было слышно не очень много. В рамках PSX 2016 был показан новый трейлер, но теперь на канале IGN появилась весьма продолжительная... Шесть минут геймплея Syberia 3ИГРЫ Шесть минут геймплея Syberia 3 В сети появилось шестиминутное видео геймплея Syberia 3, в котором показан небольшой фрагмент пребывания главной героини в психиатрической лечебнице. Кейт Уолкер предстоит найти возможность выбраться из этого не самого приятного... В Civilization VI скоро появятся две новые нацииИГРЫ В Civilization VI скоро появятся две новые нации 2K Games и Firaxis Games сообщили, что уже совсем скоро в Civilization VI появится две новые цивилизации, которые будут доступны бесплатно обладателям Digital Deluxe издания. Первая из них – Персия... Много подробностей Uncharted: The Lost LegacyИГРЫ Много подробностей Uncharted: The Lost Legacy С момента анонса Uncharted: The Lost Legacy прошло много времени, но детальной информации о нем практически не появлялось. Теперь же в официальном блоге PlayStation опубликован весьма объемный материал с подробностями... Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы»ИГРЫ Injustice 2 - третья часть видеороликов «Распавшиеся союзы» Компания Warner Bros. Interactive продолжает серию сюжетных роликов «Распавшиеся Союзы» для файтинга Injustice 2, релиз которого состоится 19 мая 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One. Третья часть посвящена Супергерл из дома Эл...
ИТОGI. Выпуск 66Ctrl + стрелка влево ZombiU лишается буквы «U» и эксклюзивностиCtrl + стрелка вправо