Amplitude Studios анонсировала продолжение Endless Space

Опубликовано: 31.07.2015 09:18:41

Компания Amplitude Studios анонсировала продолжение 4Х-космической пошаговой стратегии Endless Space. Никакой конкретной информации по Endless Space 2 разработчики не предоставили, а только показали дебютный трейлер. Обещают исправиться на выставке Gamescom 2015, которая пройдет с 5 по 9 августа.

Загрузка...
новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)05.08.2015 19:20:38
oas212 писал(а):
Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.
Не думал что будет через-чур эмоциональная реакция - прошу прощения. И вообще забей - все три игры связаны, одна раса очень похожа в двух играх, и у них общая легенда о вечных. Пусть будет по твоему...dirol
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)05.08.2015 16:47:21
Nevezychiy писал(а):
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны...
В Endless Legend и Dungeon of the Endless действие происходит на Ауриге. В Endless Space также есть Аурига, кстати очень богатая планета. В Space и Legend есть раса Vaulters, очень похожие внешне. В Legend в кампании за этих прыгунов (или выходцев из убежища?) упоминаются подземные сооружения. Возможно те, по которым мы гуляем в Dungeon of the Endless. В Endless Space есть раса сеятелей (seeders) - разумных роботов, которых создали вечные (или бесконечные, если вам так угодно), для подготовки галактики к возвращению endless. Как-то так. Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.

И вообще, пора прекращать эту дискуссию, ибо в ней нет смысла. Ну и бан словить не хочется.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)05.08.2015 12:00:33
oas212 писал(а):
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны... да и мы речь вели о космической стратегии, её косвенное отношение к двум другим играм минимально. Схожая механика, знакомый интерфейс, похожая вселенная - это да, но как по мне Endless Legend - стратегия в стиле Civilization с неким добавление прокачки генералов и инвентарём для них. Endless Space - стратегия с ближайшим аналогом, с которым я могу сравнить Master of Orion 3. В Endless Space можно только косвенно отнести схожесть с несколькими расами из Legend. То же присутствуют герои чьи навыки можно прокачать. Но на этом вроде и всё.. Если посмотреть на эти две игры не предвзято, то кроме одной студии их больше ни что не связывает..
з.ы. Возможно вы уловили некий другой посыл в названии "Endless", но мне кажется что "Бесконечный космос" и "Бесконечная легенда" просто красивые названия. Которые хорошо звучат..good3
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)02.08.2015 22:02:07
Nevezychiy писал(а):
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)01.08.2015 20:29:45
oas212 писал(а):
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)01.08.2015 13:36:51
Nevezychiy писал(а):
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
Бич человечества
Nevezychiy (уровень 16)01.08.2015 12:19:50
oas212 писал(а):
Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 23)01.08.2015 11:45:23
завораживающий ролик ... класс good
Хардкорный геймер
MCART (уровень 10)31.07.2015 22:28:07
Очень атмосферный трейлер, играл в прошлую часть, там явно не хухры мухры были, своя атмосфера и техника игры, надеюсь что будет в подобном духе но уже с новой технологией. Вот бы еще графу запилили на макс.уровне. ждем.
Игровой разум
LagProphet (уровень 17)31.07.2015 15:44:45
Сообщение отредактировано пользователем 31.07.2015 15:45:25
zerogame писал(а):
Да они вообще во все игры пихают слово Endless, это их фишка?
У них единая вселенная во всех играх. Просто масштаб и время действия - разные.

А Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-ManИГРЫ Разработчики рассказывают о Marvel’s Spider-Man Компания Insomniac Games выпустила новое видео эксклюзивного PS4 экшена Marvel’s Spider-Man, в котором команда разработчиков рассказывают о сеттинге игры и сражениях. Создатели тщательно подошли к сюжету, а в его центре... В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier ShieldИГРЫ В Titanfall 2 появится PvE-режим Frontier Shield Студия Respawn Entertainment и компания Electronic Arts анонсировали новый PvE-режим Frontier Shield для шутера Titanfall 2. Он создан для четырех игроков, которые должны защищать базу от наступающих волн противника... DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходныеИГРЫ DOOM: обновление 6.66 и бесплатные выходные Компания Bethesda Softworks выпустила адское обновление под номером 6.66 для шутера DOOM, которое содержит различные исправления и улучшения для редактора SnapMap и сетевой игры. Более того, разработчики объявили... Новое видео игры Kingdom Under Fire IIИГРЫ Новое видео игры Kingdom Under Fire II Компания Innova Systems опубликовала новое видео многопользовательской игры Kingdom Under Fire II, релиз которой ожидается в этом году на ПК и PlayStation 4. В ролике издатели проекта в России рассказывают о главных... Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2ИГРЫ Анонсирован The Wolf Among Us: Season 2 Компания Telltale Games решила анонсировать сразу несколько проектов, среди которых значится и The Wolf Among Us: Season 2. Продолжение приключений сказочных существ в мире людей запланировано на вторую половину 2018 года... Мир игры HobИГРЫ Мир игры Hob Компания Runic Games, знаменитая по дилогии Torchlight, опубликовала новый трейлер своего нового приключенческого проекта Hob, демонстрирующий мир игры. Его основой является механическое ядро, обросшее лугами и лесами...
ИТОGI. Выпуск 66Ctrl + стрелка влево ZombiU лишается буквы «U» и эксклюзивностиCtrl + стрелка вправо