Вторжение России в Украину

Amplitude Studios анонсировала продолжение Endless Space

Опубликовано: 31.07.2015 09:18:41
Поделиться:  

Компания Amplitude Studios анонсировала продолжение 4Х-космической пошаговой стратегии Endless Space. Никакой конкретной информации по Endless Space 2 разработчики не предоставили, а только показали дебютный трейлер. Обещают исправиться на выставке Gamescom 2015, которая пройдет с 5 по 9 августа.

новыестарые13 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито05.08.2015 19:20:38
oas212 писал(а):
Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.
Не думал что будет через-чур эмоциональная реакция - прошу прощения. И вообще забей - все три игры связаны, одна раса очень похожа в двух играх, и у них общая легенда о вечных. Пусть будет по твоему...dirol
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)05.08.2015 16:47:21
Nevezychiy писал(а):
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны...
В Endless Legend и Dungeon of the Endless действие происходит на Ауриге. В Endless Space также есть Аурига, кстати очень богатая планета. В Space и Legend есть раса Vaulters, очень похожие внешне. В Legend в кампании за этих прыгунов (или выходцев из убежища?) упоминаются подземные сооружения. Возможно те, по которым мы гуляем в Dungeon of the Endless. В Endless Space есть раса сеятелей (seeders) - разумных роботов, которых создали вечные (или бесконечные, если вам так угодно), для подготовки галактики к возвращению endless. Как-то так. Лор в этих играх довольно богатый и я не понимаю, как его можно не замечать.

И вообще, пора прекращать эту дискуссию, ибо в ней нет смысла. Ну и бан словить не хочется.
Инкогнито05.08.2015 12:00:33
oas212 писал(а):
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Многие игры имеют схожие названия, это же не значит что все они чем то связаны... да и мы речь вели о космической стратегии, её косвенное отношение к двум другим играм минимально. Схожая механика, знакомый интерфейс, похожая вселенная - это да, но как по мне Endless Legend - стратегия в стиле Civilization с неким добавление прокачки генералов и инвентарём для них. Endless Space - стратегия с ближайшим аналогом, с которым я могу сравнить Master of Orion 3. В Endless Space можно только косвенно отнести схожесть с несколькими расами из Legend. То же присутствуют герои чьи навыки можно прокачать. Но на этом вроде и всё.. Если посмотреть на эти две игры не предвзято, то кроме одной студии их больше ни что не связывает..
з.ы. Возможно вы уловили некий другой посыл в названии "Endless", но мне кажется что "Бесконечный космос" и "Бесконечная легенда" просто красивые названия. Которые хорошо звучат..good3
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)02.08.2015 22:02:07
Nevezychiy писал(а):
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
При том, что игра называется не Endless Dungeon, а Dungeon of the Endless. Действие там происходит именно на Ауриге, поэтому можно сказать, что Endless в названии игр можно перевести не только дословно. Эдакая игра слов.
Инкогнито01.08.2015 20:29:45
oas212 писал(а):
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
я то как раз и играл обе игры и дополнение Disharmony, и точно знаю о чём пишу.. а какую суть подразумеваете вы ? и при чём здесь dungeon ? - это вообще tower defence facepalm
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)01.08.2015 13:36:51
Nevezychiy писал(а):
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Вы бы сначала поиграли, прежде чем спорить. И в Endless Space, и в Legend и Dungeon. Тогда все встанет на свои места. Можете называть расу "бесконечными", суть от этого не изменится.
Инкогнито01.08.2015 12:19:50
oas212 писал(а):
Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
я извиняюсь конечно, но откуда у вас в переводе "Endless" взялись (вечные) !? End - конец, Endless - бесконечный, игра Endless Space - Бесконечный космос.
з.ы. И даже если на то пошло (вечные) - бессмертные - immortals, а вы имели ввиду (древние) - ancients.
Игровой разум
Avtor-avtora (уровень 25)01.08.2015 11:45:23
завораживающий ролик ... класс good
Игровой разум
Moonya (уровень 16)31.07.2015 22:28:07
Очень атмосферный трейлер, играл в прошлую часть, там явно не хухры мухры были, своя атмосфера и техника игры, надеюсь что будет в подобном духе но уже с новой технологией. Вот бы еще графу запилили на макс.уровне. ждем.
Игровой разум
LagProphet (уровень 18)31.07.2015 15:44:45
Сообщение отредактировано пользователем 31.07.2015 15:45:25
zerogame писал(а):
Да они вообще во все игры пихают слово Endless, это их фишка?
У них единая вселенная во всех играх. Просто масштаб и время действия - разные.

А Endless (вечные) - это древнейшая раса, которая существовала задолго до событий всех игр.
ИТОGI. Выпуск 66Ctrl + стрелка влево ZombiU лишается буквы «U» и эксклюзивностиCtrl + стрелка вправо