Вторжение России в Украину

The Last of Us (Одни из нас)

Платформы:
Дата релиза: 14 июня 2013 года (подробнее)
РоссияЕвропаСША
PlayStation 314.06.201314.06.201314.06.2013
PlayStation 430.07.201429.07.201429.07.2014
Жанр: action
Разработчик: Naughty Dog
Издатель/дистрибьютор: Sony Interactive Entertainment; Россия: Sony Interactive Entertainment
Игра является частью серии: The Last of Us
Локализация: полностью на русском

События в The Last of Us разворачиваются в Америке спустя несколько лет после глобальной катастрофы. Мир охватила страшная эпидемия, в результате которой большинство людей превратилось в безумных мутантов и лишь немногие, в том числе и главные герои игры, Джоэл и Элли, продолжили борьбу за выживание.

Обзор The Last Of Us Remastered
ПОХОЖИЕ ИГРЫ (7)Все похожие игры
4.7
God of Waraction20.04.201820.04.201865143
2.9
The Evil Within+2 пл.приключения / ужасы14.10.201414.10.201438110
3.5
Days Goneaction26.04.201926.04.201939105
ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые28 отз.
Ком. на странице5102050100
Опытный геймер
kuniliber (уровень 7)21.12.2021 18:31:39
Прошел данную игру на PS3 в 2021 году!
Игра однозначно стоит внимания, сюжет очень зашел и взаимоотношения главных героев развивались. Графика очень приятная и красочная. Геймплей интересный, но местами было скучновато. Я бы добавил больше оружия и ловушек и разновидностей зараженных. ( Возможно в новой части добавили).
В эту игру однозначно стоит поиграть ради сюжета!
Главный мастер-сержант
Splinter (уровень 9)11.12.2021 21:54:28
Сообщение отредактировано пользователем 11.12.2021 22:04:40
Я, как любитель подобного жанра (постапокалиптика,выживание, дикая природа...) решил преобрести данную игру ссылаясь на высокий рейтинг и посмотрев немного видосиков о прохаждении.(Играл на плойке 4)

Чтож, я пожалел...
Считаю если бы не купил- много не потерялsad
Теперь по порядку, вообщем, плюсов намного меньше чем минусов:
+
Сразу бросается в глаза хорошая графика, природа, сама атмосфера...
Выбор оружия- он мал.Но он оптимален,и по свойму интересен, не люблю кучу стволов(имхо) Нам предоставили все необходимое для прохождения. НА ЭТОМ ВСЕsad
-
Сюжет: Он есть, но какойто храмой получился.. Мне идея понравилась, но показали ее не с лучшей стороны.. Начало. Первые часа 2 игры - НИОЧЕМ..wall Далее, компашка, созданная разрабами..
странная какая то получилась..facepalm 45летний мужык .. бегает с 14летней девочкой.. хмм.. (Не педофил конечно.. но както.. А почему не поц собственно?! И лет так 20 чтобы! Для выживалок второй боец никогда не помеал бы!) К тому же, характер у чувака отвратительный, любой его диалог, это либо крики какието, либо он чем то недоволен, постоянно какойто спектакль... реально раздражал.
Девочка. Ей бы оружие дать и сделать ее напарником , так нет - по сюжету он ее берёг. И пол игры она просто тупо за ним бегала да двери открывала. Както бесполезно себя вела из за него...wall
Далее- механика игры, я не скажу что я рукожоп но прицлливание с оружием - ужасное.hunter
ЕЩЕ- нет карты местности. Локации очень большие(встречаются), просто считаю для удобства можно было чтото подобие карты зделать чтобы понять в какой точке находишся и где двери (имхо)Ну как минимум...
Музыкальное сопровождение- ЕГО НЕТ. просто в тишине бегаеш.. изредка что то заиграет потихоньку.. на пару минут.. на этом все.
Оружие- его хоть и не много .. оно имеет свойство апгрейдится. Тобиш улучшатся. За всю игру открыл всё (так как его и так не много) НО! по прокачеке даже 50% всего не получилось прокачать...
КОНЦОВКА- многие ею восхищаются.. Ничего такого не заметил.. Не впечатлила.
ВЫВОД- Игра с учётом всем минусов всеже неплоха, Можно даже посоветовать. Но лично я второй раз проходить точно не буду, чтото из серии "прошол и забыл"
Игровой профи
narutoli1 (уровень 13)15.06.2021 20:58:39
я ненавижу эту игру
это прекрасная игра с технической стороны показывающая что может старушка ps 3
НО дофига косяков в переводе на русский вплоть до того момента что в записке написано 3 строчки а на английском текст во весь экран
Вместо того чтобы закончить грамотно сюжет пошли какието сопли
при этом игра увлекательна
даже очень
но готовтесь к тому что это будет как девочка завущая вас за угол а там у нее пистолет
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)05.07.2018 04:40:49
Только что закончил прохождение на PS3 вместе с дополнением. И... это великолепная игра. Серьёзно. Чем она хороша?
1. Атмосфера. Павший после зомбиапокаллиписиса мир просто захватывает дух своей проработкой, масштабами. Наути дог собаку съели на проработке заброшенных мест (привет Uncharted и его храмы, особняки, затерянные города), но тут они превзошли себя. Ты смотришь и натурально веришь в прозошедшее в этом мире. Ты чувствуешь, что здесь произошла глобальная катастрофа. И к слову работает это в симбиозе с достойной графикой. Движок позволил сделать такую атмосферу, которая легко прикрывает многие недостатки графики и в целом картинка... прекрасная. Ещё и редкий, но правильно вставленный саундтрек правильно работает на атмосферу. Возникают ощущения, что ты не в игру играешь, а смотишь крепкий фильм.
2. Сюжет. Без спойлеров рассказать про то, насколько этот сюжет шикарен, сложно, но я попробую. Сюжет - это достойный road-movie который проходит через многие места и города. Персонажам Джоэлу и Элли предстоит многое узнать и о себе и о попутчиках, и о том в какую пропасть скатился мир и живущие в этом мире люди.
+ Открыть спойлер
Ну а концовка... Она может оставить в раздумье о том, правильно ли поступил главный герой.
Пару слов о дополнении: неплохое, но до боли предсказуемое. Но в целом сюжет хорош. Диалоги, персонажи, ситуации, химия, взаимосвязи, мотивы - в сюжет веришь. А это что-то да значит.
3. Геймплей. Скажу сразу: я играл на самой низкой сложности. Причина в том что я так и не привык к мертвой зоне стиков Дуалшока и мне до сих пор сложновато целится и автоприцел мне сильно помогал. И мне геймплей пришелся по душе. Дефицит патронов и элементов для крафта, стелс, перестрелки, драки - всё сделано качественно и опять же, дает бонус к атмосферности. Возможно позже порпобую с нормальной сложностью пройти.
Вроде всё основное упомянул. Напоследок. Недавно я заметил за собой такой критерий качества игры, как желание пройти её снова. Он возник у меня на Prey, Dishonored, Ведьмаке 3, DOOM и т.д. Так вот. Есть ли меня желание пройти TLOU ещё раз? И чёрт возьми да! Я с удовльствием вернусь в эту игру и пройду её снова, даже не смотря на некоторое однообразие в геймплее.
Как бы там не было, моя оценка игре 10 чтоб меня из 10! И эта игра просто офигенный повод взять PS3 или PS4.
Джонин-учиха
SapaCHOP (уровень 11)06.06.2018 03:16:40
Игру прошёл три раза на лёгкой, средней и высокой сложности соответственно... Определённо могу сказать что потраченного времени мне не жалко. Играл я кстати в версию для PS4 и никаких серьёзных нареканий к качеству графики у меня не возникло. Да и совсем не графикой славится эта игра, а невероятной атмосферой и шикарнейшей подачей сюжета. Сама сюжетная завязка казалось бы проста, но то как этот сюжет развивается, а вместе с ним развиваются и отношения главных героев делает эту игру шедевром игровой индустрии! The Last of Us показала нам совершенно новых зомби которые навевают ужас на всех т.к. кордицепс, который является источником заболевания, существует и в реальности. Геймплейно эта игра довольно проста и понятна: существует два типа врагов (зомби и люди) и два режима боя (открытый и по стелсу). Разумеется простой геймплей- не значит плохой! Все представленные геймплейные механики я использовал и в конечном итоге остался ими доволен. Особенно мне понравилась музыка в этой игре которая задаёт правильное настроение к определённой локации. Тот факт что на протяжении всей игры времена года меняются меня тоже сильно порадовал т.к. это усиливает погружение в игровой процесс. Разумеется и без минусов не обошлось! Это как редкие баги с микроскопической продолжительностью игры, так и бесконечное желание разработчиков (или издателя хз) засунуть в игру побольше лгбт персонажей, сильных и независимых женщин, мужчин-нытиков и т.д. Для меня эта игра не стала самой любимой, но определённо стала самой лучшей игрой на тематику зомби (dying light прости...) Мои 4.7 из 10!
Хардкорный геймер
ingram (уровень 10)12.01.2018 10:46:47
The Lust Of Us - одна из лучших игр, что я когда-либо видел. Божественный сюжет, напряжённая атмосфера и великолепная, красивая картинка. Я из тех людей, которые играют в игры ради сюжета( по сути замена фильмам) . И как по мне, данный шедевр обязан пройти для себя каждый, уважающий себя человек.
Начинающий геймер
seregaуеt (уровень 3)12.06.2017 14:59:28
Игра после который у меня поменялись взгляды на игры, после нее долго не мог ни в что играть, все казалось неинтересным, прошел ее 4 раза, сюжет, атмосфера, геймплей все идеально, кстати после этой игры я перестал смотреть фильмы за исключением, фильмы от марвел и дс, остальные фильмы не интересны, просто потому что везде сюжет слабый, в игры стал тоже редко играть, потому что, что то на подобие этой игры найти было почти невозможно, единственная игра с которой я могу сравнить одни из нас, это ведьмак 3, вообще это игра года, и ради нее покупали консоли, так что тут и так вся ясно, насколько игра великолепна, кстати скоро выйдет 2 часть, ждемс....
Солдат мафии
Nekochan (уровень 7)11.12.2015 21:54:29
Игра настолько хорошоа, что решила запилить отзыв. Сюжет идеален, сделан он грамотно, хочется играть еще и еще, узнать что там дальше, иногда с силой выключала игру. Особенно понравился эпизод с зимой,(из-за усатого дядька). Саундтреки чудесны, особенно Gustavo Santaolalla – The Last Of Us, он просто чудесен, создает невероятную атмосферу. Графически игра очень яркая и эмоциональная, нет серости, тусклости, она настраивает на позитивный лад, хоть и сюжет довольно грустный, драматичный, особенно когда Элли убегает от Джоэля. Элли просто невероятна, я давно не влюблялась в героинь игр. Она выглядит очень мило и нежно, ее лексикон забавляет, очень умиляет ее детская наивность, она бойкая, умная и рассудительная, в общем, попадает в мой список богинь. Я даже понимая усатика. А вот концовка мне кажется незаконченной, наталкивает на раздумья, вряд ли будет продолжение, хотя хотелось бы. Дополненьеце прикольненькое, но хотелось бы узнать, как погибла ее подруга, а то и это оставили на раздумье игрока. Игра философская, есть доля юмора, в конце конечно жопоболь полная, не сразу смогла пройти. И немного дороговатая, мне кажется, хоть и шикарная. 4.9, ибо гемплей не моего типа и концовка не удовлетворила.
Капитан
faret (уровень 15)08.01.2015 17:21:26
Поиграл в обновленную версию на PS4 и с гордостью могу сказать, что игра заслуживает все свои награды. Даже больше. Грустный сюжет о пандемии, ввергнувшей цивилизованный мир в хаос, в котором царят зараженные мутированным кордицепсом люди с одной стороны и жестокие военные, защемляющие остатки еды в карантинных зонах с другой, в то время как посередине между этими сторонами орудуют охотники за "туристами", и радикально-террористическая группировка " Цикады", занимающая центральное место в сюжете. Джоэл - жестокий контрабандист, переживший семейную трагедию, соглашается провести девочку 14-летнюю девочку Элли через опустошенные США. История очень захватывающая, скрывающая в себе тонкий философский смысл об истинной натуре людей, их предназначении и инстинктах, словом, сюжет ОТПАД. Геймплей хардкорен, нужно действовать скрытно, обыскивая местность в целях припасов, лишь в крайнем случае вступая в боевой контакт с противниками. Но графика....на ПС4 просто шикарна. Заметна каждая мелочь, будь то царапина или грязь на одежде или лице. Игра поколения. 5/5.
Игровой разум
Lime577 (уровень 16)04.01.2015 19:34:21
Самая лучшая игра, которая запомнилась навсегда и с удовольствием играется даже сейчас, персонажи на все сто, причем все, нет такого, от которого бы воротило или отталкивало, враги зашибенные, необычные, даже страшно бывает иногда, лучше всего играть на реализме, вот тогда реально и horror и атмосферность на все сто, к геймплею претензий нет, наоборот все шикарно, выживание чувствуется, так как просто так не убить толпы врагов, как в том же коде и в магазине не будет 200 патронов, приходится беречь, такая игра, что самое главное это еще больше притягивает. Спасибо Naughty Dog за эту великолепнейшую игру, конечно, на вкус и цвет, но это игра самая любимая из всех, что были.
GITOP #24 - Лучшие игры PS3 и Xbox 360
4.8
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.7
Оценка пользователей
проголосовало: 677
-.-
Моя оценка
Об игре в блогах (4)
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре The Last of Us (Одни из нас). По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent The Last of Us (Одни из нас) без регистрации или бесплатно скачать The Last of Us (Одни из нас) на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание The Last of Us (Одни из нас) вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о The Last of Us, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов The Last of Us (Одни из нас) на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры The Last of Us (Одни из нас) можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение The Last of Us (Одни из нас), которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор The Last of Us (Одни из нас) бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре The Last of Us (Одни из нас), помогающие пройти даже самых сложных боссов.