Вторжение России в Украину

Resident Evil 2 (Biohazard RE:2)

Платформы:
Дата релиза: 25 января 2019 года (подробнее)
ЕвропаСША
PlayStation 4
Xbox One
ПК
25.01.201925.01.2019
PlayStation 5
Xbox Series X/S
14.06.202214.06.2022
Nintendo Switch11.11.202211.11.2022
Жанр: action / ужасы
Разработчик: Capcom
Издатель/дистрибьютор: Capcom
Игра является частью серии: Resident Evil / BioHazard
Локализация: только текст
Страница игры в Steam

Ремейк оригинальной Resident Evil 2, выпущенной в 1998 году, который был переработан с нуля для более глубокой передачи сюжета. Вас ждут потрясающие реалистичные визуальные эффекты и звук, новая камера с ракурсом обзора из-за плеча героя, а также модернизированное управление.

Минимальные требования к ПК
  • ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i5-4460, 2.70GHz / AMD FX-6300
  • Память: 8 GB
  • Видео: Nvidia GeForce GTX 760 / AMD Radeon R7 260x / 2GB
  • HDD: 26 Гб
  • DirectX 11
Рекомендуемые требования к ПК
  • ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-9590
  • Память: 8 GB
  • Видео: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480 / 3GB
  • HDD: 26 Гб
  • DirectX 11
Next-gen Launch Trailer
Загрузка...
новыестарые14 отз.
Ком. на странице5102050100
Опытный геймер
User2011-4 (уровень 7)19.07.2022 02:01:46
Прошёл на ПК за обоих персонажей через полгода, после оригинала. Очень порадовала графика и дизайн, ходячие очень крутые, церберы (как обычно) бесят, а мистер Икс - действительно тиран! Тиранил меня всю компанию Леона, а в компании Клэр из-за этого гада чуть из РПД без узи и гранатомёта не ушёл! Имеет же мозги взболтать, чертяга! В остальном, игрой очень доволен, получил кучу позитивных эмоций!
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)17.05.2021 19:33:03
Игра оставила после себя кучу приятных ощущений. Как человек, который познакомился с серией начиная с 4 части, я был приятно удивлен механикой игры, и понял, с чем связаны жалобы фанатов, что серия превратилась в шутер. Действительно, бродить по темным коридорам полицейского участка, с несколькими патронами в обойме, куда интереснее и захватывающе чем валить пачками толпы зомби. Враги представляют реальную угрозу, а припасов категорически мало и приходится как-то изощрятся, чтобы не погибнуть при встрече с зомби, которые тут еще и не погибают от 1 попадания в голову! Так же было приятно лично увидеть с чего начинались истории Леона, Клэр, Ады и других персонажей, которые впервые появились именно во второй части.
Геймер со стажем
Sirius (уровень 6)31.10.2020 18:49:14
Ажиотаж вокруг этой игры не стихал даже после ее выхода, а учитывая, что данный ремейк называли чуть ли не лучшим за все историю игровой индустрии, обойти стороной этот проект было бы просто кощунством.
Сюжет игры неплох и таких людей, как я, ничего не знающих о вселенной «Обители зла», может заинтересовать, и даже пару раз удивить, но не более.
Персонажи порадовали, я проходил игру за Леона, а потому про Клэр ничего существенного сказать не могу, но Кеннеди меня порадовал. Не было громких всхлипов о его непростой судьбе, не было долгих размышлений о смысле бытия. Леон просто хотел выжить и по возможности найти виновных. Ада также является довольно колоритным персонажем, который не собирается раскрывать душу перед первым попавшимся человеком. Остальные встречающиеся по сюжету персонажи имеют слишком мало экранного времени, чтобы подвергать их индивидуальному анализу, но все они к месту.
Графика очень достойная, как и анимация. Смахивание капель с куртки, разные походки в зависимости от уровня повреждения протагониста и т.д. Все это радует глаз и оставляет приятные впечатления.
Геймплей не дает заскучать. Хоть разнообразным его и не назовешь, но постоянные разгадывания загадок вперемешку с защитой своей жизни, могут скрасить не один вечер.
По моему скромному мнению, физика оружия, ИИ, локализация и оптимизация не стоят отдельного упоминания, но стоит понимать, что все сделано на довольно высоком уровне, который обеспечивает приятные эмоции во время игры.
Отдельно хотелось бы поблагодарить разработчиков за изменения в управлении и перенос камеры за спину протагониста. Возможно, прежним фанатам этой игры данное нововведение показалось лишним, но лично мне оно очень облегчило жизнь, ибо предыдущая камера казалась мне сложноватой в управлении.
Но есть и за что поругать данный ремейк. Пугающая атмосфера ужастика, к сожалению, держится очень недолго. Лично в моем случае ее хватило лишь на первые 20-30% игры, после чего я привык и все превратилось в обыкновенный шутер с редкими скримерами, которых порой очень не хватало. А что уж говорить: жуткая атмосфера в хорроре должна присутствовать всегда.
Нуб
Nector86 (уровень 1)14.03.2020 19:30:06
Игра шедевр, держит в напряжении до самого конца сюжета, второй раз проходил уже на хардкоре, что могу сказать по этому поводу, неплохой ремейк!!!! С нетерпением жду третьей части.
Ассасин лучник
Chandra_X_ (уровень 9)23.01.2020 19:26:59
Не являясь фаном серии хочу сказать, что игра отличная, но лучше не браться за нее, если не знаком с первой частью или нулевкой. В противном случае все происходщее может и в самом деле показаться бредом ) Сюжет меня более чем устроил, а графика почти шокировала (в хорошем смысле). Как итог - я не жалею о потраченном времени.
Игровой разум
Zoolepa (уровень 17)08.06.2019 08:57:35
Тиран портит все впечатление от игры,если до его появления было как то интересно исследовать игру ,то после просто какая-то раздражающая вознья-беготня,если так и задумывалось то очень жаль.В оригинале тирана так не навязывали как тут,пока бегал от него ,раз 10 приходило в голову забить на игру ,и не потому что сложно ,просто бесячий момент.Напомнило Alien Isolation на харде ,такая же глупость возведенная в абсолют
Хардкорный геймер
Lisaalisa970 (уровень 10)22.03.2019 17:12:07
В оригинальный Resident Evil 2 не играла, поэтому оцениваю римейк как самостоятельную игру. Атмосферы никакой не почувствовала, хоррором этот римейк тоже не назовешь, потому что испуг был пару раз от выскакивающих из-за угла зомби, диалоги клишированные, сюжет предсказуем и прост. Много глупых моментов (Ада в платье и на шпильках в зомби апокалипсис, как будто только что из клуба прибежала. Удобно с зомбарями воевать? Особенно понравились ее солнцезащитные очки НОЧЬЮ В ПОМЕЩЕНИИ). Радует только картинка, но в наше время этим уж никого не удивишь. В общем, игра из разряда "если уж совсем не во что играть, то можно"
Инкогнито02.03.2019 22:47:37
Ключевая фраза Stonecrush: - "я не играл в оригинал"...) Вот с этого и нужно было начинать прежде чем давать оценку ремейку. Оригинальная игра на порядок атмосфернее. Смотрите, спустя более 20-ти лет, об оригинальной игре помнят и говорят с благоговением. Теперь честно скажите, кто нибудь вспомнит так же о ремейке 2019-го года через 20 лет? Мой ответ - нет! Будут помнить всё о той же оригинальной игре 1998 года, ибо она совершенна во всех отношениях (кроме графики, которую можно развивать ещё следующии лет 500)... А о ремейке лишь будут упоминать, что мол был такой в 2019 году... Обратите внимание на нелепые ситуации с тираном. Когда он не может войти в определённые комнаты (к примеру в комнаты сохранения). И вы можете над ним издеваться выглядывая из этих комнат.) В оригинальной игре вы поставили на колено тирана, и он появляется уже в следующем эпизоде игры (и это нормально), а тут он по задротски вас преследует, и попадает в нелепые и смешные ловушки (которые я ему устраивал; пишите в личку если хотите посмотреть на эту хохму, дам ссылку на свой канал). Второй и огромный недостаток игры - это скудное и убогое музыкальное сопровождение, а так же отсутствие в некоторых сценах видеороликов.

По этому хочу сказать, что ремейк - это исключительно красивая картинка, но не более. И хочу сказать будущим комментаторам этой игры: - "Сперва поиграйте в оригинал, а уж потом пускайте слюни превознося ремейк"!...
Игровой разум
Stonecrush (уровень 18)21.02.2019 04:10:28
игра не сложная абсолютно,никакого задротства тут нет,это мой первый Резидент вообще который я прошёл,1ую и 3ю часть не мог пройти,12 часов прохождение заняло,у меня не было патронов к концу игры,но я просто шёл вперёд,а в конце мне дали патроны,чтобы завершить игру,такое редко бывает в старых играх,и игра по настоящему страшная,а не просто тупо скримеры,когда за тобой кто то ходит и приходит,вот это реально страшно,когда тебя преследуют и хотят убить,вот это страшно,когда ты ничего не можешь сделать и приходится только бежать,вот это страшно,но видимо народ так оказуалился,что понятие страха совсем забыли,игра хорошая,даже больше скажу,только Резидент остался настоящим хоррором,всё остальное не хорроры,а симуляторы ходьбы со скримерами,в нормальном хорроре,должна быть возможность,хоть как то защищаться от противника,могу сказать,что ремейк вышел лучше оригинала,так как камера в оригинале была статичная,а здесь камера вращается и в плане графики и атмосферности тоже,я не играл в оригинал,но знаю,что он почти такой же как и остальные части из первых трёх,я поставил 4 из 5,потому,что музыки в игре хорошей не нашёл,а так всё хорошо,придраться не к чему.
Инкогнито13.02.2019 21:15:42
Для меня важен игровой процесс. А он тут, задротский. Оригинал лучше во всех отношениях, конечно же кроме графики! Пере проходил и вдоль и поперёк (оригинал). Если не убиваемый ублюдок в оригинале появлялся время от времени, то тут, он ходит за вами по пятам и тупо не даёт играть, да, именно играть, высасывая из персонажа все оставшиеся крохи ресурсов (полный бред)... Музыки в игре мало, очень. Даже в комнатах сохранения она еле слышна и быстро заканчивается. Я не понимаю всеобщего восторга!? Думаю что многие по не знанию замахнулись играть на хардкоре и вскоре очень пожалели об этом. Абсолютное отсутствие баланса между наличием ресурсов и их тратой. Ещё много недостатков могу перечислять... Из этого делаю вывод, что игровой процесс - дно! Оригинал в разы лучше. Чем такой ремейк, то лучше просто HD Remaster старой игрушки, как это было с первым резиком.

А этой игре 2 балла! И пошёл качать чит.(
4.7
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.6
Оценка пользователей
проголосовало: 224
-.-
Моя оценка
Об игре в блогах (3) Достижения +41 
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Resident Evil 2 (Biohazard RE:2). По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) без регистрации или бесплатно скачать Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Resident Evil 2, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Resident Evil 2 (Biohazard RE:2), которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Resident Evil 2 (Biohazard RE:2), помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Resident Evil 2 (Biohazard RE:2) и связанную с ними информацию.