Вторжение России в Украину

Mafia: Definitive Edition

Платформы:
Дата релиза: 25 сентября 2020 года
Жанр: action
Разработчик: Hangar 13
Издатель/дистрибьютор: 2K Games
Игра является частью серии: Mafia
Локализация: полностью на русском
Страница игры в Steam

Mafia: Definitive Edition – созданная с нуля улучшенная версия Mafia: The City of Lost Heaven, в которой вас ждут современная графика, расширенный сюжет, новые возможности и оригинальный саундтрек.

Вам предстоит выступить в роли таксиста Томми Анджело, который после встречи с мафией оказывается в мире организованной преступности. Став членом семьи Сальери, герой делает все возможное, чтобы продвинуться по преступной карьерной лестнице.

Минимальные требования к ПК
  • ОС: Windows 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core-i5 2550K 3,4 ГГц / AMD FX-8120 3,1 ГГц
  • Память: 6 Гб
  • Видео: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7870 -DirectX 11
  • HDD: 50 Гб свободного места
Рекомендуемые требования к ПК
  • ОС: Windows 10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core-i7 3770 3,4 ГГц / AMD FX-8350 4,2 ГГц
  • Память: 16 Гб
  • Видео: NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX 5700 -DirectX 11
  • HDD: 50 Гб свободного места
Launch Trailer «When All is Not What it Seems»
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
4.2
Mafia IIaction / шутеры от 3-го лица24.08.201024.08.201086174
ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые3 отз.
Ком. на странице5102050100
Знаток игр
Renar (уровень 12)09.11.2020 08:11:19
Хоть это переиздания всеми давно известной игры, однако это очень качественное переиздание, которое я даже ждал! Действительно во многих вещах не разочаровался, хотя были и недостатки. Самое главное, что сумели не только сохранить сюжет, но и в несколько раз его улучшить проникновенными катсценами, подвижными эмоциями персонажей и хорошей озвучкой. К слову, игра потеряла свой былой хардкор (хотя я играл не на "симулятор", а на уровень ниже), но во многом это даже к лучшему. Миссию с гоночной трассой всё равно не удалось пройти с первого раза. Думаю, что многие старые игры будут в скором переизданы в подобном качестве.
Плюсы:
- Превосходная графика и анимация. Даже не стоит сравнивать со старой игрой, а то получиться крипово. Разработчики действительно подогнали даже самые мелкие анимации, а графика очень приближенная к игровому кино, лучше найти сложно. Это действительно большая работа!
- Более интересные сюжетные миссии. Теперь они выполнены не в таком ракурсе, как это было с классикой. Управление автомобилями стало более лёгким и динамичным, перестрелки интереснее за счёт большего количество врагов и укрытий (хотя перестрелок больше бы!). Даже появились предметы коллекций.
- Замечательный звук, музыка и озвучка. За всю игру не встретил ни одной проблемы со звуком. Озвучка персонажей русифицирована. Практически всё, кроме радио.
- Отличная оптимизация! На моём компьютере игра просто летала.
- Просто здорово, что разработчик может припадать свою старую игру в новом ключе.
Но есть и минусы:
- Некоторые моменты стали не такими сложными, как в оригинале.
- Отсутствуют некоторые памятные моменты. Например, я помню как на пароходе главный герой мог выпить виски, а в сюжете переиздания даже бар закрыли.
- Свободная игра оставляет желать лучшего. В оригинале было несколько миссий, какие-то телодвижения... В переиздании и этого нет. Хотя они могли многократно улучшить игру, сделать чем-то отдельным от сюжета.
В целом игра получилось отлично! Но это переиздание. Сюжет и многие вещи были всем известны годами. Тем не менее я бы поставил 8/10 этой игре. Но здесь ставлю твёрдую 5!
Игровой гуру
THEMAKCGOOD (уровень 15)01.11.2020 20:50:41
Сообщение отредактировано пользователем 01.11.2020 20:51:54
Самое главное-не сравнивайте, в сравнении с оригиналом эта игра, к сожалению, проигрывает по некоторым показателям.
Смотрите на ремейк, как на нечто новое, нечто свежее и тогда Mafia сможет вам подарить положительные эмоции и приятные ностальгические моменты. Здесь хорошая графика и хорошее музыкальное сопровождение, немного по-другому обставлены сюжетные задания, не так интересно, как в оригинале (ну вот, сам начал сравнивать), но на мой взгляд игра хорошая, в нее стоит поиграть, как фанатам оригинальной игры, так и людям, кто с ним не знаком. Не шедевр конечно, но свои 3.5 балла она заслуживает. Не могу поставить больше потому-что утеряна одна и очень важная деталь, не знаю атмосфера ее назвать или нет, но тут ты не веришь в происходящее, чувствуешь, что все это наиграно, не смотря на всю красоту картинки и тд. Это больше походит на голливудскую жвачку, чем на правдивую драму.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)18.10.2020 12:56:03
(Сложность – классика)

В общем и целом, игра получилась хорошей. К деталям разрабы подошли скрупулёзно, город, не считая мелочей, видимых только рьяным опытным глазом, реконструирован и дополнен тонной мазков, радует глаз. Автопарк подкрашен и расширен, езда еле заметно улучшена, мотоциклов раньше реально не хватало, хотя, учитывая ту управляемость, это была бы самоубийственная поездка. Лицевые анимации – они здесь хотя бы есть). Стилистика мира дотошно сохранена и улучшена, хотя старых треков очень не хватало, тут уж ничего с ностальгией не поделаешь. Стрельба даже на клаво-мыши не очень, пьяный прицел хоть и добавлял реализма, но больше раздражал. Босс-грузовик - ахаха. Спишем на дань моде.

Не смотря на качественную (в коем веке) работу над оригиналом и его переносом, увы вылезли огрехи. Прозвучит странно, но ушла томность и важность геймплея в угоду динамике и стремлению перейти далее. Даже появилась кнопка «пропустить поездку», что в не таком далеком будущем подводит нас к кнопке «пропустить игру»… Ключевые сюжетные моменты остались, но вырезана рутина. Ранее игра все знала и помнила, подготовка к миссиям шла пошагово, с посещением обязательных мест, экипировки и т.д. Таким образом маленький город был изъезжен вдоль и поперек, а улицы узнаваемы. Сюжетно сталкивали с ключевыми персонажами, давали на собственной шкуре почувствовать суровость гангстерских будней, где перед копами не светись, правила соблюдай, стукачей тряси, за здоровьем следи, за машиной следи. Здесь все упрощено и не кажется столь важным. Вырезки и ускорения процесса особенно заметны под конец. Считаю эти детали важными для повествования, которые объясняют мотивацию и действия главного героя, а их отсутствие – дырами в эпизодах.

+ Вырезки, бросившиеся в глаза
Ральфи и Лукас Бертоне вообще отвалились по ненадобности, теперь локтем в стекло и любая машина твоя. Желтый Пит вообще исчез, а ведь в оригинале без него крайне сложно пройти игру (если вы помните, о чем я). Вырезана экстремальная езда – сердце фаната обливается кровью.

И конечно же его величество сюжет. Персонажи ПЕРЕработаны и расширены. Можно долго сетовать на злящую внешность, голоса и т.д., и на голубую бабочку, отобранную у Сэма (хотя в финале одумались). Но простить можно. Куда важнее, что разработчики сунулись в порыве творчества туда, куда не стоило.

+ Тут моменты из сюжета

+ Сюжетный спойлер 18 летней давности, стыдно такое прятать под спойлер
Томми более не мечущаяся жертва обстоятельств между добряком и убийцей. Чувствуется его злоба и гонор, в манерах и речи. Протагонист оригинальной Мафии был ни разу не гангстером, а слабым человеком с прорывающимися наружу принципами сквозь вымощенный трупами путь. Здесь же Томми более холоднокровен и решителен в нажатии на курок, более мстящий и суровый.

Полли, как и ожидалось по трейлерам, стал менее весомой и опасной личностью и воспринимается теперь как предмет для издевок даже между собой. Меньше неуравновешенный убийца, больше алкаш. В нем больше не чувствуется той резкости и опасности психопата из-за большей говорливости и откровений. Кажется, что не он за нами, и мы за ним присматриваем.

Дело с сигарами. Суть обозленности Полли и Томми была как раз в изначальном обмане Дона, а не в том, что вместо бриллиантов, которые вместо сигар, оказалось нечто третье. В том, что Томми (одного, к слову) отправили таскать ящики с сигарами, стоимость которых на брифинге была мягко говоря «занижена». И эту тайну Сальери уж точно не выпалил всем и сразу. В ремейке же это выглядит не как несправедливость (за которую им была надбавка по словам Дона в отличии от оригинала, где их просто поблагодарили), а как ребяческая надутость. К тому же Поль и Том УЖЕ в курсе того, что Сальери и Сэм обсуждали это дело, следовательно, Сэм уже в курсе наполнения сигар и стоимости. И брать его в долю дела по банку – странно. Странно, Полли, странно!

И Сэм. Вот кого затронули сильнее всех. Миссия с проституткой. Сначала сам попросил не убивать (читай измененного Томми, который теперь мог убить) и даже денег дал, а потом ткнул этим же в лицо Томми. Дичь с любой стороны. В финале Сем признается, что действует из страха больше, чем из лояльности, что цели были не убиты, винит Тома в этом. В оригинале же Сэм оканчивает свою эволюцию в спокойного хладнокровного убийцу, понимающе (с его слов) относиться к нежеланию Томми убивать подружку своей жены (а не свою любовницу, блин), и что он любезно оказал эту услугу место него. Только в самом конце (оригинала) Сэм признается, что Сальери рассказал ему про сигары, и что ребятам он тоже бы рассказал позже. Мы имеем двух Сэмов с разной мотивацией – лояльный трус ремейка, и лояльный беспрекословный убийца оригинала – и вольная интерпретация мотивов нынешних разработчиков смотрится как промах.

Спорная концовка оставляет осадок и немного сбивает с толку, ведь мораль оригинала гласит о том, что все люди ошибаются и нет истинно правильного пути – есть только люди, которые идут своими дорогами и встречают конец. А мораль ремейка гласит о семье и узах, в слабости и силе привязанности к ней (хотя толкование семьи здесь определенно двоякое), о верности. От этого произведение стало менее приземленным, сместилось в сторону черно-белой морали. Но это уже кому как по вкусу.

Глядя на титанический труд разработчиков, растущих от проекта к проекту, все же остаюсь сторонником старой игры. Ремейк хороший, но тех эмоций уже не вызывает.
4.2
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.2
Оценка пользователей
проголосовало: 146
-.-
Моя оценка
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Mafia: Definitive Edition. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Mafia: Definitive Edition без регистрации или бесплатно скачать Mafia: Definitive Edition на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Mafia: Definitive Edition вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Mafia: Definitive Edition, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Mafia: Definitive Edition на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Mafia: Definitive Edition можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Mafia: Definitive Edition, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Mafia: Definitive Edition бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Mafia: Definitive Edition, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Mafia: Definitive Edition на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Mafia: Definitive Edition и связанную с ними информацию.