Вторжение России в Украину

Harry Potter and the Goblet of Fire

Платформы:
Дата релиза: 8 ноября 2005 года (подробнее)
РоссияЕвропаСШАЯпония
PlayStation 2
X-BOX
ПК
11.11.200511.11.200508.11.2005 
Game Boy Advance 11.11.200508.11.2005 
DS
GameCube
 11.11.200508.11.200526.11.2005
PlayStation Portable 18.11.200515.11.2005 
Разработчик: Electronic Arts
Издатель/дистрибьютор: Electronic Arts; Россия: 1С-СофтКлаб
Игра является частью серии: Harry Potter
Кооперативный режим: локальный (3)

Harry Potter and the Goblet of Fire является пятой частью знаменитой серии игр про юного волшебника. Сюжет игры расскажет нам о приключениях Гарри, Рона и Гермионы, повторяя все лучшие эпизоды фильма. Вам предстоит побывать на мировом турнире по Квидичу и даже сразиться с самим лордом Вольдемортом.

 

Особенности игры:

  • Вся магия фильма перед вами. События в игре основаны на фильме. Волшебный мир Гарри Поттера оживает вместе со всеми персонажами, впервые смоделированными и скопированными с актеров. Вся окружающая среда, все предметы из фильма, точно воссозданный Хогвартс со всеми его факультетами, классами и преподавателями дополняют захватывающий игровой процесс.
  • Новая система использования заклинаний позволит игрокам лучше почувствовать магию. Контроллер будет реагировать на каждый взмах волшебной палочки. Игроки смогут пользоваться новой системой выбора заклинаний, используя сложную магию, чтобы совершенствовать свои способности.
  • Одно заклинание хорошо, а три — лучше. Игрокам представится возможность объединить свои усилия, используя разные способности и заклинания двух своих друзей в коллективном режиме. Это поможет комбинировать магию и производить более сложные и разрушительные заклинания, чем раньше. Прибегнуть к помощи Рона и Гермионы можно почти всегда, но, как и в фильме, в игре есть моменты, когда Гарри придется постоять за себя самому.
  • Accio, волшебные бобы! Игроки смогут использовать заклинание «Accio», чтобы притягивать волшебные бобы, прибавляющие силу Гарри, Рону или Гермионе, а также пользоваться специальными магическими картами, которые дают преимущества при прохождении последующих эпизодов.
Системные требования ПК-версии
  • Ускоритель трехмерной графики NVIDIA GeForce 2 или аналогичный ему, с 32 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимый с DirectX 9.0 с
  • Операционная система Windows 2000/XP
  • Процессор 1.2 ГГц Intel Pentium 3
  • 256 Мб оперативной памяти
  • 3.5 Гб свободного пространства на жестком диске
  • DVD-дисковод
ПОХОЖИЕ ИГРЫ
Harry Potter and the Chamber of Secrets+4 пл.action / приключения05.11.200205.11.20021670Harry Potter and the Sorcerer's Stone+4 пл.action / приключения15.11.200115.11.20011676ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые4 отз.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
gluck (уровень 17)01.10.2016 21:41:56
Моя любимая игра из всей серии. Прошёл несколько раз на ПК, на PS2 и на PSP. Графика на уровне, и геймплей, который совершенно не надоедает.
Основная цель в этой игре (помимо сюжетной линии) - сбор щитов, которых в каждом уровне как минимум несколько штук, но за одно прохождение уровня, взять можно только один (щиты нужны для того, чтобы открывать новые уровни и, соответственно, продвигаться дальше по сюжету). И это отнюдь не минус игры - нас заставляют проходить один уровень по много раз, исследуя его досконально. Щит, зачастую, так просто не возьмёшь, и нужно хорошенько подумать как до него добраться. Так же в уровнях распиханы секреты, за находку которых так же дают щит. Противники тоже не так просты - для каждого есть своя тактика убийства. Простым закликиванием обычного заклинания, ты либо будешь очень долго убивать противников, либо вообще не сможешь этого сделать. Плюс за "правильное" убийство противника, получаешь больше бобов.
Касательно бобов - они нужны для покупки карточек, которые являются своеобразным улучшением стат героев. Перед каждым началом уровня, можно выбрать 3 карточки для каждого персонажа. Карточки эти совершенно разные, и, можно сказать, на все случаи жизни. Есть карточки, которые увеличивают силу заклинаний. Есть карточки, которые сделают из персонажа "танка". Есть карточки, которые дают почти 100% защиту от определённого противника. Есть карточки, которые работают только в том случае, если активировать их у всех трёх персонажей. Короче перед началом каждого уровня нужно ещё и обдумать, какой комплект на какого персонажа активировать в данной ситуации.
Игра реально очень интересная, жалко что после этой части, серия превратилась в шутер с принципом "Press X to Win".
И да, самый главный плюс этой игры состоит ещё и в том, что тут есть кооператив (я точно не уверен, но вроде это единственная часть из всей серии, где он есть). Обычно любая игра, даже не очень интересная, при прохождении вдвоём становится шедевром. Тут же игра шедевральна даже при соло прохождении, а в коопе - и подавно.
Геймер со стажем
DeXteR (уровень 6)03.04.2016 06:13:55
Сообщение отредактировано пользователем 03.04.2016 06:17:24
И тут пришло разочарование( Зачем было менять разработчика игры.... Первое что огорчило это управление для пк версии. Оно просто ужасно!!!! Я еле прошел эту игру, не без нервов. Второе что бесило это вид камерный а не от 3го лица, во многих ситуациях было очень не удобно играть, о наслаждении игрой вообще молчу учитывая 2 этих фактора. Графика тут вроде получше чем в 3ей части, да и спец-эффекты получше. Миссии однообразные в основном, скучнова-то было играть. Чисто хотел пройти все игры серии потому решил и эту всетаки пройти. Игра для меня уж точно не реграбильна. Больше перепроходить ее не буду это точно. Единственное что понравилось в игре это 3 тура турнира и в конце схватка с Волан-де-Мортом !!! Игра занимает последнее 8 место из 8 из серии игр о Гарри Поттере.
Сержант
nissanua (уровень 5)08.07.2013 10:41:39
сюжетная линия продумана до мелочайших деталей , и хоть прошел игру за 1 день играя с утра до вечера , игра удивила заданиями в турнире трех волшебников , моя оценка 5 - этой игре .
Игровой разум
Apofeo (уровень 17)12.08.2012 14:08:33
Обширный арсенал заклинаний, неплохая детализация персонажей и уровней. Попадаются задачи, которые не решаются за несколько секунд. Было достаточно интересно перепройти Турнир Трех Волщебников. Больше всего по геймплею понравилось второе испытание. Локации стали интереснее, а враги научились прятаться и появляться в неожиданный момент.
3.8
Оценка пользователей
проголосовало: 75
-.-
Моя оценка
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Harry Potter and the Goblet of Fire. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Harry Potter and the Goblet of Fire без регистрации или бесплатно скачать Harry Potter and the Goblet of Fire на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Harry Potter and the Goblet of Fire вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Harry Potter and the Goblet of Fire, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Harry Potter and the Goblet of Fire на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Harry Potter and the Goblet of Fire можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Harry Potter and the Goblet of Fire, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Harry Potter and the Goblet of Fire бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Harry Potter and the Goblet of Fire, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Harry Potter and the Goblet of Fire на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Harry Potter and the Goblet of Fire и связанную с ними информацию.