Вторжение России в Украину

Call of Duty: Black Ops

Платформы:
Дата релиза: 9 ноября 2010 года
Жанр: FPS
Разработчик: Treyarch
Издатель/дистрибьютор: Activision; Россия: 1С-СофтКлаб
Игра является частью серии: Call of Duty
Движок: IW engine
Кооперативный режим: локальный (2) / онлайн (6) / LAN или System Link (6)
Страница игры в Steam

Call of Duty: Black Ops – седьмая игра в серии шутеров от первого лица Call of Duty. События проекта развиваются во время Холодной Войны, а игрок выступает в роли члена элитного отряда специального назначения, выполняющего сложные задания в тылу врага. В этой части разработчики сделали особый упор на создание уникальной личности для каждого бойца подразделения. Каждый из них имеет особый характер и по-своему реагирует на происходящее в виртуальном мире.

Большая часть игрового процесса Call of Duty: Black Ops сделана в виде шутера от первого лица, хотя иногда будут специальные миссии. В одной из них вам придется сесть за орудийную установку на вертолете и отстреливать противников во время полета над вражеской территорией.

Локальный кооперативный режим в сплит-скрин поддерживается только в консольных версиях игры. Версии для Xbox 360 и PlayStation 3 ограничены кооперативным режимом по локальной сети четырьмя игроками.

Системные требования ПК-версии
  • ОС: Windows Vista/XP/7
  • Процессор: Intel Core2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750
  • Память: 2GB
  • HDD: 12GB
  • Видео: поддержка Shader 3.0 или выше, 256MB памяти, NVIDIA GeForce 8600GT/ATI Radeon X1950Pro
  • DirectX: 9.0c
Zombie Authority
ПОХОЖИЕ ИГРЫ (15)Все похожие игры
4.6
Battlefield 3FPS25.10.201125.10.201150133
4.2
Battlefield 4+2 пл.FPS29.10.201329.10.201347127
Battlefield 1FPS21.10.201621.10.201643109ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые29 отз.
Ком. на странице5102050100
Игровой профи
DemOnv (уровень 13)15.06.2022 22:46:45
Очень хорошая игра, в которой сделали действительно необычный и интересный сюжет, для серии КоД. Играется не скучно даже сейчас, присутствуют душные миссии в допустимом кол-ве. Неплохой зомби режим и все еще рабочий мультиплеер. Однако из минусов - то что графика очень стара и уже неприятна глазу, хотя в том году выходили игры и с куда более лучшим внешним видом. Есть некоторые геймплейные вопросы, но в целом игра хороша. 7/10
Последняя надежда человечества
Timurgataul (уровень 15)19.01.2021 23:07:09
Эту часть делала отдельная команда, сделали они это качественно и с душой. Сюжет написан хорошо.
Обновленный движок, свежие идеи в геймплее, интересные задания и перестрелки.
В мультиплеер не играл, так что не чего сказать.
Режим с зомби понравился.
Оценка 4.7
Игровой разум
MonAmour46z (уровень 20)21.10.2020 22:40:46
Просто бомбезное начало серии. В отличии от многих шутеров, качественно проработанный сюжет который держит в напряжении всю игру, так и хочется узнать чем закончится! И в итоге он заканчивается, полноценная игра,не остаётся после неё вопросов ,ответы на которые будешь ждать в след. частях(а они есть,но плавно совмещают персонажей первой части,не меняя общей картины сюжета).
Очень интересно реализовано совмещения игры в прошлом и настоящем(играя в прошлом мы узнаём предысторию,что привело к тому что происходит в самой игре и не нужно выпускать всяких приквелов,сиквелов и ждать развития).
Ну и как должно быть в шутерах много пушек,много техники, огромное количество мишеней!(ох уж эти вьетнамцыbiggrin)
Советую и тем кто любит просто шутеры,и тем кому нравятся игры с хорошим сюжетом!
Казуальный игрок
Igorok2234 (уровень 2)06.04.2020 16:53:02
Драгович, Кравченко, Штайнер должны умереть! С этой фразы начинается одна из лучших частей серии Call of Dutyrussian_roulette. Шикарный геймплей и крутецкая графика, если смотреть даже на 2010 год, графика просто бомбезная и в наши дни!vinsent Сюжет у данной игрушки настолько интересный, что эту игру можно запросто пройти без прерываний, ведь она вовсе не надоедает.spiteful Каждая миссия наполнена крутыми событиями, секретными спецоперациями, игрок может в буквальном смысле управлять тем, чем захочет. Тут есть вертушки, танки, самолеты, байки, корабли, истребители, и много-много другой техники, за которою обязательно можно поиграть. И это далеко не конец! Ведь даже ракетой, выпущенной из рпг, можно также управлять!dance3 Миссий у игры 15, и все они отличаются друг от друга, что добавляет им ещё больше лютейшего экшена. Эта игра просто находка, в неё должен поиграть каждый! Однозначно 10/10!yahoo Прошёл я её на x-box 360 за 5 часов, и уверен, что буду долго вспоминать многие цитаты из игры, проходя её снова и снова!hunter
Посланник из Убежища
QwertyDM (уровень 5)05.04.2020 17:51:56
Одна из лучших частей серии call of duty. Интересный сюжет, чем не могут похвастаться большинство игр серии. Бодренький геймплей, интересные миссии и локации, а также режим зомби. А часть сюжета с участием Дмитрия Петренко произвела на меня больше впечатления, чем предательство Шепарда из Modern Warfare 2 и я считаю несправедливым, когда про этот момент не вспоминают. Минусов не обнаружил и прошёл игру на одном дыхании.
Кандидат на место консильери
ScribbleZz (уровень 16)24.11.2017 14:18:05
Black Ops как глоток свежего воздуха серии, которая на тот момент и без этого держала планку. В 7-ой части есть всё, что нужно, чтобы считать эту игру, как минимум, хорошей: это и отличный сюжет, с интересной историей, кучей пафоса (в хорошем смысле этого слова) и отлично переданной атмосферой 60-ых; и зомби-режим, существенно улучшенный, проработанный, со своим сюжетом и персонажами; и доработанный геймплей; ну и, конечно, мультиплеер, вобравший в себя лучшие черты Modern Warfare 2, с добавлением своих уникальных особенностей (живые карты, на которых во время перестрелки может взлететь ракета, проехать поезд, ну либо после боя карту вообще взорвут ядерной бомбой; возможность управления вертолётом и многое другое).
5/5
Игровой разум
Vovan (уровень 19)21.11.2017 19:10:50
Достойная игра в серии Call of Duty. Неплохая часть известной саги, которая внесла свою лепту разнообразия. Прилагается достаточно интересный сюжет, который держит тебя в напряжении до самого конца и за развитием которого интересно наблюдать. Правда он отличается чересчур большой путаницей и сложностью. Интересные как главный герой так и его соратники с противниками (правда, они не чета Соупу, капитану Прайсу, Захаеву и остальным из всеми известной игры). Радует широченный набор локаций в которых придётся побывать (от Воркуты и Кубы до Вьетнама и Байконура). К геймплею нет ни малейших претензий, всё по старым добрым канонам Call of Duty. Выбор оружия очень велик, присутствуют как стволы времён Второй мировой с миссии в Арктике, так и более современное вооружение конца 60-х годов. Очень классные сюжетные ролики между миссиями, которые сделаны на высочайшем уровне, так же, как и в предыдущей Call of Duty от Treyarch, а именно CoD: World at War. Здесь, кстати, есть много отсылок и взаимосвязи с World at War, но для тех кто ещё не играл в Black Ops не буду спойлеритьgrin. В этой игре вроде всё хорошо, но для меня слишком мудрёный сюжет портит всю картину. Нет той лёгкости и понятности повествования, которая была в Modern Warfare и Modern Warfare 2. Подводя итог, могу сказать, что лично для меня, первая Black Ops, ну и ещё с небольшой натяжкой Modern Warfare 3, были последними поистине стоящими частями Call of Duty. После них уже пошли обыкновенные стрелялки, которые больше не вызывали особого к ним интереса, и желания проходить их по несколько раз. Моя оценка: 4.4/5
Инкогнито05.01.2015 20:36:12
Мне не понравилась. Хотя проходил 2 раза. Просто играл после Модерн Вафаера. И это вообще не то, не тот уровень. Трилогия Модерн Варфаер лучшее из всех Дъюти. А здесь много суеты , возни, заумности сюжета как в дешёвом боевике.dntknw 3,5 от меня.
Игровой разум
Dimaua (уровень 16)19.08.2014 13:54:04
По моему скромному мнения, эта игра лучшая из всей серии, разработчики постарались сделать игру как наилучше, и у них это получилось. Можно долго перечислять достоинства этой игры, но мне лень это делать, так что напишу: в этой игре есть всё что нужно, чтобы назвать ее шедевром! (кроме блэкджека и печенюшек)))
Убийца
Pomidor (уровень 4)16.07.2014 11:22:18
Игра мне пришлась по душе :) В целом, графика довольно хорошая ( как и во всех частях) Понравился мне так же сюжет. Очень он увлекательный) Побывал во многих местах. Удивило колличество оружия, которого можно использовать. А особенно понравился режим "Зомби" В общеи игра 4.5/5
4.3
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.3
Оценка пользователей
проголосовало: 631
-.-
Моя оценка
Достижения +65 
Игровые новoсти
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Call of Duty: Black Ops. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Call of Duty: Black Ops без регистрации или бесплатно скачать Call of Duty: Black Ops на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Call of Duty: Black Ops вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Call of Duty: Black Ops, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Call of Duty: Black Ops на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Call of Duty: Black Ops можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Call of Duty: Black Ops, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Call of Duty: Black Ops бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Call of Duty: Black Ops, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Call of Duty: Black Ops на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Call of Duty: Black Ops и связанную с ними информацию.