Вторжение России в Украину

Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея)

Платформы:
Дата релиза: 5 октября 2018 года (подробнее)
ЕвропаСША
PlayStation 4
Xbox One
ПК
05.10.201805.10.2018
Google Stadia19.11.201919.11.2019
Жанр: action / RPG
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель/дистрибьютор: Ubisoft Entertainment
Игра является частью серии: Assassin's Creed
Локализация: полностью на русском
Страница игры в Steam

Assassin's Creed Odyssey – продолжение популярной серии, события которой на этот раз развиваются в Древней Греции. Главный герой – старший ребенок спартанского военачальника, приговоренный к смерти, но сумевший чудом спастись. Теперь вам нужно отправиться в настоящую одиссею, чтобы раскрыть секреты своего рода. Причем играть можно как за мужского, так и за женского персонажа – только вы решаете, героем вашей игры станет Алексиос или Кассандра.

Путешествия в Assassin's Creed Odyssey не ограничены одной сушей – бесшовный мир состоит из десятков островов и опасных морей, заполняющих просторы между ними. Представленная система кастомизации корабля позволяет не только настроить его внешний вид и сменить вооружение, но и полностью подобрать команду бойцов с уникальными навыками, чтобы придерживаться подходящего вам стиля боя.

Масштабные сражения Древней Греции представлены и в игре – вы сможете оказаться в самой гуще битв между сотнями воинов армий Афин и Спарты.

Что самое интересное, выбор в Assassin's Creed Odyssey не ограничивается героем. По ходу прохождения вы не раз столкнетесь с необходимостью принимать решения, в итоге ведущие к различным концовкам. Диалогов стало значительно больше, чем ранее – общая продолжительность общения с персонажами составляет около 30 часов.

Минимальные требования к ПК
  • ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 / 10 (64-bit)
  • Процессор: AMD FX 6300 3.8 GHz, Intel Core i5 2400 3.1 GHz, Ryzen 3 1200
  • Видео: AMD Radeon R9 285 (2GB VRAM, Shader Model 5.0) / NVIDIA GeForce GTX 660
  • Память: 8GB
  • HDD: 46GB свободного места
Рекомендуемые требования к ПК
  • ОС: Windows 7 SP1 / 8.1 / 10 (64-bit)
  • Процессор: AMD FX-8350 4.0 GHz, Intel Core i7-3770 3.5 GHz, Ryzen 5 1400
  • Видео: AMD Radeon R9 290X (4GB VRAM, Shader Model 5.0) / NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB)
  • Память: 8GB
  • HDD: 46GB свободного места
Discovery Tour Launch Trailer
ПОХОЖИЕ ИГРЫ (10)Все похожие игры
4.9
The Witcher 3: Wild Hunt+3 пл.RPG19.05.201519.05.2015122175
4.0
Ghost of Tsushimaaction17.07.202017.07.20202962
4.3
Assassin's Creed: Origins+1 пл.action27.10.201727.10.201738127
ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые11 отз.
Ком. на странице5102050100
Начинающий геймер
Karkyr (уровень 3)20.08.2022 17:11:50
Мне игра очень понравилась, так как я, не являюсь фанатом серии AC, поэтому для меня, это очень интересная RPG с завораживающей красотой миром, а также неплохой боёвкой и приятным саундом. Если бы, эта игра не называлась Assassin`s Creed Odyssey, это была бы просто отличная игра, но из-за того, что Юбики захотели больше денег, и большей популярности данного проекта, они назвали это AC, хотя к этой серии игр, эта игра почти не имеет отношения. Я наиграл кстати 85 часов.
И конечно же спасибо за то, что Юбисофт за отдельную плату, в виде DLC, продают, по сути, продолжение сюжета(я про дополнение Атлантиды)
Игровой мастер
Павел42 (уровень 14)19.12.2021 14:59:51
Сообщение отредактировано пользователем 19.12.2021 15:02:58
Ubisoft как всегда могут в создание огромного, красивого, насыщенного открытого мира. В вовлечение, в прокачку, в азарт.
Игра огромна. Красивые виды (особенно пролёты на точках синхронизации или вождение корабля).
Игра завлекает (как это было с Ghost Recon: Wildlands) - снова медитативно начинаешь проходить по всем меткам на карте.
НО - эту игру покупать не стоит. Её категорически нельзя покупать!
Во-первых, из-за искусственных ограничений!
Игровой мир представлен кучей локаций, но разграниченных контрастным значением уровня врагов. И можно сказать, что это ради удержания игрока в рамках сюжетного приключения. Однако автолевелинг врагов не создаёт и эффекта всемогущества на текущей или прошлых локациях (только что там в определенный момент начнет лут выпадать только низкого уровня)).
Сталкиваешься с нехваткой ресурса – постоянно какого-то (например, чаще всего было дерево).
Затем с ограничением прокачки – это вообще стало последней каплей! Т.е. ещё можно понять, что 3 из 3 силы умения не дают открыть пока не будет n уровень (20-й условно). Но «пройдите больше кампаний» которое не даёт открыть 2-ое усиление уже открытого умения – это вообще дичь.
Во-вторых, pay-to-win.
Все эти ограничения служат ради Внутриигрового магазина. Который в этой одиночной (внимание!) игре продает, в том числе и более сильное оружие и броню, а также членов команды, бонусы и пр.
А также, на манер условно-бесплатных мобильных дрочилен, продаёт ресурсы (что вообще за гранью) за внутриигровую спецвалюту магазина!
Ну и в-третьих, по мелочи:
Сюжет вообще странный. Ощущение после выбора реплик, что будто пропустил какой-то кусок сцен. Многие персонажи и сам Алексиос говорят, как будто они уже общались или в курсе дела! Реплики и вообще построение диалогов настолько странное, даже и в сайд-квестах и пр. Не всегда, но достаточно встречается.
Также вовлечение начинает напрягать, когда видишь доску Культа (привет FarCry & Wildlands). Хотя это служит для получения наборов легендарной брони, всё-таки.
Нуб
Spreaza (уровень 1)07.06.2020 11:13:50
Это моя первая игра в данной серии. Много раз слышала, что Ubisoft ушли в сторону от оригинальной AC и теперь это больше RPG, нежели привычный и полюбившийся многим стелс, но именно это мне в ней и понравилось. Сюжет очень захватывающий, пейзажи невероятно красивые, боевка на высоком уровне. Из двух DLC мне понравилась лишь "Судьба Атлантиды" - очень разбавляет и несет в себе что-то необычное, но вот DLC "Наследие первого клинка" скучная и унылая, сразу видно, что другие люди приложили руку.
Не могу не отметить тот факт, что разработчики вызывают неподдельный интерес к истории и даже выпустили интерактивный тур к AC Odyssey и AC Origins.
Геймер
Alex_Dem (уровень 4)01.05.2020 05:45:39
Именно эта часть Assassin’s Creed меня впечатлила больше чем Origins, тут больше просторов для плавания и изучения мира, самое интересное что мы можем играть как з мужчину, так и за женщину, сам же мир живой, и что то всегда происходит, а морские сражения меня заставили после прохождения Assassin’s Creed Odyssey пройти Black Flag, это были + игры, что же касаемо минусов, то как токовых я не заметил, хоть игра и смахивает чючють на Origins. Моя оценка 4.9good
Знаток игр
Renar (уровень 12)14.04.2019 16:51:53
Я всегда тепло относился к серии Assassin's Creed, просто нравиться вселенная. Однако в "Одиссею" мне много чего не понравилось при всех тех плюсах, которые всё-таки игра смогла сохранить. Здесь виден окончательный переход в RPG, притом не самое хорошее, где есть выбор реплик и возможность выбирать снаряжение (в принципе такая система с выбором снаряжения уже была в Unity). Ну и всё больше игра становиться похожа на третью часть "Ведьмака", что с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Из плюсов игры можно выделить:
- Красивую графику и окружение. Однако в Origins мне она показалась более красивой, с идеальным сглаживанием где можно было просто остановиться и полюбоваться пейзажами. Здесь же такое и в голову не приходит. Всё выглядит как-то наспех, но всё равно красиво и современно.
- Неплохая сюжетная линия, можно выбрать между двумя персонажами - женский и мужской. В принципе не плохо, но не оригинально.
- Динамические сцены в духе Assassin's creed в принципе не отделяют эту игру чем-то особенным от серии, но всё выглядит неплохо.
- Увлекательный геймплей, который можно сделать хардкорнее по своему желанию. Однако же перешедший из жанра стелс-экшена постепенно в полный RPG, возможность вернуться к полюбившимся морским сражением и отличная кастомизация костюма персонажа.
- Огромный открытый мир, вся Греция. Есть что исследовать и как провести время в игре.
Минусов всё-таки тоже много, притом это мелочи, которые отталкивают:
- Просто ужасная игровая анимация персонажа во время боя и вообще видение боя. Она лишилось того, что было раньше. Персонаж двигается некрасиво, неестественно, а противник порой отлетает от некоторых ударов на пару десятков метров или в воздух.
- Из-за слишком большого мира становиться очень быстро скучно. Кроме того проблемы с передвижением - главный герой ходит спешно, а при этом лошадь идёт неестественно медленно, не может ходить рысцой, как это было в предыдущей части и ездить на ней возможно только галопом. Жутко убивает желание верховой езды.
- И жаль так и не ввели потерянные в Origins базы данных...
В целом игра неплохая, но она много хуже "Истоков" в некоторых незначительных, но очень хорошо бросающихся в глаза аспектах.
Бич человечества
Борис69 (уровень 15)24.02.2019 03:36:16
Шикарная игра! В этой части добавили морские сражения и прокачку корабля как в Black Flag. Оружие и доспехи имеют различные характеристики, так что подбирать их нужно с умом. Боссы тоже не простые (Один Минотавр чего только стоит...). Вот этим всем играм и цепляет.
Нуб
Sa4elll (уровень 1)21.01.2019 22:05:10
Просто супер.После Ведьмака ждал что то похожее на него и дождался.Самое интерестное это культисты-не можешь успокоиться пока не перебьешь их всех.Конечно игра недоведьмак мягко говоря-но сеттинг делает свое-древняя Греция всегда влечет к себе.Рекомендую очень,кто бы что ни говорил.
Хардкорный геймер
SBars (уровень 10)31.12.2018 14:34:08
Сообщение отредактировано пользователем 31.12.2018 14:39:48
Лучшая часть серии. Наконец-то шаг в сторону РПГ. Единственный минус — это АС в названии. Не было-бы скучных и никому не нужных вставок в "настоящем", было бы идеально. Древняя Греция — лучший сеттинг для любой РПГ.
Начинающий геймер
boilerrr (уровень 3)14.11.2018 20:18:46
Скучная, однотипная, неинтересная, абы заработать бабла...
Игровой мастер
Maks198322 (уровень 14)07.10.2018 21:12:16
Согласен! Что Origins, что Odyssey в жизни не купил бы! Топовое железо не тянет......! Что за ересь ! Прорыв в графике?! Вообще не увидел... Сюжет?! Так же... далеко не "Ведьмак" и не "Рабыня Изаура"! А покупать топовое железо ради этого... Это мое личное мнение, я так же как и многие ранее любил и играл в серию Assassin’s Creed когда играть было возможно и интересно. Игра не понравилась!
4.2
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.0
Оценка пользователей
проголосовало: 182
-.-
Моя оценка
Об игре в блогах (1) Достижения +90 
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея). По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) без регистрации или бесплатно скачать Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Assassin’s Creed Odyssey, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея), которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея), помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Assassin’s Creed Odyssey (Assassin's Creed Одиссея) и связанную с ними информацию.