Вторжение России в Украину

Alan Wake

Платформы:
Дата релиза: 14 мая 2010 года (подробнее)
РоссияЕвропаСШАЯпония
X-BOX 36014.05.201014.05.201018.05.201027.05.2010
ПК16.02.201202.03.201216.02.201230.03.2012
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель/дистрибьютор: Microsoft Game Studios, Legacy Interactive; Россия: 1С-СофтКлаб, Новый Диск
Игра является частью серии: Alan Wake
Страница игры в Steam

Игра "Alan Wake" - сочетание экшна от третьего лица и психологического триллера от компании Remedy Entertainment, создавшей знаменитого "Max Payne".

В центре событий игры находится писатель Алан Уэйк (Alan Wake). Книги ужасов, написанные им, становятся бестселлерами. С самого начала творческой карьеры его музой была невеста Элис (Alice). С их первого дня знакомства, Алану начали сниться странные сны, которые писатель сразу переносил на бумагу. Последние пару лет у Алана творческий кризис и отсутствуют сны. Чтобы как-то побороть эти проблемы, Алан и Элис отправляются в городок Брайт Фоллз (Bright Falls), где девушка бесследно исчезает. С этого момента писателя начинают преследовать кошмары наяву.

Системные требования ПК-версии
  • ОС: Windows Vista/7
  • Процессор: Core 2 Duo 2 ГГц/Athlon X2 2.8 ГГц
  • Память: 2 Гб
  • Видео: 512 Мб (Radeon 3650, 4450, 5550, 6450/GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или лучше)
  • HDD: 8 Гб
  • DirectX 10 или лучше
Trailer
ПОХОЖИЕ ИГРЫ (6)Все похожие игры
Twin Mirrorприключения01.12.202001.12.20201454Through the Woodsинди / приключения / ужасы27.10.201627.10.2016729Alone in the Darkaction / приключения20.06.200820.06.20081451ДОБАВИТЬ
ПОХОЖУЮ ИГРУ
Все игры проверяются редакторами портала перед тем, как появятся в списке похожих игр.
Загрузка...
новыестарые32 отз.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито29.10.2019 22:27:42
Сообщение отредактировано пользователем 29.10.2019 22:33:20
В свое время я как то пропустил игру, о чем очень жалею. Вот только прошел. Игра прекрасная, сюжет захватывающий, шикарная атмосфера, интересный геймплей, идея с фонариком класс. Есть конечно некоторые моменты которые прямо подбешивали, но они сразу терялись в игре... Графика не лучшая, но боже, да кому она нужна... 4.6/5
P.S отзывов практически никогда не пишу, но эта игра заставила меня ее похвалить...
Кандидат на место консильери
ScribbleZz (уровень 16)19.02.2018 02:39:21
Потрясающая история, один из самых шедевральных сюжетов в играх. Alan Wake сразу же заинтересовывает своим детективным повествованием, заставляет погрузится в мир, а потом ещё и закрепляет интерес хоррор элементами и различными необычными фичами. Геймплей мне показался одним из самых оригинальных, какие я только видел, однако всё же все эти пострелушки с помощью фонарика рано или поздно приедались и немного надоедали. Локации игры сделаны очень атмосферно, местами красиво, а местами пугающе. В Alan Wake хоть и нет открытого мира, однако чувствуется его целостность и взаимосвязь. Игра ощущается как какой-то сериал, наподобие Твин Пикс.
4,7/5
Консильери
natsymi (уровень 17)22.12.2015 15:08:39
Сообщение отредактировано пользователем 22.12.2015 15:12:22
Если бы меня попросили описать игру в двух словах, я бы сказала что это недохоррор-недоэкшен. Как будто бы разработчики так и не определились с жанром и решили усесться на два стула сразу. Если относиться к игре как к хоррору, то я считаю что хоррор вышел отвратительный. Потому что страшно не было вообще, (я ни разу не испугалась за игру) не было необходимого нагнетания обстановки, враги не пугали как должно, а скорее быстро приедались и надоедали, раздражали своим мельтешением. Однообразие методов борьбы и самих противников тоже не вносит положительных моментов. Фонарик и фары машины нельзя выключить. Они не мерцают, не мигают, не отключаются в самый нужный момент, они горят всегда, есть ли батарейки или же их нет. Музыка уныла и так же однообразна и быстро приедается: начинается тревожная мелодия, и ты уже знаешь что "абзац" близко, но ведь тогда теряется сам момент неожиданности, непредсказуемости и самого испуга. Тебе даже любезно показывают, как неприятель подкрадывается сзади, (спасибо за соломку, больше не надо) и остается вопрос, а зачем тогда игре приписали жанр хоррор?.. Может просто по ошибке?..
+ Открыть спойлер
Если относиться к игре как к экшену, то тут все еще печальнее, чем с хоррором. Отсутствие прицела как такового и интуитивное наведение с помощью фонарика, неповоротливость Алана, долгая перезарядка, которую бедняга не может сделать на ходу, и при этом каждый раз приходиться останавливаться на несколько секунд, (когда промедление смерти подобно) когда тебя со всех сторон окружают враги и начинают избивать всеми подручными материалами...
Медленные развороты и общая неповоротливость персонажа изрядно успевает подпортить нервы. + Неудобная камера, когда персонаж стоит либо справа, либо слева, но никак не посередине. Про ненужные кат сцены при увороте я вообще молчу.

Сценарий неплох, но все-таки не без изъевшихся клише: очередное спасение девицы-в-беде и мир по совместительству.
Очередная борьба Светоча с Темной сущностью. Где-то это уже было, нэ?
Видимо сценаристы так и не смогли придумать более оригинальной и вразумительной мотивации ГГ, печалька. Будем есть то, что дают.
Вообще ГГ мне показался довольно скучным и малоинтересным персонажем - тот же Барри мне показался куда более оригинальным, да и чувство юмора у него имеется.
За его репликами было следить куда интереснее, чем за серыми и унылыми Алана.
Все это вместе в купе с чрезвычайно затянутым мутным недо-концом и скучным геймплеем в частности, чересчур обильное количество врагов с которыми и сражаться то не интересно, и приедает уже после первой главы...
Выше 3,5 не поставлю. Плюс разве что за общую задумку. Но с такой хорошей идеей игра могла быть гораздо лучше. Но не стала.
Игровой разум
Moonya (уровень 16)30.08.2015 15:18:06
Игра понравилась сразу же как в нее зашел. Незабываемая и шикарная темная атмосфера, сюжет для такого очень хорош, геймплей был очень приятен, иногда пугал ужас а иногда можно было закричать хотя это только в одном месте было если ночью играть. Любителям темного и особенно сюжета рекомендуется.
Инкогнито28.09.2014 20:53:30
Многие так хорошо отзываются об этой игре а я наоборот не очень доволен. Сюжет действительно мощный, общий геймплей средний ибо вид не айс вообще. Можно было камеру как-то нормально сделать чтобы не приходилось сбоку смотреть на героя. На счет ужаса то тут я не соглашусь, это мистическая история и никакой вообще не ужас, играть можно спокойно не дергаясь. Вот я вроде все сказал о игре. Любителям ужасов можно сразу проходить мимо, играть любителям сюжета советую.
Игровой разум
POrtal009 (уровень 16)10.07.2014 10:16:40
Alan Wake - это шедевр игровой индустрий. Игра настолько интересна и не предсказуема что вне хочит играть до финальных тиров не ставая со стула. Игра с глубоким сюжет, выполненным в стиле мини сериала. А геймплей просто шикарен. Когда тебе наскучивает убивать тень( или людей погруженные или захваченные в тень) и уворачиваться от контратак, то появляться большой комбайн и начинает давить вас!!! Графика хороша!!! (Особи на свет и тени).
Игра сделана на все 10 балов из 10
Странник
Саня_Дух (уровень 1)07.07.2014 12:15:51
Очень хорошая игрушка, правда фокусировка камеры не очень нравиться, но к этому привыкнуть можно. Сюжет оригинальный, а графика просто очень роскошная. Правда что-то когда я запустил, то в меню игры было написано, что мой компьютер не соответствует минимальным системным требованиям игры, а графика всё равно у меня на высоком. Эта игра заслуживает высшей оценки.
Знаток игр
Hodzzz (уровень 12)06.11.2013 21:27:29
В Alan Wake сюжет сделан как сериал! сам движок игры не плох! тема с фонарем понравилась! конечно хотелось бы увидеть фильм по этой игре.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)17.07.2013 05:33:33
На мой взгляд, игра пойдет. Не скажу что шедевр. Если честно мне становилось скучно уже через час. Сюжет хороший, но читать субтитры надоедает. Хорошая сторона - наличие постоянного напряга. Боишься шаг ступить, да и оружия катастрофически не хватает....
Игровой разум
ОлегМузика (уровень 19)05.07.2013 22:12:23
Игра интересная!!! Сюжет на высоте.Графика тоже хороша. Атмосфера постоянно держит в напряжении. И музыка самое лучшее что есть в игре моя любимая рок-група Poets of the Fall !!!
Выбор редакции
4.8
Оценка Gamer-Info
перейти к рецензии
4.4
Оценка пользователей
проголосовало: 605
-.-
Моя оценка
Об игре в блогах (2) Достижения +64 
Информация

На этой странице представлена общая информация по игре Alan Wake. По мере появления информации о проекте, на данной странице можно будет найти новости, видео, скриншоты, обои, арты, интервью с разработчиками, статьи, превью, обзор, советы в прохождении и многое другое. Возможно, вы попали на эту страницу, так как хотите скачать torrent Alan Wake без регистрации или бесплатно скачать Alan Wake на большой скорости. Портал Gamer-Info предоставляет информацию об играх, а ссылки на бесплатное скачивание Alan Wake вы сможете найти на других ресурсах. Помогите другим больше узнать о проекте, оставьте отзыв о Alan Wake, поставьте оценку или просто поделитесь страничкой игры в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку в описании или датах релизов Alan Wake на нашем портале, воспользуйтесь специальной функцией (знак восклицания справа от страницы) отправки сообщения редактору портала. Все заявки рассматриваются редакторами и нужные коррективы будут внесены в базу в ближайшее время.

Представленные в базе трейлеры Alan Wake можно скачать бесплатно на большой скорости по прямым ссылкам. Ссылки на бесплатную загрузку видео становятся доступны после регистрации.

Вы также можете найти прохождение Alan Wake, которое поможет сберечь нервы и время в поисках нужного переключателя или запрятанного в недрах локаций ключа. Прохождение также будет полезно тем, кто любит найти все секреты и собрать достижения. Если игра на английском, а вы плохо им владеете, то вам пригодится возможность скачать руссификатор Alan Wake бесплатно без регистрации. Руссификаторы к некоторым играм содержат русскую озвучку, но в большей части случаев это просто субтитры. На страницах нашего портала также представлены коды к игре Alan Wake, помогающие пройти даже самых сложных боссов.

Если у вас проблемы с запуском или нормальной работой Alan Wake на ПК, предлагаем ознакомиться с возможными вариантами решения возникших проблем в специальном гайде. Также вы можете на отдельной странице посмотреть детальные системные требования Alan Wake и связанную с ними информацию.