Вторжение России в Украину

Запуск Guitar Hero III и World Tour в кооперативе + песни из других частей

Дата публикации: 23.01.2016 04:25:47
Поделиться:  

Для пользователей, ограниченных в финансовом плане наверняка не секрет, что такое Guitar Hero на ПК. И лично мне давно не давало покоя то, что GH, по сути своей, игра совместная (как минимум на двоих), а поиграть в нее так и не предоставляется возможности. Раньше, как только она вышла, люди говорили о совместной игре в онлайн режиме... Сейчас же, даже обладая необходимыми средствами, я попытался найти диск или ключ, который можно было бы купить - но поиски были тщетны. И все же недавно мне удалось обнаружить способ в сети, как можно играть людям вдвоем на одном компьютере. Также есть информация и о том, как заставить игру работать на разных компьютерах. Я решил упростить людям жизнь, собрав всю эту информацию воедино.

Прим.: Сразу хочу сказать, что пост весьма большой, но зато поможет вам подобрать именно то, что вы хотите сделать со своей игрой. Вы, наверное, скажете: "А почему ты не разбил его на несколько частей и не выложил отдельно?" Отвечу: а) я, извиняюсь, не лайкодр**ер, чтобы так делать, и б) когда вся информация на одной странице - гораздо удобнее.

Ну что ж, не мудрствуя лукаво, приступим:

Часть 1: Установка и настройка

+ Открыть спойлер
Для того, чтобы играть совместно на одном компьютере, нам придется скачать дополнительные программы (ссылка).

1. Первым делом нам потребуется программа PPjoy. Выбираем в соответствующей папке setup.exe. Если программа установилась без ошибок - смело переходите к следующему пункту. Если же была ошибка - читаем спойлер.

+ Открыть спойлер
Современные компьютеры, оборудованные Windows 7, 8 и 10, выдают ошибку при установке данной программы. Чтобы продолжить модификацию игры, нам придется отключить проверку цифровой подписи драйверов.

Прим.: Не забудьте удалить версию PPjoy, которая установилась неправильно, дабы избежать конфликтов оборудования. В противном случае успешная работа программы не гарантирована.

Делаем следующее:

Windows 7:

+ Открыть спойлер
Пуск - Выполнить… (Win+R) - gpedit.msc. В новом окне выбираем "Конфигурация пользователя" - Административные шаблоны - Система - Установка драйвера. Там открываем файл "Цифровая подпись драйверов устройств". Ставим точку напротив "Отключить", сохраняем изменения, перезагружаем компьютер. При загрузке BIOS держим кнопку F8. В списке выбираем "Отключение обязательной проверки подписи драйверов".

Windows 8:

+ Открыть спойлер
Наводим курсор в правый угол - держа Shift нажимаем "Выключение" - Перезагрузка. После перезагрузки выбираем вкладку "Диагностика" - Дополнительные параметры - Параметры загрузки - жмем кнопку "Перезагрузить". При запуске системы увидим синий экран, нажимаем F7 (Отключить обязательную проверку подписей драйверов).

Windows 10:

+ Открыть спойлер
Пуск - Параметры - Обновление и безопасность - Восстановление - нажимаем кнопку "Перезагрузить сейчас". После перезагрузки появится синий экран, выбираем "Диагностика" - Дополнительные параметры - Параметры загрузки - жмем кнопку "Перезагрузить". При запуске системы увидим синий экран, нажимаем F7 (Отключить обязательную проверку подписей драйверов).

К сожалению, эффект пропадет после перезагрузки, и если программа попросит перезагрузиться до установки, процесс придется проделать заново.

2. Далее заходим в "Панель управления" и в поиске ищем Parallel Port Joystick. Заходим в него.

3. Нажимаем кнопку "Add…", в новом окне в графе Controller number выбираем Controller 2. Нажимаем Add, а после - Done.

Если появится сообщение о подлинности драйверов, нажмите "Все равно установить".

4. Из папки XInput скопировать все файлы в папку с игрой.

5. Также в архиве есть файл "guitar_ex1". Его нужно положить в любое удобное для вас место, или по умолчанию в "Мои документы".

6. Через Пуск выбираем программу PPjoyKey. В открывшемся окне нажимаем кнопку Load .ini и открываем файл guitar_ex1. Загрузятся стандартные настройки. Программу не закрываем!

Соответствие клавиш:

+ Открыть спойлер

Button 1 - "зеленая"

Button 2 - "красная"

Button 3 - "синяя"

Button 4 - "желтая"

Button 5 - "оранжевая"

Button 7 - Star Power

Button 13 - дернуть струну вверх

Button 14 - дернуть струну вниз

После расстановки собственных клавиш не забудьте сохранить настройки кнопкой Save .ini

Прим.: Whammy работает постоянно - об этом чуть ниже.

7. Заходим в папку с игрой, запускаем XInputTest. Также оставляем открытой!

8. Запускаем игру и наслаждаемся!

Таким образом, чтобы играть вдвоем, каждый раз перед запуском игры надо будет запустить PPjoyKey, загрузить в него guitar_ex1.ini, запустить XInputTest и саму игру.

Есть тут, разумеется, и свои минусы. В данном случае - отсутствие Whammy. Вернее сказать, он есть, но он постоянный. То есть, представьте, что вы бы играли все песни с постоянно зажатой кнопкой тремоло. Это исключает возможность игры в режиме Battle в GH3 на двоих игроков. Однако, это никак не помешает пройти основную кампанию что в третьей, что в четвертой части.

Источник: 2player.ru

Часть 2: Игра на разных компьютерах

+ Открыть спойлер
Для того, чтобы двум людям на большом расстоянии друг от друга поиграть вместе, придется проделать еще ряд махинаций. Главным образом, кроме вышеперечисленных программ, нам понадобится Tunngle (не тестировал, но по идее Hamachi тоже должен сработать), Steam (не взломанный) и Guitar Hero, установленный у одного человека. Теперь ближе к сути.

Прим.: Предполагается, что "Часть 1" вы уже прочли и у обоих игроков установлены XInput и PPjoy (второму игроку не нужна игра, он запускает XInput прямо из папки).

1. Устанавливаем Tunngle, оба игрока заходят в комнату.

2. Запускаем Steam и входим под одним и тем же аккаунтом с двух компьютеров (если не доверяете человеку, с которым будете играть, можно создать аккаунт специально для этих целей). Убедитесь, что в настройках в разделе "Домашняя трансляция" стоит галочка "Включить трансляцию".

3. В Стиме добавляем GH как стороннюю игру (Игры - Добавить стороннюю игру в мою библиотеку… - галочку напротив Guitar Hero - Добавить).

4. Запускаем PPjoyKey и XInputTest в соответствии с "Частью 1".

5. Игрок, у которого не установлена игра нажимает кнопку "Трансляция" в Стиме.

Прим.: Звук будет работать только у одного человека. Нужно будет свернуться (Alt+Tab) и включить звук в трее.

Вот и все, игра работает у обоих людей, играют совместно. Но у этого способа огромное количество минусов: поскольку идет трансляция с одного компьютера на другой, то нужен отличный интернет, чтобы поток не прерывался. И даже несмотря на хороший трафик, у одного из игроков будет небольшая задержка, буквально доля секунды. Но в музыкальных играх вроде GH даже это играет значение. Есть также чисто технические проблемы: игра (и PPjoy) ни в какую не хочет сотрудничать с Win10 (хотя может это только у меня). Также известен случай, когда нужно свернуться, чтобы вернуть звук в игре, но при возвращении в игру происходит краш.

Вывод: GH - игра для домашних посиделок, так что и играть в нее надо дома, сидя за одним компом. grin

За основу взята данная статья: coop-land.ru

Часть 3: Песни из других частей в GH: World Tour

+ Открыть спойлер
Как известно, на ПК вышло только три части серии Guitar Hero: GH 3: Legends of Rock, Aerosmith и World Tour. Но ведь как много частей выходило после них, как много песен упущено!.. Что ж, благодаря одному умельцу на просторах интернета мы можем опробовать их все (ну или почти все).

На данном сайте можно найти треки почти из всех последующих частей Guitar Hero, и даже из Rock Band и Band Hero. Все, что требуется - скачать ее (а она, на секундочку, весит 25 Гб!) и положить в папку с Guitar Hero: World Tour.

Однако будьте осторожны: эта модификация крашит карьеру! Т.е. ближе к концу игры песни начинают фризиться, и с этим ничего не поделать. Сперва стоит пройти основную кампанию. Также из минусов можно отметить то, что придется начинать с чистого листа (создать новые сохранёнки), иначе возможны вылеты, либо игра вовсе не запустится. Не может не печалить то, что создать своего персонажа также не выйдет - придется играть за тех, кто есть. Ну а из чисто косметических недочетов может резать глаз анимация, которая воспроизводится невпопад. Но тут я уже соглашусь с автором мода: "Неподходящая анимация лучше, чем совсем без нее".

Несмотря на все эти недочеты, вам ничего не помешает насладиться песнями, которые были нами упущены, да еще и в компании с басистом или барабанщиком.

Подводя итог, хочется сказать, что некоторые не поймут "в чем радость использовать клавиатуру в игре, для которой предназначались пластмассовые музыкальные инструменты". Но те, кто понимают смысл, получат огромное удовольствие, не обращая внимания на все недочеты, описанные выше. Тем более, если рядом с ними будет товарищ с хорошо развитой мелкой моторикой. derisive

В качестве рекомендации могу сказать следующее:

обзаведитесь двумя клавиатурами - так играть гораздо удобнее

проверьте свою клавиатуру: какие клавиши вызывают залипание, а какие - нет

сперва пройдите карьеру (причем, если опыта у вас нет, то начать даже лучше с World Tour: да, GH3 уже не так будет смотреться после нее, но она во много раз сложнее WT, так что учиться лучше на четвертой части), а потом уже принимайтесь за модификацию

у меня на Windows 10 игра не работает. Если у вас заработает - отпишитесь в комментариях, поможете мне и товарищам

Спасибо за внимание!

Let’s Rock!

Рейтинг публикации 7 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 20)25.01.2016 05:24:28
VladPlasmius писал(а):
Скрипку еще хотел, но продавец не смог мне посоветовать
Чет такой себе продавец... nea

Про Beat Hazard конечно тоже слышал (арканоид? разве не леталка?). Да вообще всяких музыкальных игр много (уже здесь в комментах было перечислено достаточно, чтобы тебя начало тошнить нотками), но GH у меня в сердце особое место занимает :3 До сих пор вспоминаю с трепетом, как взбирался с Easy на Expert, и заглох на битве с Дьяволом.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)25.01.2016 00:59:32
YeOlde_Monk писал(а):
Frets on Fire
Попадалось такое, не сказал бы я, что лучше.

crazy

Мне же ближе beat hazard, такой музыкальный арконоид. good

Добавлено позже:
Mas7er писал(а):
RockSmith
Хорошая стати вещь, жалею, что по продавал все оборудование. Хотя усилитель продал где то только года два назад, хороший такой будильнечик был.biggrin Так-же раньше хотел на пианино играть, но черт дорогущие удовольствие, а то на трубе играл, барабаны тоже легко дались, а вот пианино тяжело достать было, а с гитарой не сошлось. Скрипку еще хотел, но продавец не смог мне посоветовать какую выбрать, а наугад брать не хотелось.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 20)24.01.2016 21:34:02
VladPlasmius писал(а):
на пк есть отличная альтернатива, Rhythm Zone.
Да, я знаком с ней. Все еще не слишком хорошая альтернатива: собственные песни, конечно, хорошо, но расставленные от балды нотки не дают никакой радости в игре. В этом плане тогда уж Frets on Fire лучше - для него заготовок в сети можно огромное количество найти и схватывает он практически все контроллеры (включая оригинальные гитары и барабаны).
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)24.01.2016 20:58:46
Мда, на пк есть отличная альтернатива, Rhythm Zone. И ни каких танцев с бубном не надо и подключай что хочешь, и любые песни определит. Да и вообще, на счет музыкальных игр, полно жанров в этом плане.
Игровой разум
YeOlde_Monk (уровень 20)23.01.2016 20:17:51
Feliks писал(а):
И надо столько геморроя ради одной игры?
Разумеется, нет)) Просто в свое время она лично для меня стала одной из самых увлекательных, почти "настольных" (то бишь каждодневных) игр, и поиграть в коопе было для меня одним из основных невыполнимых желаний. Теперь же это стало реальностью) И инструкция эта, по сути, для тех, кто разделяет это мнение. Да и сама инструкция вообще не такая уж большая) Основной гемор тут в установке PPjoy.
- - - - - -
Аудиосерф хороша (плюс туда можно свои треки загружать), но суть не та. Вообще, я бы сказал что все музыкальные игры на любителя - GH, osu!, Rocksmith, Synthesia...
Игровой разум
Feliks (уровень 27)23.01.2016 12:00:42
И надо столько геморроя ради одной игры?
Инкогнито23.01.2016 11:58:43
Честно скажу, никогда не понимал прикола Guitar Hero - стучать по кнопкам (будь то типа-"гитара" или клавиатура) в такт музыке..да лучше в audiosurf тогда поиграть, и то интереснее. А ещё лучше RockSmith, там хоть на настоящей гитаре бацаешь.