Вторжение России в Украину

Западная пресса неоднозначно приняла Assassin’s Creed Syndicate

Дата публикации: 27.10.2015 12:58:32
Поделиться:  


На основании 42 рецензий средний балл игры на Metacritic составил 76/100. Журналисты оценивали версии для PlayStation 4 и Xbox One (PC-версия поступит в продажу 19 ноября).

Одну из самых высоких оценок (9/10) игре поставила сотрудница GameSpot Алекса Рей Корриа (Alexa Ray Corriea). По её словам, Assassin’s Creed Syndicate рассказывает «замечательную» историю, разворачивающуюся вокруг «наиболее проработанных персонажей в серии». Также она отметила прекрасный дизайн мира, новый удачный способ перемещения по локациям с помощью верёвочного копья, впечатляющее изображение викторианского Лондона, увлекательный процесс создания собственной группировки и «мастерски сделанный» саундтрек. Впечатление рецензенту испортили финальная битва, «сводящая на нет драматический эффект», и «неточное» управление. По мнению журналистки, Assassin’s Creed Syndicate, представляющая собой «блестящий образец геймплея и повествования», «вернула серию в форму».


Огромной толпы в этот раз нет, поэтому на консолях более-менее стабильные 30fps

Сотрудник IGN (8,2/10) Дэниэл Крупа (Daniel Krupa) назвал игру «самой увлекательной» в серии и похвалил её за интересный основной сюжет и второстепенные миссии Чарльза Диккенса и дизайн мира. Как и Корриа, журналист также остался недоволен концовкой; также он выделил среди недостатков однообразные сражения. Игра произвела на него более сильное впечатление, чем Assassin’s Creed IV: Black Flag.

Рецензент Videogamer Стивен Бёрнс (Steven Burns) оценил Assassin’s Creed Syndicate на 5 баллов из 10 возможных. Несмотря на прекрасно воссозданный Лондон и захватывающий геймплей, игра, на его взгляд, использует устаревшие механики и системы, отличается «решительно ужасным» управлением и к тому же страдает от большого количества багов.


Хоть таких нет и уже хорошо

Негативно об игре отозвался журналист Telegraph Кирк МакКинд (Kirk McKeand), поставивший ей 4/10. «Ubisoft должно быть стыдно за Assassin’s Creed Syndicate, — написал он. — Особенности используемого компанией цикла разработки накладывают своей отпечаток на серию. Assassin’s Creed была хорошей и может стать отличной, но Syndicate оказалась неверным шагом». Процесс захвата города, который другие рецензенты считают одним из главных достоинств, МакКинд назвал не более чем «зачисткой» карты от маркеров, которая «едва ли способна принести удовольствие».

Сотрудник Eurogamer Том Филлипс (Tom Phillips) отметил, что разработчикам удалось избежать серьёзных технических проблем, которыми отличилась обрушившая акции компании Assassin’s Creed Unity. Assassin’s Creed Syndicate, по его мнению, запомнится персонажами, сценарием и увлекательным геймплеем. Филлипс порекомендовал игру к покупке и заметил, что пресса принимает её с меньшим энтузиазмом, чем Syndicate того заслуживает, что объяснил негативным влиянием Unity на репутацию серии.

Сравнение Syndicate и Unity

Сравнение PS4 и XBOX ONE

Источник www.3dnews.ru

Рейтинг публикации 13 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Мастер клинка
Sprunk (уровень 16)28.10.2015 12:42:03
Сообщение отредактировано пользователем 28.10.2015 13:42:20
Сразу видно, что люди, писавшие ниже, в игру не играли. Багов в игре ровно столько, сколько в среднем их в остальных играх (О, в Mad Max герой может улететь в небо, как забавно! О нет, у Юбисофт опять нпс в воздухе, какой кошмар, всё как обычно, игра говно). Толпа большая и не нужна вовсе, это вам не революция (тем более, что где надо, там она есть на вокзале, например). Графика действительно в некоторых моментах стала хуже, но в некоторых и лучше. Ну а город куда живей и насыщенней, так что жрёт он намного больше ресурсов, Париж. Другое дело, что сам движок - фуфло, это да. Теперь по самой игре выскажусь: она вернула веру в серию. После провальной Unity она словно глоток свежего воздуха. Все геймплейные элементы на своих местах и работают отлично, сюжет радует персонажами, юмором и каноничностью. Дополнительные задания стали разнообразнее, а их подача изменилась. Вооюбще подача всего в игре стала лучше. Конечно, есть и минусы, типа миллиарда сундуков и тупейшего искусственного интеллекта, но они кочуют из части в часть. В конце, раз уж я так разошелся, хочется сказать, что расстраивает, когда люди тупо по инерции обсирают АС и Ubisoft. Серия давно уже стала сугубо для фанатов, так что лишь они и могут дать игре оценку, которую она заслуживает. Конечно, если вы не отбитый фанат и для вас всё 10/10. Лично я пока прошел лишь половину, и 7.5 - 8/10 она заслуживает точно. Остальные могут смотреть лишь поверхностно, и, например, если при таком подходе сделать вывод, что техническая реализация хорошая/плохая легко, то в тонких аспектах игры, которые её и делают, разобраться просто не дано.
Игровой разум
Прометей (уровень 29)28.10.2015 01:42:10
Deusexiphone писал(а):
Ну начинается. Ну это п. просто, это просто, это мать твою... Ох... Ubisoft, Ubisoft. rofl
Графиня писал(а):
Ну это действительно кошмар. И вообще это просто, это просто, это мать твою... Ох... Ubisoft, Ubisoft. rofl
После просмотра ролика с багами эмоции были аналогичные. Сразу видно, что Юбики не собираются изменять своим традициям. Впрочем, как обычно. )
Подручный
vova4yma (уровень 22)27.10.2015 20:25:01
Люди каждый раз на что-то надеяться? Юбисофт не парятся и не собираются что-то менять.
Игровой разум
Графиня (уровень 24)27.10.2015 17:21:48
Сообщение отредактировано пользователем 27.10.2015 17:22:00
Ну это действительно кошмар. Неудивительно. Было ожидаемо от несравненной Ubisoft. Посадили Ассасина на конвейер? Получайте теперь) И вообще это просто, это просто, это мать твою... Ох... Ubisoft, Ubisoft. rofl
Глава Анбу
Kurumi (уровень 22)27.10.2015 16:16:49
Да начнётся срач от критиков
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)27.10.2015 13:37:18
Так как там оптимизация по сравнению с Unity стала лучше или опять ПК дымиться будет?
P.S. Поиграл первые пять дней после выхода в Unity, после чего сгорел один из вентиляторов на видеокарте.
(Ведьмак 3 на максимум графика, 10 часов подряд игры, температуры выше среднего даже не поднимается).
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)27.10.2015 13:28:23
Сообщение отредактировано пользователем 27.10.2015 13:28:49
Ну начинается. Ну это п. просто, это просто, это мать твою... Ох... Ubisoft, Ubisoft. rofl