Вторжение России в Украину

Youtube хочет сосредоточиться на игровых трансляциях

Дата публикации: 25.03.2015 14:37:05
Поделиться:  

Появились слухи, что Google собирается перезапустить свой стриминговый сервис YouTube Live и сосредоточить его на игровых трансляциях, в том числе на эфирах с киберспортивных чемпионатов. Об этом сообщили изданию The Daily Dot несколько источников из Google, которая сейчас якобы набирает в свой штат новых сотрудников для перезапуска проекта.

«Игры и киберспорт станут основой нового образа YouTube Live. Вскоре откроются огромные возможности для стримеров и организаций, а количество зрителей киберспортивных трансляций будет стремительно расти, как только Google начнет продвигать свой сервис и договариваться с организаторами мероприятий», — сообщил один из источников.

+ Открыть спойлер
Популярный сервис трансляций Twitch может сменить владельца. Источники портала Variety сообщают, что YouTube планирует приобрести Twitch за миллиард долларов. По данным Variety, стороны уже согласовали все формальности и о сделке объявят в ближайшее время. Однако другое авторитетное издание, The Wall Street Journal, утверждает, что все немного иначе: сделка находится на ранней стадии оформления, и создатели Twitch еще не решили, что им будет выгоднее — продаться YouTube или привлечь дополнительные инвестиции, сохранив самостоятельность. Если же сделка все-таки состоится, то Twitch окажется под крылом Google. Это, в свою очередь, означает, что в политике работы сервиса могут произойти серьезные изменения.

Twitch заработал в 2011 году. Портал, созданный Джастином Каном и Эмметом Широм, специализируется на игровых стримах и трансляциях киберспортивных состязаний. На начало этого года ежемесячная аудитория Twicth превышала 45 миллионов человек. Не последнюю роль в росте популярности сервиса сыграла его тесная интеграция с PlayStation 4. В марте поддержка трансляций на Twitch стала доступна и владельцам Xbox One.

В свете неудавшейся попытки купить Twitch это выглядит вполне логичным шагом. В конечном итоге, стриминговый сервис досталcя не Google, а Amazon — в сентябре 2014 года компания купила Twitch за 970 миллионов долларов.

Рейтинг публикации 6 нравится 1 не нравится
Загрузка...
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)27.03.2015 10:08:09
Ой! Так это замечательно!!! Плюс к этому - трансляция фестивалей!!! и вообще супер