Вторжение России в Украину

Уоррен Спектор поведал о своей отмененной игре по вселенной Half-Life

Дата публикации: 25.04.2015 10:03:53
Поделиться:  

В интервью с представителями портала Game Informer известный геймдизайнер Уоррен Спектор пролил немного света на отменённую игру во вселенной Half-Life, которая создавалась силами студии Junction Point. Ранее в сети уже всплывала информация о проекте, однако никаких подробностей раскрыто так и не было.

По словам Спектора, разрабатываемый им эпизод заполнил бы один из пробелов истории Half-Life. Отмечается, что важную роль в прохождении играла бы некая магнитная пушка, созданная на манер гравитационной пушки из Half-Life 2 и портальной пушки из Portal.

"Мы придумали столько крутых способов использования этой магнитной пушки, что в целом проект кардинально отличался от того, что ранее создала Valve, а сам концепт был применим и к другой игре." - говорит Спектор, добавив, что до сих пор считает, что задуманные им идеи оказались бы действительно крутыми.

К худу или к добру, планам его не было предначёртано состояться. По словам Спектора, стали проясняться отношения с Disney - той компанией, в которой он всегда хотел работать. Вскоре результатами этой сделки стали игры серии Epic Mickey. "Когда у вас появляется возможность поработать с самой узнаваемой компанией на планете, того, кто не воспользуется ею, можно считать за сумасшедшего."

Когда его в шутку спросили, виновен ли именно Микки Маус в отсутствии новой игры по вселенной Half-Life он отметил, что "Valve так или иначе взялась бы за переосмысление эпизодической подачи своих игр".

Рейтинг публикации 11 нравится 2 не нравится
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!