Вторжение России в Украину

Wargaming закрыл Persha Studio.

Дата публикации: 26.02.2015 16:38:54
Поделиться:  

5 февраля Wargaming закрыл свой офис в Харькове - Persha Studio. Причина закрытия по словам ВГ - оптимизация расходов. На момент закрытия в Persha Studio насчитывалось 50 человек и 2 проекта- World of Warplanes И World of Tanks: Generals. Как сложилась судьба этих проектов и что ждет в дальнейшем? Об этом в моей небольшой статье.

World of Tanks: Generals

Проект задумывался как браузерная карточная онлайн-игра. ВГ его рекламировали и даже запустили закрытый альфа-тест. Правда, этот альфа-тест тянулся с незапамятных времен до закрытия кампании. Когда студию закрыли, судьба проекта была некоторое время неизвестно. И вдруг ВГ неожиданно заявил о начале ЗБТ проекта. И всем стало ясно - проект ожил! И закрытие студии ему явно пошло а пользу.

World of Warplanes

Данный проект вышел в 2013 году после двух лет разработки. И вышел он... так себе. Он по всем параметрам уступал "тундре"- по графике, оптимизации, реалистичности и т.д. Год обновлений слабо поправил положение игры. Но студия закрылась, разработчиков нет. И ВГ на днях объявляет набор разработчиков для переделки проекта. То есть у самолетов случится в скором времени своеобразный "RESET". И это радует.

Пошло ли закрытие этого офиса на пользу ВГ и его проектов? Да. Теперь эти проекты ждет новая волна развития. И когда-нибудь эти проекты понравятся людям. Но это уже совсем другая история...

Рейтинг публикации 9 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Командующий армией
Iron47 (уровень 28)27.02.2015 00:23:36
Лучше бы картошка закрылась, мир бы стал чуточку лучше))
Рекрут
UnweptLotus (уровень 3)26.02.2015 17:43:16
Интереснo...