Вторжение России в Украину

Возможность видеокарт AMD и NVIDIA работать в связке подтверждена Microsoft

Дата публикации: 15.03.2015 22:16:41
Поделиться:  

Разгон связки из нескольких видеокарт строится на принципах синхронности и пропорциональности: используются одинаковые видеокарты одного производителя, опытным путём определяются те общие для видеокарт значения частот, на которых они способны стабильно работать. Однако, мечтой рядового пользователя всегда была возможность объединить в одной системе не только видеокарты разных моделей на графических процессорах одного разработчика, но и на процессорах разных разработчиков.

Ближе всего к идее "всеобщего равенства" приблизилась израильская компания Lucid Logix, но её разработки так и не получили большого распространения.

Недавно появилась неофициальная информация о возможности объединять в одной системе видеокарты на процессорах AMD и NVIDIA в рамках DirectX 12. Кроме того, помогать дискретной видеокарте может и графическая подсистема центрального процессора. Один из членов сообщества Linus Tech Tips выудил из сотрудника службы технической поддержки Microsoft признание, согласно которому DirectX 12 действительно позволит объединять в одной связке видеокарты на графических процессорах AMD и NVIDIA.

Конечно, достоверность информации в этом случае сильно зависит от уровня компетенции конкретного сотрудника Microsoft, но остаётся уповать на хорошее информационное обеспечение службы технической поддержки, которое исключает проблемы, порождаемые "человеческим фактором".

Рейтинг публикации 11 нравится 3 не нравится
Загрузка...
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)16.03.2015 08:18:43
Посмотрим, как эта "связка" будет держаться в системе или частенько будем "здороваться" с надписью: "Display driver stopped responding and has successfully recovered". Скептик я однако.crazy