Вторжение России в Украину

В поддержку Инди! #2

Дата публикации: 25.11.2015 12:19:38
Поделиться:  

Вторая часть моего маленького цикла, целью которого является ознакомление вас с не самыми известными, но заслуживающими внимания играми.

FTL: Faster Than Light

Снова начну с игры, о которой уже рассказывал. Вкратце: FTL – это игра об управлении командой на космическом корабле и путешествии по космическим просторам. Очень затягивающая и крайне сложная, с интересной боевой системой, случайно генерируемыми космическими секторами и текстовыми квестами, и кучей разблокируемых кораблей.

Кстати, игрушка доступна и на iOS, правда я бы не рисковал здоровьем своего “любимца”, а то в порыве ярости после очередного провала можно его и об стену раздолбать:)

Euro Truck Simulator 2

Крайне популярна среди ценителей творчества студии SCS (из под пера которой вышла, например, серия 18 Стальных Колес), однако в широких кругах не блещет известностью. Как следует из названия, это симулятор дальнобойщика по дорогам Европы. Крайне расслабляющая и медитативная игрушка. Кататься по европейским трассам - одно удовольствие (особенно в дождь, поверьте мне). Графика вполне приятная, хотя и не блещет технологичностью. Есть прокачка грузовиков, возможность организовывать свою дальнобойную фирму, и масса DLC, как интересных, вроде добавления стран Скандинавии, так и бесполезных, вроде пары новых окрасок для вашей машины.

Большое преимущество Euro Truck Simulator – огромное количество самых разнообразных модов, доступных в интернете, включая, например, дороги России, приличное улучшение графики или реалистичный траффик.

Evoland

Не совсем игра, а скорее экскурсия в историю RPG. От древних 8-битных шедевров вроде Legend of Zelda, прямиком сквозь популярнейшие на рубеже веков jRPG (читай – Final Fantasy) и вплоть до более или менее современных 3D – ролевок. Поиграть и поностальгировать просто обязан любой, кто самолично застал этот путь развития.

Из минусов – малая продолжительность (исправляется второй частью, которая, однако, лишена некоего шарма первой игры), ну и, собственно, отсутствие чего-то своего. По сути, вся игра – одна большая отсылка к самым значимым RPG прошлых лет

Бонус: раз уж я заговорил об Evoland, нельзя не упомянуть о такой веселой игрушке, как DLC Quest.

Эта маленькая негодница наглядно показывает будущее игровой индустрии. Тут приходится покупать (разумеется, за внутриигровую денежку) в виде DLC ВСЁ, начиная от звуков и возможности прыжка, заканчивая необходимым для прохождения оружием, картой, и массой ненужных вещей, вроде смены одежды для героя. В общем, EA и Ubisoft – это просто инструкция для вас! DLC Quest - это даже не игра, это циничный стёб над жадными издателями.

Рейтинг публикации 21 нравится 3 не нравится
Загрузка...
Игровой разум
Feliks (уровень 27)25.11.2015 12:33:37
Хорошие игры. Все знаю. В Evoland и DLC quest уходил надолго.