Вторжение России в Украину

В поддержку Инди! #15

Дата публикации: 30.06.2017 15:10:33
Поделиться:  

Планирую всё же сделать эту рубрику ежемесячной. Кстати, можете присылать свои заявки на мини-обзоры инди-игрушек мне в личку, постараюсь всё рассмотреть.

Ну а сегодня у нас в программе:

Ziggurat

FPS-рогалик, который при выходе кое-кто окрестил “Айзеком” от первого лица, и, в общем, оказался не так далек от истины. Суть здесь похожая – обследовать уровни (этажи) с комнатами, полными врагов. В конце каждого уровня-схватка с боссом, после которой вы отправляетесь на следующий уровень. Rogue-lite элементы на месте – случайно генерируемые этажи, комнаты и снаряжение, перманентная смерть без сохранений. Также в Ziggurat вас ждет несколько играбельных персонажей, куча вариантов оружия и врагов, ураганная экшн-динамика и весьма симпатичная графика. А что ещё нужно?

P.S. после игры в Ziggurat вы будете с подозрением относиться к моркови.

Abyss Odyssey

Крайне оригинальный стилистически 2D-сайд-скроллер экшн с элементами платформинга и rogue-lite от создателей небезызвестного Zeno Clash. Главное его преимущество, конечно, атмосферность и стилистика, но и геймплейно Abyss Odyssey неплоха. Если “влиться” в местную своеобразную боёвку с комбо и спец-приемами, можно получить кучу удовольствия от игры. А ещё занимательная особенность – в этой игре вы можете буквально превращаться в своих врагов со всеми их мув-сетами и навыками.

Girls Like Robots

Простая, но веселая и интересная головоломка типа “пятнашки”. У нас есть девочки, роботы и ботаны. Девочки любят роботов и не любят ботанов (too real, да-да), и всю эту братию нужно правильно разместить на игровом поле. С течением времени будут появляться дополнительные условия и механики. Что выгодно отличает Girls Like Robots от вороха других подобных паззлеров – красивая, цветастая графика, отличное музыкальное сопровождение и даже некий сюжет с видеовставками. В общем, тут не заскучаешь.

Risk of Rain

Ну какой же блог про инди без top-tier рогалика? Всё, что вам нужно знать о Risk of Rain – это почти 15 тысяч положительных отзывов в Steam (94%). Почему? Да потому что она шикарна! Что, этого недостаточно? Ну тогда чуть подробнее: вы – один из членов космической станции, потерпевшей крушение не пойми где. Ваша цель – добраться до обломков корабля и вернуться домой. Сделать это, мягко говоря, непросто, учитывая местную крайне недоброжелательную фауну и перманентную смерть. В ваших приключениях вам поможет большое количество различных предметов и вооружений, генерируемых случайно каждое прохождение. А вот что вам точно не поможет, это то, что с течением времени (реального) игра становится все сложнее, так что тут особо не поизучаешь местность, иначе придется встретиться с врагами, которые окажутся не по зубам. В движении - жизнь! Так что, если вы любитель рогаликов, что вы всё ещё делаете в этом блоге? Бегом играть в Risk of Rain!

Рейтинг публикации 14 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)01.07.2017 11:58:23
О, давно ждал новый топ инди)
Последнюю на заметку возьму, спасибо
Игровой разум
Feliks (уровень 27)30.06.2017 17:41:35
Первую прошел несколько раз, хорошая игра. Остальные не пробовал. Спасибо за подборочку.