Вторжение России в Украину

В Белорусском университете открыли факультет связаный с геймдизайном

Дата публикации: 09.07.2015 17:29:10
Поделиться:  

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники открылась новая программа для тех, кто хочет связать свою жизнь с созданием видеоигр: «Информационные системы и технологии в игровой индустрии». Главными инициаторами и партнёрами этой идеи были «Гейм Стрим» (Минский центр разработки Wargaming), разработчики мобильных игр Melesta Games.

Роман Сердюков, руководитель проектов Melesta Games, и Андрей Яранцев, вице-президент Wargaming. Рассказали про инициативу и поделились некоторыми подробностями - «Идея начать готовить специалистов в области разработки видеоигр появилась давно. Изначально продвижению этой идеи в БГУИР способствовал декан факультета информационных технологий и управления Леонид Юрьевич Шилин. Благодаря его инициативе и энергии она получила качественное воплощение. Детальную проработку материалов специальности начали более года назад. В качестве экспертов выступали многие крупные игровые компании Беларуси, например, «Гейм Стрим» и Melesta. Обучение студентов будет длиться четыре года, на учебные курсы, посвященные разработке игр, отведено более 2200 часов»

Первый набор начнется этой осенью. Конкурс, по-видимому, ожидается внушительный: в этом году зачислят только тридцать абитуриентов. Основные дисциплины новой программы — историю видеоигр, геймдизайн и разработку игровой концепции — будут преподавать сотрудники Wargaming и Melesta Games. В основу учебной программы легли как опыт зарубежных вузов, так и собственный опыт разработки игр в компаниях «Гейм Стрим» и Melesta.

«В Wargaming работают сотрудники, которые активно преподают различные игровые специальности (art, game design, mobile gaming) в американском Full Sail University, штат Флорида. При подготовке к лекциям мы будем использовать материалы и оттуда. Наши сотрудники примут непосредственное участие в учебном процессе (чтение лекций, проведение практических занятий) и поделятся со студентами самой актуальной и релевантной информацией в области разработки и оперирования игр для РС, мобильных устройств и консолей. Планируем, что лучшие студенты будут проходить практику в наших компаниях», — также добавили партнёры программы.

Программа «Информационные системы и технологии в игровой индустрии» доступна не только гражданам Беларуси, но и абитуриентам из других стран, в том числе из России. Стоимость обучения — 3300 долларов в год. Подробнее о курсе вы можете узнать на сайте университета БГУИР.

Рейтинг публикации 8 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)10.07.2015 15:16:56
Jack писал(а):
Ну почему только щас до этого додумались????((((( и почему не в России??? Да я бы на каждую пару приходил, учился бы только на 5, и вышел бы с красным дипломом !!!!!
это трудная в освоении профессия, нужно иметь творческие составляющие, безупречное знание математики и языков, и не каждый сможет сосредоточено сидеть и заниматься по пол дня одной деталью, от этого очень сильно устаёшь морально, так что тут тоже есть свои недостатки, да и ты потеряешь радость к играм, бо ты начнёшь замечать недочёты на каждом шагу
Игровой мастер
Jack (уровень 14)10.07.2015 08:04:54
Ну почему только щас до этого додумались????((((( и почему не в России??? Да я бы на каждую пару приходил, учился бы только на 5, и вышел бы с красным дипломом !!!!!
Гранд-мастер джедай
Tactic28rus (уровень 24)10.07.2015 01:31:43
Ну почему не в России? Я как раз в этом году поступаю...
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)09.07.2015 17:57:05
Demon619 писал(а):
Ей богу, недавно узнал так же об этом , но уже решил однозначно идти на архитектора)
тоже профессия достойная
Игровой разум
CrazyWiener (уровень 18)09.07.2015 17:44:09
Ей богу, недавно узнал так же об этом , но уже решил однозначно идти на архитектора)