Вторжение России в Украину

Топовые 2 игры по фильму Властелин Колец

Дата публикации: 13.04.2016 16:47:00
Поделиться:  

Всем привет! Вселенная профессора Толкина породила целое поколение любителей фэнтези и до сих пор захватывает собой умы миллионов. Несмотря на дикую популярность фильмов по событиям Властелина Колец и Хоббита, далеко не все компьютерные игры по этой вселенной снискали себе известность и армии поклонников. Тем не менее, для фанатов мало что может быть приятнее чем полностью окунуться в события книг и на своем опыте ощутить переживания героев.

Еще 3 тематические игры можно посмотреть в моем кратком обзоре

Начнем.

2 место в рейтинге - LEGO: Властелин Колец

Властелин колец, стилизованный под “кубики” пополнил в свое время небольшую армию уже вышедших игр от Лего таких как гарри поттер, бэтмэн, звездные войны и другие. Игровой процесс особых изменений не претерпел, хоть и заметно изменился в ролевую сторону - у каждого из персонажей имеется хотя бы по 1 супер способности и свой личный инвентарь, есть необходимость и возможность покупать и продавать оружие и доспехи и другие небольшие RPG приятности.

Для игры доступно более 80 персонажей, включая полюбившихся нам в кинотрилогии, а так же многие, взятые из книг. Кроме сюжетной игры есть кооперативный режим и режим открытого мира, где вы можете путешествовать куда хотите, сражаясь с орками, троллями, драконами и прочими созданиями. Фирменный юмор серии Лего конечно же остался, иногда смущая фанатов фильмов своей простотой. Эту игру рекомендуем для прохождения вместе с друзьями.

1 место в рейтинге - Тени Мордора

История этой игры разворачивается в промежутке между событиями "Хоббита" и "Властелина колец" Джона Толкина. Игра предлагает незнакомого по книгам героя – рейнджера Талиона. Он вместе с другими воинами стоит на страже Черных врат Мордора и защищает Средиземье от вторжения нечисти. Но в один хмурый день на заставу нападают орки под предводительством Черной руки – одного из лейтенантов Саурона. Рейнджерам не удается сдержать натиск орков, и в итоге слуги Саурона убивают семью Талиона у него на глазах. Самого героя с перерезанным горлом бросают истекать кровью, и от мучительной кончины его спасает дух эльфа, вселившийся в тело рейнджера. Не имея возможности воссоединиться с женой и детьми в загробном мире, главный герой Теней Мордора может лишь бесконечно мстить ненавистным оркам.

Необычен игровой процесс - такого средиземья мы еще не видели. Стелс составляющая напоминает серию Assisin;s Creed , а боевая - игры про Бетмена. Анимаций персонажа и боевых приемов просто бесчисленное множество и наблюдать за игрой не наскучит до самого конца прохождения.

Боевая система так же необычна еще и тем, что проиграв вражескому персонажу мы даем ему своеобразное повышение, усиливая его боевые характеристики. То есть постоянно проигрывая и пытаясь пройти игру напролом мы своими же руками можем создать себе такую армию врагов, которой самое место где-нибудь в Dark Souls. При всем этом игра предоставляет нам десятки возможностей прохождения - можно попробовать одолеть врагов наскоком, можно раздобыть себе ездового варга и ринуться в бой на нем, использовать скрытность или же приманить к лагерю орков хищных существ, обитающих неподалеку - выбор за вами. Тени Мордора выводит игровую серию Властелина колец на совершенной иной, более высокий и качественный уровень. Рекомендуем для прохождения однозначно.

Если пост Вам понравился, не забудьте поставить плюсик и рассказать о нем друзьям, и, конечно же - подписывайтесь! :)

Рейтинг публикации 6 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
UltraS (уровень 24)13.04.2016 23:41:23
Что-то топом и не пахнет,ну да не буду на этом зацикливаться автор видит это иначе..Соглашусь игры отличные хотя можно било добавить еще и:Battle for Middle-Earth,War in the North,Conquest.Ну да и первооткрыватель тоже в свое время подарил много эмоций The Two Towers..
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)13.04.2016 22:48:32
Сообщение отредактировано пользователем 13.04.2016 22:48:59
Эм.. был же уже блог с "топ по колечу". И там как раз было
Feliks писал(а):
РТС по Властелину Колец
Стати великолепная игра, смахивает на смесь C&C и Warhammer40k
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)13.04.2016 21:31:25
Топ из двух игр? Весьма оригинально. Хотя и согласен с автором во многих моментах
Игровой разум
Feliks (уровень 27)13.04.2016 19:51:21
Сообщение отредактировано пользователем 13.04.2016 19:51:41
Эх... Неужели никто не помнит РТС по Властелину Колец??? Мне нравилось в нее задротить. А так, согласен с оратором ниже, это скорее не топ (топ это начиная от трех мест), а просто пара хороших игр...
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)13.04.2016 19:14:25
Неплохо, но разделять игры по местам, в то время как всего 2 места - глупо. И да, согласен, это лучшие игры по этой вселенной, хотя была ещё игра Хоббит, вроде тоже ничего