Вторжение России в Украину

Теория Заговора Графических Новаций

Дата публикации: 28.01.2015 12:30:30
Поделиться:  

Вы наверное уже заметили как последние 7 лет графическая оболочка в играх не сдвигается с места, а все самое сочное что выходило на свет либо создано любителями (граф.мод. для gta4/skyrim/crysis, или возможно вы часто посещаете игровые сайты и видели статьи на подобии "2 студента создали игру с графикой лучше чем в современных играх"), либо независимыми студиями (witcher, arma), то есть разработчиками, чью деятельность не контролируют инстанции выше. А вот если взглянуть на компании по больше становится ясно, что они простаивают уже не первый год, и даже появление "некст-гена" практически не повлияло на ситуацию, возьмем последний пример, новый directX, из нововведении - оптимизация. Хотя более реалистичные технологии уже давно созданы для киноиндустрии и сейчас именно тот момент, когда железо может рендерить их в реальном времени, но мифический "ААА-класс" стоит на месте. Если задуматься то у реализма есть планка - реальный мир, когда графика этой планки достигнет, развиваться естественно уже будет некуда, люди потеряют интерес к новшествам в графике, картинка просто будет выглядеть как реальный мир прорисованный компьютером, вопрос в том, насколько этого хватит? Люди перестанут скупать новые процессоры и видеокарты, производители железа получат огромные убытки, а разработчикам станет намного труднее заинтересовать игроков. Не трудно догадаться, что большие корпорации в своих же интересах замедляют развитие графических технологий, поэтому все что остается делать - ждать очередной фанатский мод..

Рейтинг публикации 17 нравится 9 не нравится
Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)29.01.2015 12:41:46
Мне почему-то кажется, что когда у игр графика достигнет уровня абсолютного реализма - хоть это и недостижимая сингулярность по-моему, у людей резко пропадет интерес к играм - в чем разница тогда. Мы играем, чтобы отвлечься от проблем, выключить мозг и отдохнуть от реализма - если потеряется различие реальности от иллюзии - какой тогда смысл? Особенно это касается
alejandro25 писал(а):
реальность лучше реальности
Мозг не сможет различить реальность и иллюзию - если такое случится, наступит то самое что мы сейчас видим в фильмах: люди теряются в виртуальности, обезвоживание, сумасшествие, может матрица. Даже лишившись 5 чувств мозг сам выдумывает реальность и живет в ней. К тому же куча старых игр с отвратной графикой интереснее большинства современных, следовательно графика для успешной игры далеко не на первом месте.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)28.01.2015 23:23:45
Помнится раньше, что бы увидеть "реалистичную графику", приходилось выходить на улицу и играть в такую игру как "жизнь", теперь все ждут когда в мониторе, будет та же графа, как за окном...
Лично мне нравится, графика в современных играх. А так не хотелось бы опять читать нотации, что сюжет важнее графики...
И еще мысль, если смотреть на развитие игровой индустрии не отрываясь, то и больших рывков не видно, а если запустить игры 2010 года в сравнении с последними вышедшими, то думаю при наличии двух глаз, разницу почуете колоссальную.
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)28.01.2015 15:19:06
Ну да, ну да заговор как же. Представляю как они там договаривались. Хотя кто знает. В любом случае, я считаю ответ на 99 вопросов из 100 - это деньги. Просто это выгодно, вот и все. И не забывайте, это все таки большие затраты, которые не факт что окупятся. Та же Sony сейчас в убытках, да и у Microsoft не думаю что уж больно бешеные доходы. Про производителей железа тоже сомневаюсь, AMD тоже в жопе. И я что то не видел пока еще пары студентов сделавших игру, а не мод с супер графикой, и чтобы она нормально работала у всех, не на Youtube. Куда вы так торопитесь, будет все еще, и графика лучше реальности и реальность лучше реальности... или вам уже за 60 и вы боитесь не застать прогресса)))
Крестный отец
Vurdalak126 (уровень 26)28.01.2015 13:31:15
 
когда графика этой планки достигнет, развиваться естественно уже будет некуда
Производители придумают куда графику развивать, а маркетологи, как её нам продать.
Инкогнито28.01.2015 13:17:17
Kirill83Rus писал(а):
Резон мне иметь дома Тв со стену.
Одел очки и вперед
говорят что после них голова побаливает, и глаза потом вот такие shok
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)28.01.2015 13:11:02
Да я в чем то согласен с автором.

Так же на мой взгляд если посмотреть на Тв сектор и мониторы итд.
Там так же застой то формат 2К+4К+8К итд. Сами не определятся когда выйдет поддерживавшие данное разрешении контент.

Возможно скоро сами Тв и моники отойдут на второй план. Выйдут очки виртуальной реальность с теми же 8К итд.
В них чувство что смотришь Тв 70 и более диагонали.

Резон мне иметь дома Тв со стену.
Одел очки и вперед
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)28.01.2015 12:40:17
Все наоборот люди не покупают новые видеокарты, не появляются новые directx, и производители не улучшают графику. Они подстраиваются под мощность среднестатистического системника.
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)28.01.2015 12:38:36
Сообщение отредактировано пользователем 28.01.2015 12:40:17
Какая теория заговора? Графическая технология развивается очень медленно, а впрочем вот пример технологии некст гена, но не у каждого железа хватит вычислительной мощности да бы воспроизвести подобное, игровые студии пытаются поддерживать баланс между пропорциями графики и вычисления компов. Вот пример: Assassin`s Creed Unity, это некст ген, системные требования видел? А графика просто на новом уровне, а все плакались почему видишь то у них не тянет, да потому что графика требует колоссальные затраты производимости всего железа.