Вторжение России в Украину

Существование HoloLens не означает, что Microsoft не сделает свои VR-очки

Дата публикации: 16.03.2015 12:29:09
Поделиться:  

В январе Microsoft представили миру свой шлем дополненной реальности, который объединяет реальный и виртуальный мир. В демонстрационном видео Microsoft даже показала, как можно использовать игры в повседневной жизни, поэтому многие подумали, что HoloLens станет их "ответом" другим очкам виртуальной реальности, хотя и принцип работы немного отличается.

Тем не менее, глава Xbox Фил Спенсер считает, что это не мешает Microsoft заняться разработкой своих очков виртуальной реальности в будущем.

"Я не думаю, что мы откажемся от виртуальной реальности. Мы смотрим на объединённое реальное пространство, которое мы способны создавать с НoloLens, и думаем об этом, как об уникальном наборе технологий, которые мы можем использовать. Это не останавливает нас от создания чего-то вроде очков виртуальной реальности собственными силами или в партёрстве с кем-то."

Также по словам Спенсера, не смотря на обилие интересных разработок в области виртуальной реальности, пока никто не знает, что с этим делать. "Я не думаю (и это ни в коей мере не укор в сторону VR), я не думаю, что уже пришло время, и что этот продукт найдёт сейчас своё место на рынке, но как инновация - это удивительно. В игровой индустрии всегда есть место для инноваций."

Рейтинг публикации 2 нравится 1 не нравится
Загрузка...
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)16.03.2015 21:58:38
Слишком все круто на ролике, и я сомневаюсь, что в ближайшее время так будет. Но хотелось бы. smile
И очки бы по меньше, а то как кольцо Сатурна на голове выглядитbiggrin