Вторжение России в Украину

Свежая порция слухов об обновленной PlayStation 4

Дата публикации: 19.04.2016 10:20:28
Поделиться:  

Матрица модернизации

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о текущем поколении консолей. И так страдающее от засилья бесконечных переизданий, DLC, временно эксклюзивного контента и микротранзакций, выползающих на свет божий из самых неожиданных щелей, оно, по всей видимости, еще и осчастливит игроков «промежуточным» обновлением аппаратной части.

Портал Giant Bomb выпытал у некоторых неназванных источников очередную порцию неподтвержденной информации о предполагаемой PS4k, слухи о которой будоражат игровое сообщество уже пару месяцев.

Согласно утверждению Giant Bomb, обновленная консоль носит кодовое обозначение NEO и будет обладать по сравнению с базовой моделью улучшенным процессором, оперативной памятью и графическим чипом. При этом жесткий диск в обновленной версии останется аналогичным старому. С октября текущего года, когда NEO, предположительно, поступит в продажу, все игры, созданные для PS4, должны будут поддерживать «базовый режим», предназначенный для работы на стандартной консоли, и «NEO Mode», предназначенный для работы на обновленной версии. Во втором случае разработчики смогут использовать дополнительные вычислительные мощности для того, чтобы обеспечить играм более стабильную частоту кадров и лучшие визуальные эффекты. По крайней мере это касается разрешения 1080p: хотя NEO и будет поддерживать вывод изображения в 4k, игры в этом разрешении работать совсем не обязаны, да и производительности нового «железа» для этого явно не хватит.

При этом NEO не вытеснит PS4, а будет сосуществовать совместно с ней. Все игры будут создаваться для обеих консолей, они будут делить единые цифровые сервисы и общую экосистему. Однако версии игр для NEO будут обладать рядом преимуществ, например большим количеством игроков (8 вместо 4), которые могут одновременно участвовать в кооперативном режиме.

А вот о связи обновленной консоли с гарнитурой PlayStation VR почему-то ничего не сказано.

Разумеется, все написанное выше — не более чем слух, поскольку никаких официальных анонсов Sony не делала и до E3 2016 вряд ли сделает.

Рейтинг публикации 8 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)19.04.2016 15:25:10
Все абсолютно верно. На мой взгляд это очень печальный шаг со стороны компании Сони.
1+У нас встали продажи консолей нынешней ревизии (в магазине). Так как многие говорят что купят новую более мошною так ещё и с очками.
+ Открыть спойлер

При выходе новой ревизии Соньке будет просто необходимо сделать прайскат на прежнюю ревизию.

2+Как многие знают у 85% разрвабов руки растут не из того места. Они будут гнаться за новыми мощностями при этом плохо их зная будут косячить для новых консолей так и ленится с оптимизацией для старых.

3+Так же вопрос: беру я игру за те же 60Евро новинку только вот у меня графа и количество игроков в онлайне на прежней ревизии будет меньше. Спасибо большое.

Плюс по онлайну вопрос : играю я на старой ревизии там 4-е игрока ( в мультиплеере) прыгаю к другу а у него новая ревизия с 8-ю игроками и меня кикает система типа хватит ездить на Запорожце бери Мерс.


Я сам честно не против более мошной консоли( не раз сам упрекал и буду упрекать PS4 в слабой начинке). Но Соньке надо было сразу выпустить мошною ревизию или хотя бы продержать цикл 5-ть лет.
А так это очень жесткий и не приятный поступок (предательство) компании.

Ладно Сонька не спеши выкатите через годик 5-ю Соньку и сделайте ее ЗНАЧИТЕЛЬНО мощнее а не тот обрубок в лице PS4. Тогда будет все понятно но не сейчас в результате чего будут страдать именно игроки (покупатели и кормильцы игрового сектора компании).
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)19.04.2016 12:44:26
Сообщение отредактировано пользователем 19.04.2016 12:44:54
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)19.04.2016 11:36:45
Бред полный, разработчики итак оптимизировать не умеют, так и вообще перестанут.