Вторжение России в Украину

STEEP- впечатление после беты.

Дата публикации: 28.11.2016 15:23:55
Поделиться:  

На прошлых выходных, одновременно с халявными выходными в Overwatch, мне довелось немного покататься в ОБТ STEEP. Для тех кто как-то не в курсе, что за фрукт такой STEEP, поясню. STEEP- новая игра от Ubisoft про зимние экстримальные виды спорта. И вот без лишних слов впечатление об игре.

Графон и оптимизация.

Мой ноутбук еле-еле вытягивал игру на минималках. Точно не 30 кадров в секунду. В настройках показывается сколько памяти видеокарты сжирают данные настройки. Так вот: игра на минималках сжирала почти все 2 ГБ моей видеокарты. Конечно ОБТ приходился на то время, когда на моём ноутбуке стояло 6 ГБ ОЗУ, но факт таков: если на вашей видеокарте 2 ГБ памяти, то игрой вы вряд ли нормально насладитесь. Ибо низкие графон и ФПС негативно сказались на моём восприятии игры. Играл- не верил прямо говоря.

Геймплей.

Тут поинтереснее. На время ОБТ выделили небольшую карту, этакий открытый мир. Пешком ходить долго, но зачем. Ведь во-первых есть точки быстрого перемещения (как правило это вышки или старт какой-нибудь гонки), а во-вторых зачем идти пешком если можно с ветерком проехать или пролететь. На это вам выданы 4 разновидности экстримального спорта: вингсьют, лыжи, сноуборд и параплан. На лыжах или сноуборде можно стартовать откуда угодно, а вот на вингсьюте и параплане лучше с высоты (если конечно не хотите упасть лицом в снег). На карте есть масса как просто вышек, изгибин и прочего для спокойного свободного катания, так и заготовленные трассы, на которых вы к слову будете кататься не один, а с ботами. И раз уж речь зашла об этом, то скажу: кататься одному здесь практически неинтересно. Когда ты один, то просто едешь (или летишь) себе, делаешь крутые виражи и финты. А смысл? Никто не видит. Так что если и собираетесь брать игру, то постарайтесь подтолкнуть и друзей. И про трюке. Во время гонок с трамплинами можно делать разные трюки, развороты, финты, как в фристайле в общем. Благодаря этому игра выглядит более насыщенной. И про насыщенность: мир игры хоть и красив (вроде как Альпы как никак), но абсолютно пуст. Ни других гонщиков, ни зевак и туристов, даже боты появляются только на стартах гонок. В этом плане у игры полнейшее фиаско. И да. С реализмом столкновений тоже недомудрили. Когда неудачно приземляешься на вингсьюте без парашюта- здесь все проработано нормально. Надпись "K.O." И жми рестарт. Но когда сталкиваешься на сноуборде или лыжах с деревом или скалой... в реальности после таких бы столкновений экстримал бы точно не досчитался пары костей и нормальной жизни. В игре же он врезался, встал, отряхнулся и поехал дальше. Без комментариев...

Вывод.

Стоит ли игра 2000 р? Думаю нет. У игры пустой мир, проблема с реализмом столкновений. Всё это сбрасывает цену игре до 1000-1500 рублей. Стоит ли брать для себя одного? Нет, лучше подговорить друзей на покупку данного проекта, ибо один вы там точно заскучаете. Итак, STEEP -весьма необычный проект от Ubisoft со своими проблемами. Он не рассчитан прям на все возрасты и интересы, а на узкий круг любителей экстрима. Конечно игра на вряд ли станет любимцем публики, но небольшой круг фанатов, подобно сериям Trials и Trackmania, точно соберет. У меня всё.

Рейтинг публикации 10 нравится 6 не нравится
Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
Ната2017 (уровень 25)29.11.2016 17:50:53
Автору блога удалось передать атмосферу игрового процесса. А ноутбук можно и оптимизировать под игры нового поколения.
Последняя надежда человечества
Guardian (уровень 24)29.11.2016 10:54:00
Сообщение отредактировано пользователем 29.11.2016 10:54:24
Да, Ubisoft что то пустоватые проекты делает, а потом пытается дополнить.
Игровой разум
sanAsan (уровень 18)28.11.2016 23:25:30
Platton24 писал(а):
Думаю зашедшим почитать ваше впечатления о игре не особо интересно что у вас за пк и что вы думаете о цене игры!
Ну почему же? Для кого то это важно... К тому же автором выделен этот пункт, а читать его или нет, ваше дело.
Альтаир
STEP (уровень 19)28.11.2016 22:38:02
Platton24 писал(а):

Добавлено позже:
Автору блога... Думаю зашедшим почитать ваше впечатления о игре не особо интересно что у вас за пк и что вы думаете о цене игры! Они просто хотят почитать ваше мнение о игре, не нужно загружать его ненужной информацией!
Согласен, Зашел именно на мнение об игре посмотреть, так как свое сложилось, и интересно было чужое мнение посмотреть...
Лейтенант-майор
Ardyn (уровень 16)28.11.2016 20:54:37
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 21:03:43
Edvard писал(а):
Но эти покатушки, даже не знаю, далеко не оригинально, по сегодняшним временам..
Я не утверждаю что эта игра что то с чем то (ничего подобного просто покатушки с трюкачеством).. Но по меркам нынешней игровой индустрии, очень даже оригинально! ААА со сноубордом и лыжами, ну подобные игры заставляют вспомнить ps2...

Добавлено позже:
Автору блога... Думаю зашедшим почитать ваше впечатления о игре не особо интересно что у вас за пк и что вы думаете о цене игры! Они просто хотят почитать ваше мнение о игре, не нужно загружать его ненужной информацией!
Инкогнито28.11.2016 18:57:20
Сообщение отредактировано пользователем 28.11.2016 19:00:06
Да изначально было понятно, что за фрукт. На ряду со Скварами, которые отдают игры по 1300р., Стипу вообще красная цена в 200р., да и то, строго на любителя. Я понимаю, они там ездили, горы фоткали и даже погибла горнолыжница, которую наняли Юбисофты.
+ Открыть спойлер
Матильда Рапапорт
Но это простенькая поделка. Помню была когда то игра про скейты, "Тони Хоук". Вот то вещь была. Но эти покатушки, даже не знаю, далеко не оригинально, по сегодняшним временам..