Вторжение России в Украину

Samsung представила шлем виртуальной реальности Gear VR

Дата публикации: 09.09.2014 05:48:43
Поделиться:  

Компания Samsung представила новое носимое электронное устройство – шлем виртуальной реальности Gear VR, получивший приставку в названии Innovator Edition. Разработка новинки велась в сотрудничестве с Oculus VR.

Шлем Samsung Gear VR предназначен для потребления мобильного контента. Напомним, устройство лишено собственных дисплея и процессора, а использует аппаратные ресурсы подключаемого смартфона. Подключение осуществляется через порт microUSB 1.1. Пока что заявлена совместимость лишь с моделью Galaxy Note 4. В шлем интегрированы две линзы, которые обеспечивают угол обзора 96 градусов. Пользователю доступна возможность регулирования межзрачкового расстояния (в пределах 55-71 мм) и подстройки диоптрий. Шлем оснащен собственными сенсорами: акселерометром, гироскопом, магнитометром и сенсором приближения. Для управления функциями устройства доступны тачпад, кнопки регулирования громкости и кнопка «Назад». Шлем изготовлен из мягкого гибкого материала и имеет размеры 198x116x90 мм.

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR планируется начать распространять ближе к концу этого года. В комплект поставки включается карта памяти microSD емкостью 16 ГБ, на которой записана коллекция видеороликов с обзором 360 градусов и трейлеры 3D фильмов. Дополнительный контент можно будет получить через магазин Oculus Store.

Согласно имеющейся информации, цена шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR составит $199. Для сравнения, компания Oculus заявляла ранее, что потребительская версия ее собственного шлема Rift будет стоить от $200 до $400. Таким образом, решение Samsung действительно выглядит более доступным. Но оно не является самостоятельным, потому к его цене еще нужно добавить стоимость смартфона Galaxy Note 4. По предварительным данным, цена этой новинки составит $799 в розничной торговле и $299 при подписании контракта с оператором.

Рейтинг публикации 6 нравится 10 не нравится
Загрузка...
Игровой разум
oleg088097 (уровень 25)09.09.2014 12:06:16
Спрашивается, зачем? Я вижу только одну нишу потребителей. Те, кто купили Note 4 и им жалко денег на окулус(а такие найдутся?). Даже если не брать в рассчёт цену, то выходит совсем непрактично.