Вторжение России в Украину

Опасность вокруг PAX East... и такое бывает.

Дата публикации: 22.02.2015 01:08:57
Поделиться:  

Брианна Ву, со-основатель студии Giant Spacekat (они сделали Revolution 60 – iOS-адвенчуру про четырех девушек на космической станции) призналась, что решила не рисковать жизнями сотрудников компании и не повезет свою команду на PAX East в марте.

Ву поведала, что из-за угроз смерти от участников акции Gamergate (сама она их получила аж 46 штук за последние пять месяцев) было принято решение не ехать на выставку, поскольку все эти нападки действительно напрягают женщину и других разработчиков студии. Угрозы от сыплются во всех социальных сетях, а некоторые ненавистники даже рассказывают зловещие истории о том, что уже ехали убивать Брианну, да у них сломалась машина. Обращения в полицию тоже не помогают — сотрудники органов разводят руками и говорят, что контролировать Интернет они не могут.

Напомним, что Gamergate – это череда скандалов, связанных с этическими проблемами в игровой журналистике и сопровождающиеся негативными высказываниями в адрес образа женщин в игровой индустрии.

Рейтинг публикации 8 нравится 4 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)22.02.2015 11:14:17
Да ладно что к ней так все пристали.
Да гнет свою линию. Чего то ее видно в личной жизни нахватает .Мож того чего надо.
Мужика бы ее нормального чтоб извиняюсь не выпускал с постели.
И будет счастье.

А геймеры и блогеры как их там что ее пишут такие же несчастные люди. Только им девушек нужно хороших.
Все будут счастливы и довольны.

Любви всем не хватает Любви.
Игровой разум
Strayker (уровень 18)22.02.2015 11:04:13
Должна была знать последствия, гигантская волна хейтеров и угроз найдётся на такие глупые идеи всегда. В России бы на угрозы ответили либо угрозой ( xD), либо игнором, ибо знают, что число интернет бойцов больше всего в России.
Лично я считаю, что изменение образа девушек в играх это либо глупая зависть, либо семена маразма. Я бы тоже захотел её пришибить, если бы её план удался, но этому не бывать =3