Вторжение России в Украину

Новые подробности ELEX

Дата публикации: 25.09.2015 19:04:35
Поделиться:  

Студия Piranha Bytes, известная по культовой серии Gothic, анонсировала ролевую игру ELEX, информации о которой до недавнего момента почти не было.

В ходе выставки GamesCom журналистам немецкого отделения PCGamer удалось ознакомиться с новым творением создателей Risen. Выжимка фактов, расположенная ниже, основана на их материале.

  • Действие разворачивается в пережившем глобальную катастрофу мире под названием Магалан. Это не Земля.
  • Апокалипсис произошёл по вине упавшего на планету метеорита.
  • Многие постройки и технологии уцелели. Дроны летают над лесами, силовые поля работают, защищая уцелевшие заводы от вторжения извне.
  • Вещество под названием Эликс, которое принёс с собой метеорит, изменило флору и фауну планеты, превратив некоторые виды в опасных хищников и монстров.
  • Для человека Эликс является наркотиком, который также обладает побочным эффектом — позволяет использовать «магию». Вероятно, имеет место быть некое не мистическое объяснение этим способностям.
  • Со временем Эликс превращает принимающего его человека в подобие зомби.
  • В игре есть четыре фракции. Первые — предпочитающие технологии и огневую мощь Альбы. Также существуют некие Клирики, живущие в подобиях средневековых хижин и категорически не одобряющие употребление Эликса. Берсерки, которые, также как и Клирики, используют в бою холодное оружие, относительно инопланетного наркотика занимающие иную позицию — они обрабатывают Эликс, очищая его от вредных веществ и делая относительно безобидным при сохранении полезных магических свойств. Последняя фракция — кибер-террористы, сражающиеся с Альбами всеми доступными способами.
  • Игрок может присоединиться к любой из четырёх сторон, что повлияет на доступ к уникальной экипировке, побочным заданиям и, в совокупности с некоторыми выборами игрока, приведёт к одному из нескольких финалов.
  • Главный герой (на этот раз не безымянный) — генерал армии Альбов и большой любитель «закинуться» Эликсом. Его летательный аппарат падает на континент, являющимся площадкой для развивающихся в игре событий. Корабль уничтожен вместе с запасом магической наркоты, и наш герой ощущает возвращающиеся к нему человеческие чувства, а также ослабившую его ломку.
  • У протагониста будут спутники, каждый из которых обладает собственным характером и мнением относительно ваших поступков. В случае несогласия с действиями героя некоторые из них могут покинуть вас.
  • Разработчики обещают быть более сдержанными во всём, что касается юмористического контента. Кажется, поклонники Piranha Bytes не оценили обилия шуток в серии Risen.
  • Игра будет очень мрачной, никаких ярких и радужных красок в антураже или спецэффектах.
  • Никаких островов и загрузочных экранов — в ELEX представлен цельный мир, доступ к которому открыт с самого начала. Все подземелья, здания и пещеры также доступны без загрузок.
  • Никакого автоматического подстраивания монстров под уровень героя.
  • В ELEX представлен реактивный ранец с помощью которого игрок сможет забираться в любой участок мира. Больше никаких неприступных скал и других недоступных областей.
  • Согласно прикидкам разработчиков, игра может растянуться на 70 часов.
  • В ELEX будут абсолютно новые анимации. Также переработке подвергнется поведение камеры.
  • Броня разделена на четыре части: шлем, торс, ноги, обувь.
  • Монолитный интерфейс основных экранов, представляющий собой отдельный элемент, ставящий игру на паузу, остался в прошлом. Отныне инвентарь и меню персонажа будут представлены всплывающей перед героем голограммой. По словам журналистов, это сильно напоминает Dead Space.
  • В игре доступно как оружие ближнего, так и дальнего боя. Игрок волен выбрать подходящий для него стиль сраженний или орудовать тем и другим.
  • Механика стрельбы аналогична шутерам от третьего лица.
  • Разработка игры стартовала всего 1,5 года назад. Некоторые элементы визуальной стилистики игры ещё даже не утверждены, а многие игровые механики не работают. Разработчики обещают значительно улучшить и переработать боевую систему относительно серии Risen. В частности, у них есть идеи касательно возможного применения «джетпака» в бою.

Релиз ELEX состоится в конце 2016 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Рейтинг публикации 22 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Капитан
faret (уровень 15)27.09.2015 16:55:16
Сообщение отредактировано пользователем 27.09.2015 16:56:09
Фигня, ничего нового. Получается очередной проходной шутер от третьего лица с третьесортной сюжетной составляющей. Очень хочу, чтобы мои слова были неправдой, но пока это невозможно.
Майор группы
Pirogok5 (уровень 18)25.09.2015 21:02:12
Очень заинтриговало. Но сомневаюсь, что за такой короткий срок можно сделать достойную игру.
Главный мастер-сержант
Preacher_mh (уровень 9)25.09.2015 19:59:58
Пока что новый проект Piranha Bytes интригует и становится для меня одним из самых ожидаемых, единственное что смущает так это "реактивный ранец". Не хватает в наше время тех самых хороших средневековых rpg без современности и тому подобного.

За информацию отдельная благодарность. Мало где можно наткнуться на новую информацию о данном проекте.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)25.09.2015 19:56:10
Звучит всё очень интересно, но при этом так знакомо.
В общем мне как человеку, который Gothic 2 проходил как первую RPG в своей жизни и остался всем доволен, эта игра довольна заинтересовала.
Спасибо за информацию.