Вторжение России в Украину

Неплохой клон Gothic

Дата публикации: 08.10.2015 12:41:51
Поделиться:  

Two Worlds можно по праву назвать клоном великой и могучей Готики. Завязка игры простая донельзя: у вас похищаю сестру тайное сообщество, которое в свою очередь жаждут захватить мир и нам как всегда всех надо спасти. Завязка не интригует, но это и не страшно.

Геймплей: На первых порах вы будите мальчиком для битья, это естественно в любой игре в такого жанра. Выбирайте интересующий вас класс и развивайте его, если хотите гибрид, то можно улучшить навыки владения мечом в сочетании с владением огненной стихией. А так же у вы можете призывать болванчик-союзник который как бы будет вам помогать.Всего на выбор 5 видов магии (вода, воздух, земля, огонь и темная магия. Если же вы любитель ближнего боя, развивайте различные удары. Умение «Двойной клинок» позволяет держать по клинку в каждой руке и делает вас машиной для убийства. Как и в любых классических RPG исход зависит только от стиля вашей игры. Враги всегда ходят толпой (за исключением медведей и големов), поэтому часто приходиться стрелять из лука или пользоваться магией, либо сталкиваться в лоб в лоб как настоящий камикадзе, всячески отпрыгивать и уворачиваться от ударов или подкрадываться и убирать противников по одному (стелс здесь ни к чему, но если вам нравиться играть в прятки, то дерзайте).Огромную территорию можно преодолевать на своих двоих, но лучше на лошади, а если и этот вид транспорта надоест, разработчики предусмотрели карманный телепорт, пользуйтесь где угодно и когда угодно. Лошадь можно использовать как склад, сгружая всякий хлам для торговцев, поэтому проблем с перегрузом почти не возникает. Также лошадь можно использовать для набега на врага, однако враг всегда успеет вас обойти. Так что лучше по старинке, прискакал на коне, слез, надавал люлей и поехал дальше творить добрые дела. Так же здесь есть различные гильдии: воры, маги воды, маги земли и т.д..

Сюжет: Как вы уже поняли сюжет игры не самое главное. Побочные квесты здесь не вызывают особого интереса. В основном это «найди, принеси, отдай или убей». Игре не хватает оригинальности в подаче истории, банальное начало с банальным концом. Есть много примеров интереснейших сюжетных заданий и просто качественных историй в видеоиграх (серии Fallout, The Witcher, Mass Effect). Оригинальные квесты в Two Worlds есть и их действительно интересно проходить, но увы, таких единицы.

Графика: Игра для своего времени выглядит достойно. Здешние пейзажи живописны и заставляют замереть и рассматривать каждый холм. Эффекты и различные частицы в порядке. Есть смена дня и ночи, меняется погода (солнце, дождь, туман). Анимация персонажей местами кривая, но в целом не раздражает.

Итог: В «Two World» есть как минусы, так и плюсы, но в неё стоит попробовать сыграть тем, кто не равнодушен к жанру или тем, кто просто фанатеет от Готики. «Два мира» не конкурент для Gothic, Risen или для другой современной RPG. Однако у Reality Pump получилась создать хорошую атмосферу обманчивой красоты здешних пейзажей, таящие опасность на каждом шагу.

Оценка игры 3,5/5

Источник: steamcommunity.com

Рейтинг публикации 9 нравится 11 не нравится
Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
POrtal009 (уровень 16)13.10.2015 07:31:18
Спасибо большое за шаблон! В следующий раз буду стараться лучше!
Штаб-сержант
Dangredin (уровень 6)09.10.2015 19:46:08
POrtal009 писал(а):
Пишите если есть какие та недочеты, в следующий рас постараюсь лучше
Плюсик поставил, но скорее авансом на будущее. Вот что я бы учёл на будущее:

Если бы я не знал эту игру, то из отзыва я бы ничего так и не узнал. По сути набор мыслей, который так и не упорядочен толком. Не стоит начинать с геймплея, по крайней мере для РПГ, геймплей интересен именно в контексте всего остального. Сначала хочется узнать что именно нам нужно делать в игре, а уж потом как нам это делать предлагает игра. Начинать всё же лучше именно с сюжета и сути игры. А вот как раз этот раздел у тебя сдвинут в конец и вообще практически не раскрыт. Всё что можно понять, что сюжет плохой. Квесты это уже не сюжет, это способ его подачи, об этом и стоит сказать. То есть примерно по такому плану "сюжет рассказывает нам историю [...]". А уж потом можно перейти "подана эта история в виде основных и второстепенных квестов" или "сюжетная история подана цепочкой основных квестов. Проходить их интересно/не интересно, потому что [...]. Дополнительные же квесты отношения к сюжету не имеют и представляют из себя банальный набор задачек из серии "убей-принеси"". Ну вот примерно так.

И вот рассказав про сюжет можно переходить к геймплею, т.к. когда мы уже поняли что нам делать, нам становится интересно как это реализовано. В целом раздел про геймплей написан неплохо, но слишком сумбурно, мысли скачут с одного на другое, если начал говорить про классы, то расскажи какие есть вообще, а уж потом про то, что они из себя представляют и какие возможны гибриды. Про гильдии лучше после классов, потому что они взаимосвязаны, а уж потом про передвижение, лошадей и телепорты.

Ну про графику окей, в принципе понятно, тем более есть скриншоты.

По итогам, какие у игры есть минусы и плюсы не совсем понятно, кроме того что сюжет и квесты сделаны плохо, это в принципе всё, что можно понять. Чем она похожа на Готику и почему клон неплохой? Что в ней есть такого, что цепляет, несмотря на минусы? Дальше написано про атмосферу, но эта мысль только в итогах, из самого текста она не следует.

Ну вот примерно так, это, само собой, только моё мнение и не какой-то чёткий шаблон, но может что-то из того что я написал будет полезно и пригодится в дальнейшем smile
Игровой разум
POrtal009 (уровень 16)08.10.2015 14:44:31
Это мой отзыв об игре, прошёл и написал.

Добавлено позже:
Пишите если есть какие та недочеты, в следующий рас постараюсь лучше smile

Добавлено позже:
Midni писал(а):
Как раз думал пройти. А то в свое время она у меня на диске, была жуть как забагована.
Игру кстати можно пройти вначале игры! Давно, очень давно читал в игроманий.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)08.10.2015 13:39:41
Не понимаю, зачем сюда копипастить чужой отзыв об игре.
Инкогнито08.10.2015 13:01:37
Вот честно ... как раз таки именно плохой mda
Игровой разум
Midni (уровень 18)08.10.2015 12:48:38
Как раз думал пройти. А то в свое время она у меня на диске, была жуть как забагована.