Вторжение России в Украину

Naughty Dog: качество графики в играх сейчас почти на уровне фильмов

Дата публикации: 08.02.2015 16:53:02
Поделиться:  

Ведущий художник по персонажам Франк Ценг из Naughty Dog заявил, что играм нужно ещё буквально несколько лет, чтобы догнать фильмы по качеству графики. В этом плане PS4 сделала огромный производственный скачок вперед.

"Качество [графики] в играх сейчас почти такое же, как в фильмах. Вы только посмотрите на те вещи, которые мы создаем в Naughty Dog. Ребята, я говорю вам, данный пресонаж [Натан Дрейк] может с лёгкостью оказаться в кино. На основе различных мелких деталей, цветов, форм мы вложили очень многое в этого персонажа. Для меня он как герой из фильма. Опять же, лично для меня, видеоигры очень близки по качеству к фильмам и моей целью является добиться чтобы качество игр и фильмов вовсе сравнялось."

Учитывая текущее состояние разработки сделать такой большой шаг займёт всего пару лет, дабы игры не отличались от фильмов. Сказав данную фразу, он продолжил:

"На рынке продолжают появляться более мощные консоли. Так, PS4 куда мощнее нежели PS3, она позволила использовать больше полигонов, hi-res текстуры и более высокое разрешение в играх, а также делать больше выражений лица, разнообразить мимику героя. Все это подводит нас на шаг ближе к качеству кинофильмов, которое мы хотим достичь в игровой индустрии, и я думаю, мы всё таки сможем этого добиться в течение нескольких лет."

Рейтинг публикации 17 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито08.02.2015 18:55:43
графика в играх,один из самых важных параметров в 3d играх(на ряду с физикой).радует взор,когда разработчики уделяют внимание этим факторам особое внимание.. не за горами то время,когда мы с вами на своих машинах дома будем не просто играть,а принимать участие в игровом сюжете с идеально прорисованными текстурами и реалистичным освещением.good
Последняя надежда человечества
Первопечатник (уровень 26)08.02.2015 18:55:26
Сам не похвалишь - никто не похвалит.
Инкогнито08.02.2015 18:26:09
Deron27 писал(а):
В общем не удивлюсь, если через пару лет, графика в играх будет как в фильмах, вот только что будет дальше...
Будем в кинотеатры ходить, смотреть как PewDiePie играет в очередное кинцо... в 3D! biggrin
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)08.02.2015 18:23:20
Paul писал(а):
не мало важное, хорошее зрение.
rofl Вот это точно! А то про природные мониторы (глаза), часто забывают, а ведь это первоначальный и в то же время конечный пункт восприятия.
Насчёт графики как в фильмах, вспоминается восторженный рассказ приятеля, несколько далёкого от игрового жанра, который увидел как его сын играет в The Last of Us, ''ТАМ КАК ФИЛЬМ СМОТРИШЬ!", пытался передать свои ощущения, он мне. Или брат заходит в комнату, а у меня на мониторе продолжительная кат сцена из игры, говорит, что за фильм смотришь? В общем не удивлюсь, если через пару лет, графика в играх будет как в фильмах, вот только что будет дальше...scratch_ones_head
Инкогнито08.02.2015 17:29:14
Сообщение отредактировано пользователем 08.02.2015 17:35:49
Да, учитывая как стремительно развиваются графические технологии, разницы скоро вовсе и не будет. Мо-кепчр, немного новых графических технологий (сглаживания, тесселяция, затенение), хорошая работа дизайнеров, ультра HD и, не мало важное, хорошее зрение. Если есть каждый из этих критериев, то игра каждому покажется отличным кино, а если добавить увлекательный и разнообразный геймплей, то и вовсе, цены такой игре не будет.

Добавлено позже:
Забыл про детали. Вся суть в деталях. Какое удивление появляется, когда после попадания пули, у главного героя видно ранение и кровотечение, которое нужно залечить и обмотать повязкой, в сопровождении специальной анимации. Да вообще, любая мелочь бросается в глаза и вызывает восторг и похвалу за уделённое внимания таким вот мелочам. Так же, с оружием за спиной, а не спрятанным не понятно где пулемётом.