Вторжение России в Украину

Монополия на «Монополию»

Дата публикации: 28.10.2015 20:21:46
Поделиться:  

   Компания Big Beach Films приступила к работе над фильмом об одной из самых популярных настольных игр в мире — «Монополии». Как сообщает Variety, сценарий картины напишет Хауард Э. Родмэн («Август»), избранный в прошлом месяце президентом Западного отделения Гильдии сценаристов Америки. В основу сюжета будут положены сразу две книги — «Монополисты» Мэри Пилон и «Монополия: мошенничество ценой в миллиарды долларов» Ральфа Энспака.

   В своей книге Пилон рассказала скандальную историю создания настольной игры. Компания Parker Brothers начала продавать «Монополию» в 1935 году, быстро превратив ее в самое популярное развлечение американцев. Немногие знали, что ее прототип был создан еще в начала XX века, когда Элизабет Мэги получила патент на игру «Землевладелец», показывавшую негативные эффекты монополизма.

   Что же касается Энспака, то он известен в качестве создателя игры «Антимонополия». В 1974 компания Parker Brothers подала на него в суд за использование их товарного знака. В своей защите Ральф сделал особый акцент на том, что производители «Монополии» в свое время сами преступили закон, украв идею игры у Элизабет Мэги.

   Продюсерами пока безымянного фильма выступят Марк Тертлтауб, Питер Сэрэф и Дайэн Набатофф.

   В начале июля к работе над фильмом по мотивам «Монополии» приступили также студия Lionsgate и корпорация Hasbro. Их версия будет представлять собой семейную приключенческую комедию.

Рейтинг публикации 5 нравится 0 не нравится
Загрузка...
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)30.10.2015 18:05:08
Сообщение отредактировано пользователем 30.10.2015 18:10:20
По мафии и уиджи есть
Осталась ждать экранизации по мотивам игры "Дурак"rofl
А что? 4 клана , жестокие баталии за козырнова холопа способного перевернуть исход бояrofl