Вторжение России в Украину

Игровая индустрия благодарит "отца видеоигр" Ральфа Баера

Дата публикации: 06.02.2015 10:42:08
Поделиться:  

Спасибо, Ральф Баер!

По настоящему трогательный момент произошел вчера вечером, под крышей театра Вегаса, где проходиа D.I.C.E. Summit 2015. Сотни талантливых людей, ответственных не только за лучшие игры года, но и за лучшие игры всей игровой индустрии, объединились, чтобы поблагодарить отца видеоигр, инженера и изобретателя - Ральфа Баера, по просьбе его сына.


Баер создал первую в мире консольную систему для видеоигр, которая после небольшой модификации получила имя имя Magnavox Odyssey. Благодаря ему появился на свет первый световой пистолет (привет Duck Hunt). Даже после выхода на пенсию он не переставал изобретать новые электронные игрушки и приборы. Умер Ральф в прошлом году в возрасте 92 лет.

Этой ночью он был одним из двух награжденных Академией Интерактивных Искусств. Вторым стал Аллан Алкорн, создавший популярную игру Pong в 1974 году.


Pong является одной из самых ранних аркадных видеоигр, это теннисная спортивная игра с использованием простой двухмерной графики. Цель игры состоит в том , чтобы победить противника в настольный теннис, зарабатывая очки.

После показа небольшого видео, в котором отмечена вся важность работы изобретателя, Ричард Хиллман, главный креативный директор Electronic Arts, вручил награду Марку Баеру, сыну Ральфа.

"Это было красивое видео. И это первая награда, которую я принял от его имени". Марк сказал, что среди всех наград, которые получил его отец в "Зале Славы Изобретателей", данная награда имеет большое значение.

"Потому что она олицетворяет собой признание со стороны всей индустрии, со стороны всех его изобретений. Я хочу сказать большое спасибо от меня и моего отца. Мне очень повезло, не из-за того, что я сегодня на этой сцене, а потому что являюсь сыном такого человека."

В завершении своей речи, он спросил собравшихся, не хотели бы они воспользоваться моментом поблагодарить Ральфа? И на счет три весь зал крикнул "спасибо, Ральф!"

Рейтинг публикации 15 нравится 1 не нравится
Загрузка...
Младший солдат мафии
evil_cat (уровень 6)06.02.2015 13:08:53
Спасибо Ральф!,что ещё тут можно сказать.