Вторжение России в Украину

Hitman убивает платные DLC

Дата публикации: 18.06.2015 14:41:45
Поделиться:  

Глава студии IO Interactive Ханс Сейферт выступил с резкой критикой платных DLC. В интервью для одного из зарубежных игровых сайтов он сделал следующее заявление:

 
Некоторые разработчики обдирают своих игроков до нитки, продавая сначала игру за $60, а затем сезонные абонементы за $40. Я обещаю, что с новой Hitman все будет иначе: в день релиза игроки получат полноценный продукт, а на протяжении 2016 года будут выходить новые локации, миссии и другие дополнения совершенно бесплатно.
МНЕНИЕ

Я считаю, что бесплатные DLC это смелый шаг на встречу игрокам. Конечно, создатели игры сами себе вычеркнули серьезную статью доходов от игры, но тем самым увеличили доверие игроков. Что касается проблемы DLC, то тут Ханс Сейферт прав. Ярким примером его высказывания является Bioshock Infinite. Сначала в Steam вышла игра ценой 999 рублей. Согласитесь, деньги уже немалые. Но разработчикам этого показалось мало и они выпустили два сюжетных дополнения про Восторг по цене 419 рублей каждое. Суммарно за полный сюжет выходит почти 1840 рублей! Я считаю, что в большинстве случаев DLC- это то, что изначально должно было быть в игре, но разработчики в погоне за наживой вырезают из игры некую часть и продают её отдельно под видом DLC. Неслабый маркетинговый ход, который идет в ущерб репутации разработчиков и кошелькам игроков.

Рейтинг публикации 20 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
v3ns (уровень 16)23.06.2015 00:32:13
Спасибо пиратам за то, что они есть! Ребята, вы - лучшие!)
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)19.06.2015 07:17:31
Ярый пример это игры серии бателфилда. Выпускают игру, которая не из дешёвых и по такой же цене сезонный пропуск. Разработчики зажрались, выпуская модельки оружия, карты и костюмы за реальные деньги.
Глава Анбу
Kurumi (уровень 22)18.06.2015 19:41:10
AlexA писал(а):
Ну, так и Ведьмак 3 тоже так же сделали. Считаю правильно сделали, а то платные dlc-обдираловка....
Обдираловка для богачей.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)18.06.2015 16:15:09
С одной стороны - да, DLC исполняют роль насоса для выкачивания денег из уже купленной игры. Яркие примеры этих контор (для меня, список можно продолжать) EA и Ubisoft. У этих ребят в самой игре эдак 35-40% контента, остальные же - в DLC. Каждый из нас, честных покупателей (а здесь все такие, я знаю), сталкивался со следующей ситуацией: купишь игру, сидишь, проходишь, все классно, а потом игра обрастает килограммами патчей дополнений, новыми сюжетами, эпилогами и т.д. И интересно, чего же там происходит, и хочется купить да опробовать. И выливается в нехилую такую сумму в итоге. И добивает контрольным в голову Enhanced-Maximum-GOTY Edition - когда все прошли, проспойлерили что только можно, и кто хотел купить, тот купил. Итог: разработчик в шоколаде, мой кошель - в менее приятных местах.
С другой стороны, DLC развивает и без того хорошую игру. Представим себя на месте разработчика: "Делаю такой игру, проект рискованный, а вдруг меня сразу уволят после провального релиза, а вдруг всем не понравится, хотя столько сил и времени ушло?", а потом "Идея, припрячу как я парочку интересных идей на сладкое - уволят, буду хоть с чем-то, а если все прокатит - скажу, что у меня еще полно идей". И с такими мыслями продолжает свой упорный труд за станком.
Загвоздка в том, какая контора действует по первому принципу, а какая - по второму.
Игровой разум
AlexA (уровень 20)18.06.2015 15:28:42
Ну, так и Ведьмак 3 тоже так же сделали. Считаю правильно сделали, а то платные dlc-обдираловка....