Вторжение России в Украину

Грандиозная и необыконовенно-интересная задумка Ubisoft!

Дата публикации: 05.10.2015 01:03:58
Поделиться:  

Во время проведения ежегодной выставки «Игромир 2015» компания Ubisoft неожиданно для всех запустила свою собственную поисковую машину XIX века - «SEARCH ENGINE». При помощи неё можно отправиться в прошлое Викторианской эпохи, где вам предстоит узнать о многих неизвестных историях того времени. В развороте новости вы познакомитесь с работой поисковой машины, а также мы решили поделиться с вами секретом, который удалось обнаружить во время наших поисков.

Задумка сайта оригинальная, а реализация получилась довольно шикарной. Звуковое сопровождение добавляет реализма и антуража Викторианской эпохи. После появления основного окна со строкой поиска в центре можно начинать вводить запросы. К примеру, вот что получается в результате, если ввести слово «селфи»:

Мы нашли в поиске одну новость и несколько статей на эту тематику. Кстати, новости всегда выпадают рандомно, поэтому их можно все просмотреть забивая в поисковую строку один и тот же запрос несколько раз (при условии, что слово в поиске находит материал).

Помимо статей и новостей в поисковой машине также можно наткнуться на мемы выполненные в викторианском стиле.

Хочется отдельно отметить, что гораздо больше результатов поиск выдает страниц со статьями, если делать запрос в англоязычной версии поисковика (внизу страницы можно сменить язык). В настоящий момент, в русскоязычной полностью переведены «горячие новости» и «юмористические откаты», которые появляются если запрос ничего в базе данных не находит. Есть также переведенные статьи, но их гораздо меньше, чем в зарубежном варианте. Ниже можете ознакомиться с практически полным списком всего того, что может появиться, если на заданный запрос ничего не находится:

Пожалуйста, укажите в запросе, хотите ли вы связаться с кем-то на дальнем расстоянии. С 1858 года сообщения можно отправлять напрямую из Англии в США посредством трансатлантического телеграфного кабеля. Вам остается только выучить азбуку Морзе.

Ничто не истинно, все дозволено, кроме подобных запросов.

Мы не совсем понимаем, что вы хотите узнать, но есть подозрение, что имелась в виду французская традиция клеймить преступников лилией на плече.

Результат этого запроса вы увидите только через 147 лет. Пожалуйста, подождите. А пока ждете, ознакомьтесь со сказочными часами.

Футбольный клуб, основанный в 1886 году, который за пять лет трижды менял свое название: Дайал Скуэр, затем Ройал Арсенал, затем Вулвич Арсенал. Это непостоянство не лучшим образом повлияет на их будущее, помяните мое слово.

Ошибка 1868 - запрос непонятен. Вы ищете брутальных мужчин в трико или мужчин, которые любят принарядиться?

Ошибка 1868 - Нет никакого короля, только принц, впрочем, вполне себе прекрасный.

СОВПАДЕНИЙ НЕ НАЙДЕНО - Возможно, вы имели в виду Жана Кальвина, богослова и реформатора? Уточните запрос.

Челси - район Лондона, известный тем, что там живет множество людей творческих профессий.

Вы ищете игровую консоль? Со своей стороны можем порекомендовать отличный стол из красного дерева в стиле нео-рококо. Идеально подходит для игры в шахматы и карты.

Говорят, Рудольф Дизель усовершенствовал свое революционное топливо, которое сможет заменить уголь.

Результатов не найдено. Если вы хотите почаще общаться со своими друзьями или найти новых, попробуйте поискать хорошие пабы.

Зима близко, и многие наши серверы замерзли. Поиск не может быть выполнен.

Осторожно! Вы ищете поисковик в поисковике, интернет вот-вот коллапсирует.

А можно поточнее? Гектор и Маршалл? Гордость и Мудрость? Гром и Молния?

Результаты этого запроса видны лишь тем, у кого есть доступ к коридорам власти. Попробуйте снова, когда поднимитесь на пару ступенек по социальной лестнице.

Все просто, мой отец и ваш дедушка со стороны мамы хотели увеличить свои владения и решили, что я должен жениться на вашей маме и получить угодья ее семьи в качестве приданого. Я пожаловался отцу, что у ваша мама косолапит, у нее бородавка на щеке и заячья губа, на что он ответил, что 700 акров - это 700 акров. Больше мы к этому разговору не возвращались.

Мы не можем выполнить этот запрос, потому что нам кажется опасным и непристойным давать незнакомцам полный доступ к своей частной жизни.

У нас нет информации о человеке, которого вы ищете. Единственный обладатель данного имени был талантливым врачом. В частности, он использовал анастезию, когда принимал роды у Королевы Виктории в 1853 году. Неплохо для того, кто "ничего не знает", а?

Простите, интернет поломался.

В отчете Королевской Академии наук говорится о странном поведении белых кроликов, отвезенных в австралийскую колонию: похоже, самцы пытаются залезать на деревья и спариваться с коалами. Травмы, получаемые кроликами при падении с деревьев, ставят под угрозу существование всей популяции.

Извините, ваш запрос не существует, потому что, честно говоря, то, что вы ищете, тоже не существует.

ОШИБКА 404 - Рабский труд рабочих, детей и женщин - единственная система эксплуатации, признаваемая викторианским режимом.

Извините, но трубы, по которым проходит нужная вам информация, засорились.

Какой из шотландских кланов вы имееете в виду? Можете подробно описать тартан? Кстати, не забудьте о том, что ношение килта запрещено с 1747 года.

Ошибка 1868 - Металлообрабатывающая компания с таким названием не найдена. Попробуйте "Плавильни Ферриса".

Совпадений не найдено - Дети днями и ночами добывают уголь в шахтах доброй старой Англии, однако ничто не указывает на то, что им это нравится.

Вам нужен неограниченный доступ к чему-то дешевому? Да пожалуйста! Может, заодно поговорим о минимальном трудоспособном возрасте и социальной безопасности рабочих?

Возможно, вы имели в виду Нику, греческую богиню победы, самое известное изображение которой (Ника Самофракийская) было обнаружено в 1863 году на острове с одноименным названием? Вам нужна не она? Хм, ну ладно, хоть кругозор расширили.

Извините, но все поисковые системы заняты. Оставайтесь на линии. Ваш запрос очень важен для нас.

Контент, найденный по этому запросу, некорректен: наш эксперт Чарльз Дарвин изложил все предельно четко: эволюция занимает много времени и в этом процессе никак не задействованы молнии и огненные шары. Простите, мы не можем дать вам доступ к результатам поиска, это антинаучно.

Если вы ищете экипаж, пожалуйста, уточните, какой именно - двуколку, ландо или легкий экипаж, а также, сколько лошадей должно быть в упряжке.

Два футбольных клуба, в результате слияния которых появился клуб PSG, еще не созданы. Возвращайтесь в 1970 году.

Это не то ретро, которое вы ищете.

Ошибка 1868 - Несмотря на все уважение к сэру Вальтеру Скотту, герой, который вершит правосудие без разрешения Ее Величества, кажется нам не слишком реалистичным.

ОШИБКА 404 - Простите, но сэр Александр Белл не сообщал нам о подобных изобретениях.

ОШИБКА 1868 - человек, которого вы ищете, еще не родился, как следствие, его не обсуждают в таболидах. Стоп, таблоиды тоже пока не существуют.

Результаты поиска отсутствуют. Фотографию изобрели не так давно, и мысль о том, чтобы обращаться с ней настолько безответственно, кажется нам кощунственной

Извините, мы совсем недавно изобрели кинематограф, у нас еще не было времени создать рейтинг звезд. Попробуйте лет через 100.

Ничего не найдено - попробуйте более распространенные имена: Минерва, Теодосия, Ровена...

В нашей базе данных отсутствует информация о тамплиерах, иллюминати и прочих секретных организациях, которые могут испортить нам жизнь, благодаря своим связям в лондонских правящих кругах.

Ничего не найдено - попробуйте более распространенные имена: Милдред, Руперт, Джаспер..."

Судебный процесс не закончен: полиция подтвердила, что увеличилось число разграблений гробниц на лондонских кладбищах. Однако, весьма маловероятно, что эти преступления - дело рук английской аристократки."

Этот танец противоречит моральным принципам нашей эпохи. Введите более пристойный запрос.

Запрос не может быть выполнен, свобода слова запрещает ограничивать высказывания 140 символами.

Этот запрос вызовет раздражение профсоюза извозчиков и лобби парового транспорта. В связи с этим мы предпочитаем не выполнять подобные запросы. Впрочем, всегда есть другие поисковые системы...

Ошибка 1868 - Безусловно, индустриальная революция положительно повлияла на рост рынка, но вам придется подождать, пока эта компания будет основана и появится в нашей базе данных.

Фатальный запрос - Люди смертны. Как нельзя более верно для 1868 года - холера, тиф, оспа, сифилис и средняя продолжительность жизни 40 лет.

Осторожно! Это называется "оскорбление монарха". Никто и никогда не видел нижнее белье Королевы Виктории.

Нет результатов. "Wiki", значит "быстро" по-гавайски. Возможно, это отсылка к выражению, используемому в этих далеких землях?

Мы не знаем, когда именно, но если у вас есть какая-то информация, это может стать отличной темой для беседы. Обсуждение дождливой и хорошей (впрочем, преимущественно дождливой) погоды - одно из любимых развлечений англичан.

Совпадений нет. Если вас интересуют шипучие напитки, посетите одно из питейных заведений нашего чудного города.

Совпадений нет. Если вы хотите навести красоту, рекомендуем обратить внимание на новейшее изобретение французского парикмахера Марселя Грато - щипцы для завивки волос.

Безусловно, сложно найти подходящее жилье, не взглянув на то, в каких условиях живут другие люди. Впрочем, если вам и правда негде переночевать, попробуйте ночлежки, там точно найдется койка.

Мы не слишком любим шутить про голод. О причинах спросите ирландцев (миллион умерших - это не шутки).

Результатов не найдено, но если вас интересует хорошая популярная беллестристика, мы рекомендуем Джейн Остин, сестер Бронте или, например, Льюиса Кэролла.

Традиции в сочетании с новыми технологиями позволяют нам каждый год культивировать новые сорта яблок - более устойчивые к болезням. Пирамида роста.

Густые бороды, бархатные брюки, велосипеды с одной скоростью. Викторианцы - первые хипстеры.

Джорджа Клуни тут нет. Мы не знаем, где он. Если честно, мы даже не знаем, кто он.

Единственные законные принцессы - это пять дочерей Королевы Виктории.

Музей мадам Тюссо открылся в 1832 году, но пока что такой актер не был запечатлен в воске. Терпение!

Совпадений не найдено. Все женщины знают, что счастье вне брака невозможно, и что своим одиночеством не стоит хвастаться.

Банда с таким названием не найдена. Тем не менее, если вы решили провести где-то ночь в надежде, что вам повезет, опасайтесь людей, которые скрывают свои лица.

Чтобы поржать над грустным Киану, мистером Трололо, педобиром и доге, подождите лет 140

Банда из Бирмингема, члены которой носили кепки с козырьками, которые скрывали глаза. Почти так же опасны, как банды из Лондона

Извините, но с учетом им еющихся рисков, мы не хотим показывать вам информацию, касающуюся главаря одной из самых опасных лондонских банд. Поищите что-нибудь еще.

Любознательность - это прекрасно, но все, кто могли бы поделиться информацией по этому запросу, лишились голов, если вы понимаете, о чем мы.

Извините, мы не владеем информацией о людях, родившихся после 1868 года.

ДЕСИНХРОНИЗАЦИЯ: невозможно получить доступ к запрошенной информации.

Извините, но вирус "Аль-Муалим" не позволил нам прочесть ваш запрос, быть может, вам удастся справиться с этой проблемой?

Британская империя расширяет свое влияние в Индии, но Кират пока что не открыт.

Единственные известные нам элитные войска - это Уэльская гвардия и конная гвардия, защищающая Королеву. Указанные в запросе слова в соответствующей документации не встречаются

Исчезнувшие данные: итальянец, человек с безупречным вкусом, который мог выбрать "ля дольче вита", но предпочел пойти совсем другим путем. После этого о нем ничего неизвестно.

По нашим сведения, это компания с сомнительной репутацией, о происхождении которой известно весьма немного. Из-за этого мы решили не включать ее в наши базы данных. Спасибо за понимание.

Недостаточно источников. Никто не знает, откуда они взялись и сколько просуществовали. Единственное, что нам известно, это то, что они обладали передовыми технологиями. Возможно, именно они создали эту поисковую машину, ведь по их стандартам даже паровой двигатель считался устаревшим.

Данные акробатические экзерсисы, которые нередко можно наблюдать на улицах Лондона, по всей вероятности, весьма рискованны. Нам не хотелось бы поощрять вас в интересе к данной теме. Спасибо за понимание.

У нас недостаточно информации об этом холодном оружии, она скрыта, как и он

сам. Извините.

Ошибка 1868: Капюшон - неприемлемый головной убор для джентльмена в наше время. Мы бы порекомендовали вам цилиндр или котелок, так вы зарекомендуете

себя респектабельным человеком, а не обычным головорезом.

Результатов не найдено. Если хотите воевать, присоединяйтесь к нашим войскам в Китае, вместе мы добьемся увеличения продаж индийского опиума.

Результатов не найдено. Имейте терпение, чтобы угнать машину, ее нужно изобрести.

Извините, результатов не найдено. Но, судя по вашему запросу, вам нужно отвлечься. Когда-нибудь слышали о "велосипеде"? Это новый оригинальный способ передвижения. Попробуйте и расскажите, понравилось ли вам.

В нашей базе данных нет информации об этой личности. Если вас интересуют люди, занимающиеся видеоконтентом, настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на молодых и амбициозных юнош: Огюста и Луи Люмьер.

По приказу Королевы здесь не должны появляться материалы, противоречащие викторианской морали. В связи с этим мы не можем выполнить ваш запрос.

ОШИБКА - Подобные запросы противоречат викторианскому благонравию. Пожалуйста, изучите основы этикета и измените свой запрос.

Этот запрос никак не связан с проблемами и чаяниями викторианской эпохи. Попробуйте другой запрос.

Единственный политический режим, признаваемый этим поисковиком - монархия. Результаты, в которых упоминаются другие политические модели, отображаться не будут.

Подобный запрос почти так же непристоен, как обсуждение нижнего белья Королевы Виктории. Не надо так больше делать.

В соответствии с законами 1868 года власти не позволяют вам получить доступ к результатам данного запроса.

Судя по запросу, вы весьма огорчены. Вам необходимо успокоиться. Кстати говоря, музыка - отличное средство от нервных расстройств. Слушайте больше музыки. Мы можем предложить Шопена, Берлиоза или Вагнера. Хотя нет, Вагнер не пойдет вам на пользу.

Королева Виктория признает лишь власть Британской Империи. В связи с этим все указанные вами общественные деятели не будут появляться в результатах поиска.

И под завершение, обещанный секрет о котором мы писали выше. Если в поиск ввести «PS4» и открыть статью «GamoDrome – не теряйте ни секунды», то на устройстве сбоку можно заметить код. Если активировать его здесь, то можно получить внутриигровой контент для всех владельцев PS4: костюм Элизы и костюм Эдварда.

Код с устройства можно активировать несколько раз, но количество кодов, которые приходят на почту - ограничено.

Оригинал новости.

Рейтинг публикации 17 нравится 4 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
skual012 (уровень 17)05.10.2015 14:54:59
AlexF1 писал(а):
Лайк за халяву. Халява лишней не бывает, даже в виде "трусов" и "лифчика" (мужского и женского костюмов).
Полностью поддерживаю, халявы много не бывает. С меня лайк.
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)05.10.2015 10:05:37
Лайк за халяву. Халява лишней не бывает, даже в виде "трусов" и "лифчика" (мужского и женского костюмов).biggrin
Игровой разум
Тео (уровень 20)05.10.2015 09:13:09
FireStels писал(а):
Уже исправил. Просто ссылка вначале не вставилась.
Спасибо.)
Дезмонд
FireStels (уровень 27)05.10.2015 08:23:35
Тео писал(а):
А куда именно там нужно ткнуть, чтобы активировать ключ?
Уже исправил. Просто ссылка вначале не вставилась.
Игровой разум
Тео (уровень 20)05.10.2015 06:42:35
 
Если активировать его здесь
А куда именно там нужно ткнуть, чтобы активировать ключ?