Вторжение России в Украину

Facepalm Creed...

Дата публикации: 12.05.2015 23:59:18
Поделиться:  

Что же не так с Assassin's Creed?

Смотрите. Сначала был Патрис Дезиле – такой лохматый французский мужик, который придумал всю эту шнягу про ассасинов, тамплиеров, считывание генетической памяти и всё такое. Изюминкой игры был паркур – залезть можно было на любое здание вообще, и на тот момент это был отвал башки. Первая Assassin’s Creed была просто шахматной доской с расставленными фигурами. Технология заявлена, концепция создана, скрытый клинок получил целую легенду вокруг себя, с отрезанием пальцев…

Потом был Assassin’s Creed 2 – про Ренессанс, Италию, политику, весёлого раздолбая Эцио, и относительно свежую тему мести. Это уже не просто шахматная доска, это доска из розового мрамора, с резными фигурками которые к тому же сами движутся. Увлекательный без дураков сюжет, скрытый пистолет, летающая машина Леонардо, найди глиф, разгадай загадку, получи в финале ролик с отвалом башки… Круть? Круть!

Потом Патрис Дезиле громко хлопнул дверью, обозвав всех в Ubisoft разными нехорошими словами и плюнув на лысину лично Иву Гильмо. Кисо обиделись, и решили доказать, что они и сами что-то там могут. Brotherhood – это первая игра «свистелок и перделок». Парашют, пулемёт, арбалет, унылые побочные миссии, огнестрельное оружие и слитый сюжет (Борджиа, это такая же колоритная семейка, такой исторический период – и на тебе!). Вместо необременительного Монтериджони нудная застройка Рима. Шахматную доску кое-как вытесали из бревна, фигурки пластмассовые.

Assassin's Creed: Revelations – ну, вы сами помните. Эй, почему бы Эцио не поехать в Константинополь? Беспомощный крюк, бесполезный крафт бомбочек, захват этих вонючих башен, ужасная tower defence с защитой квартала… Сюжет – грёбанный стыд на дико колоритной почве султанской борьбы за власть и восхождении Сулеймана Великолепного. Шахматную доску выцарапали на столешнице, фигурки рандомно перемешали и пополам раскрасили в зелёный и розовый.

Assassin’s Creed 3. Главный герой похож на гориллу, сюжет, от которого фэйспалмами можно разбить себе лицо, вместо колоритных городов Европы – нагромождение колониальных сараев, томагавк вместо меча и наглухо бесполезное шэнь-бяо. Личный хутор для отстройки и этот гребанный крафт, за который хочется забивать гвозди в башку. Инородные, но прикольные корабельные миссии. На земле половина заданий – «догони этого мужика на своих двоих в скучной погоне». Ах да, ещё там было наркоманское дополнение про короля Вашингтона. Ну, зато смена времён года, и по деревьям лазить можно. Шахматную доску начертили на земле, вместо фигур – крашеные пробки от шампанского.

Assassin’s Creed 4: Black Flag. Главный герой – вообще не ассасин, а так, не пришей кобыле хвост. «Мы начали разработку этой части ещё до начала работы над первой игрой вообще, честно-честно…» От магистрального сюжета отказались в пользу какой-то галиматьи про разработку игр (в Ubisoft в тот год не заплатили сценаристу, и он от злости наваял бредятину в духе «смотрите в каких условиях приходится работать!»). Корабль с ручным тормозом, бессмысленное ныряние, охота на всяких птичек-рыбок, свистелки-перделки в виде духового ружья, собираем огромную кучу мусора потому что в штате Ubisoft работает клептоман… Шахматную доску начертили говном, вместо фигур – подсохшие кизяки.

Assassin’s Creed Unity. «Ubisoft – мы можем изговнить всё что угодно!» Стог сена в Соборе парижской Богоматери, неприметный ассасин с топором (!) за спиной, Наполеон, шмонающий аристократов, орден Ассасинов в игре про ассасинов, по сути, НЕ ДЕЙСТВУЕТ – [затягивается косяком] – а ещё у персонажей НЕТ ЛИЦ! Вместо магистрального сюжета мемуары задрота, играющего в приставку от Abstergo. Да, детка, вот она – игра эпохи! Шахматную доску нарисовали фломастером на клеёнке, поверх неё алкаши играют в домино.

Assassin's Creed Rogue. Все, что было плохого в Black Flag и «тройке» собрали в одну игру. Плохая картинка, много монотонной однообразной ерунды, захват сотен караванов, грабёж сотен складов, «собери весь мусор в области» – выкопай все кресты, собери все мечи, перья, фигурки, статуэтки, письма, тайники (это я не стебусь, это реально всё нужно собирать), костюмы, шпаги, сувениры, командуй флотом который ни на что не влияет... Доску разломали и развели костёр, половину фигурок сгрызли собаки, вторую половину бомжи позапихивали себе в разные интересные отверстия на теле.

Assassin's Creed Syndicate… Ну, держитесь за свои болты и гайки…

Рейтинг публикации 49 нравится 34 не нравится
Загрузка...
новыестарые22 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Dimas8071 (уровень 16)18.10.2015 15:48:30
Те же яйца только в профиль
Последняя надежда человечества
fmn1959 (уровень 30)16.05.2015 20:53:36
Человек, что хотел, то и добился. Мне всегда нравятся его реагирование, и личные ЕГО комменты к его же статьям - 0!!! Проверено - мин нет!!!!
Игровой гуру
alejandro25 (уровень 15)16.05.2015 13:41:35
Сообщение отредактировано пользователем 16.05.2015 13:41:58
Бессмертный писал(а):
Слишком эмоциональный подход, к играм нужно относиться проще
Что наша жизнь - игра.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)15.05.2015 15:17:55
Да все эти части просто шедевральны по сравнению с Assassin's Creed: Liberation. Если брать авторскую аналогию данной статьи: доска в воображении, 90% фигур нет, остальные 10%-шашки, условный король может переодеваться в условную королеву(фича!!!), мат ставиться двухлетней обезьяной в три хода. Причем "в три хода" - это не фигура речи, игра реально проходиться за два с копейками часа. Цена 13$.
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)14.05.2015 23:54:01
Что не так, что не так - то, что от дословного "креда ассасинов" осталось одно название. Им бы не помешало глобальное переосмысление значения самого братства и того, что они делают с серией. Я бы с радостью вернулся к тому моменту, где у героя только скрытый клинок, меч и метательные ножи. Все. При желании только на них можно построить интересные ситуации, а все остальные финтифлюшки из разряда "развлеки себя сам". Самое важное, за что нравятся первые две части - они соответствуют названию и замыслу. Истории не только конкретных людей, но и всего ордена: его устройства, правила (которым действительно следовали) и т.д. Чувствовалась взаимосвязь, видно было, что Альтаир и Эцио являлись частью братства ассасинов.

А нынче идут истории каких то людей, чьи имена даже не запоминаешь, братство где-то маячит вдали, а напоминанием служит лишь скрытый кинжал (который, как мне кажется, скоро станет нужен для галочки) да известный символ. Нынешние игры серии не такие уж и плохие - если убрать из названия Assassin's Creed.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)14.05.2015 21:27:26
Гнев, печаль, расстройство, грусть
Чувства смешаны в коктейль
Подаёшь его и пусть
Люди думают теперь,

Толи серия скатилась,
Толи я сегодня злой
Половина возмутились
Остальные встали в строй!

Закрывайте уж скорее
Ваш конвейера поток,
Но давайте быть честнее
Перед всеми, хоть чуток.

Есть поклонники, фанаты
Их немало у игры.
Значит есть свои там факты
Для безудержной любви…
Инкогнито14.05.2015 15:31:22
смешная статейка, повеселила good3 ярые фанаты залепили минусами grin
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)14.05.2015 09:13:33
Слишком эмоциональный подход, к играм нужно относиться проще
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)13.05.2015 22:18:33
Да потому что надежда.
Надежда что Юбики выпустят достойное продолжение с новой механикой интересным сюжетом геймплеем полного нововведений.

Поймите надежда умирает последней.

На то мы и игроки.
Мы играем в нас есть толика детства наивности и веры в лучшее.
Когда все это пропадает тогда мы и перестаем играть в игры (как говорят взрослеем итд).
Смотрим на друзей и спрашиваем что ты ещё не вырос не наигрался в игры?

Кто то заменяет это футболом кто то хоккеем ну а кто и приятными ролевыми играми и.тд.

Все мы остаемся наивными детьми.
Кто то это скрывает под ширмой взрослости и серьёзности всех покрывают морщины появляется второй подбородок пузико или брюшко но детьми верящими в лучшее мы будем всегда.
Игровой разум
KillSwitch (уровень 25)13.05.2015 21:17:42
Vovan95 писал(а):
Уже после третьего абзаца стало дико скучно, ведь игра не вызывала никаких эмоций кроме раздражения и дико меня злила.
Я не понимаю, только одного: люди, которые говорят, что им надоел конвейер и игра отстой, - вот почему вы продолжаете играть в нее снова и снова?))