Вторжение России в Украину

DayZ:StandAlone. Что нового?

Дата публикации: 28.08.2014 12:57:12
Поделиться:  

Отчет разработчиков о патче 0.49 и немного о планах на ближайшее будущее.

─ На этой неделе мы заканчивали последние задачи по патчу 0.49, в том числе интегрировали наработки своего отделения в Братиславе. Это касалось навмешей (путей для зомби и т.д), ИИ животных, растениеводства и доработок анимации.

─ 0.49 будет выпущен на эксп.ветку на этой неделе, чтобы успеть хорошо протестировать эту версию перед обновлением на стабильной ветки. Так же, как вы знаете, 0.49 будет сопровождаться полным вайпом (сбросом базы игроков и предметов), о чем в игре каждый час через BattleEye будет публиковаться предупреждение. Это обновление активирует сохраняемость предметов и контейнеров на всех стабильных серверах.

─ Велась работа по исправлению системы ближнего боя и первым шагам к интеграции сбора статистики о персонажах и предметах и центральной экономики спавна лута.

─ С сентября планируется улучшить информирование сообщества о разработке и для этого будут запланированы стримы разработчиков на канале twitch.tv/dayz.

─ Дизайнеры разрабатывали растениеводство, но в нем сейчас только заготовки механики. Тем не менее такая фича, по их мнению, позволит найти совершенно новый подход к выживанию в Чернаруси - выживание вдали от других при помощи собственных ресурсов, растений и даже самодельной одежды из кожи животных. Изготовление самодельной одежды много обсуждалось и этот аспект был очень серьезно воспринят. Запланировано изготовление предметов гардероба разных видов, из разной кожи, в том числе и с возможностью покраски предмета в свой цвет.

─ Баг с промахиваем в ближнем бою был убран, и разработчики надеются, что фикс выйдет на эксп.ветку уже на этой неделе.

─ Механика влияния погоды на персонажей тоже практически готова к публикации и игрокам следует запастись теплой одеждой.

─ Программисты занимались, как уже было упомянуто, исправлением ближнего боя и, помимо этого, работали над новой системой взаимодействия с дверьми. Теперь двери можно будет открывать и закрывать более интуитивно, и взаимодействие будет основано не просто на дистанции к двери. Проще говоря, уже в тестовой сборке нельзя открыть дверь со второго этажа здания. Она открывается и закрывается только когда вы смотрите непосредственно на дверь.

─ Ведущий дизайнер, Крис Торшиа, поделился радостью - они дошли до важного этапа в плане разработки и уже провели планерку по новым концептам зомби, утвердили список огнестрельного и прочего оружия для DayZ 1.0, согласовали предварительный список ресурсов для запчастей и модулей транспорта и начали консультироваться с легендарным Иваном Бухтой по поводу способов улучшения внешнего вида Чернаруси.

─ Прошла встреча с братиславской студией, во время которой обсудили детали крафта одежды и какие для этого потребуются ресурсы и игровые предметы.

─ Похожий на МАСКУ-1 шлем, балаклава и костюм пожарного закончены, отданы на конфигурацию и должны скоро появиться в экспериментале. Идет работа над шлемом пожарного и рюкзаком “Тортила” от ССО, который смотрится особенно круто со СМЕРШем и является одним из предметов, завершающих линейку экипировки восточного блока.

─ Продолжается работа над гражданскими зданиями аэродрома и обсуждается список новых зданий.

─ Почти готова анимация винтовки ROSSI R92 и скоро она с МР-133 отправится на конфигурацию для внедрения в игру. Мы понимаем, что изготовление нового оружия кажется медленным, но в нашем случае этот процесс имеет более низкий приоритет перед более важными задачами дизайна. Тем не менее, уже разрабатывается новое оружие ближнего боя и некоторые предметы нелетального оружия.

Система ближнего боя:

Рейтинг публикации 5 нравится 0 не нравится
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!