Вторжение России в Украину

Британские ритейлеры призвали издателей не игнорировать розничный рынок PC-игр

Дата публикации: 15.04.2015 00:58:27
Поделиться:  

Oб этом сообщает портал VGChartz. В последнее время основные продажи игровой продукции для PC делаются в цифровом формате, однако, по словам ритейлеров, есть еще достаточно пользователей, которые предпочитают коробки и диски цифровым копиям.

Как отмечают эксперты, даже в Великобритании далеко не всем удобно загружать игры размером в 40-50 гигабайт. Геймеры нередко испытывают проблемы с интернетом и скоростью.

«Розничный компьютерный рынок остается довольно значимым. За одну только неделю, завершившуюся 28 марта, у нас было продано 6,000 дисков», - отметила представительница GAME UK Шарлотта Найт в интервью MCV. «Мы намерены и дальше поддерживать этот сектор, как в физическом, так и цифровом форматах, чтобы максимально удобно обеспечивать наших покупателей интересующим их контентом».

Недавно Warner Bros. сообщила, что выпустит Batman: Arkham Knight на PC только в цифровом формате. Коробочная версия GTA V вышла на семи дисках.

Рейтинг публикации 10 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Альтаир
STEP (уровень 19)16.04.2015 15:07:12
я порой покупал не раз диски, не из за интернета, а именно из за того что свою любимую игру хочется еще и в чем то физическом иметь, там чаще всего ключ активации и скачать можно сразу, без установки с диска.
Санин-сенсер
RenTheGame (уровень 18)15.04.2015 08:29:14
Shtefan писал(а):
Знаем мы таких дедуль, которым коробки вперед цифры подавай. С одной стороны, оно конечно хорошо: цифрой бутылку пива не откроешь. Но с другой стороны, если пользуешься дисками в качестве носителей, то это и музыку нужно на пластинках слушать, и кино на видеокассетах зырить исключительно с переводом Володарского.
Я за баланс)
С одной стороны мне конечно крайне приятно иметь на полке коробочку, которую я открою лишь 1 раз в жизни, когда буду активировать ключик, но она потом будет влиять на интерьер всей моей квартиры)
С другой же стороны медали, всё упирается ещё и в доступности и стоимости той самой коробочки.
Например у меня ещё и в обычное время невозможно было купить лицензионный диск с игрой, я объехал много магазинов, но лицензии для PC просто не существует, поэтому я заказывал в одном известном магазине в Казани. Получалось так, что одна коробочка обходилась мне в 400 р.( стоимость самой коробочки) + 200 р. доставка + 10-12 дней ожидания.
Ну и стоимость, коробочка она и есть коробочка.Цена на неё практически всегда фиксированная, а в том же Steam купить игру по скидке это обычное дело, только ещё и задницу отрывать не надо от стула. Удобнее, быстрее, порой дешевле, но без коробочки)
Поэтому у меня на полочке стоит несколько обычных коробочек, штук 5 коллекционок и тонных хлама в Steam.
Золотой баланс товарищи)
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)15.04.2015 07:24:45
С дисков пересел на цифру, как только интернет появился сносный, при этом у меня 0.8 мбит/с. Диски вещь хорошая если инет уж совсем слабый или любитель материальных ценностей, но ведь согласитесь важна не красивая упаковка из под видеокарты, а её содержание, через время все коробки отправляются в кладовку. Но всё же если есть спрос на товар, в данном случаи диски, то глупо с их стороны отказывать в этом потребителю.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)15.04.2015 07:09:01
Знаем мы таких дедуль, которым коробки вперед цифры подавай. С одной стороны, оно конечно хорошо: цифрой бутылку пива не откроешь. Но с другой стороны, если пользуешься дисками в качестве носителей, то это и музыку нужно на пластинках слушать, и кино на видеокассетах зырить исключительно с переводом Володарского.
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)15.04.2015 03:56:52
Лойс за обложку, 200 лучших игр отличные сборники.good