Вторжение России в Украину

Авторы Advanced Warfare хотят вернуть серию во времена Второй мировой

Дата публикации: 08.11.2014 15:51:10
Поделиться:  

Глава студии Sledgehammer Games, ответственной за разработку Call of Duty: Advanced Warfare заявил, что ему хотелось бы вернуть серию в мрачную атмосферу Второй Мировой Войны. Об этом сам Майкл Кондри рассказал в большом интервью британской газете Metro.

«Это, своего рода, последняя благородная война: она велась ради по-настоящему великой цели. Так что да, я считаю, что создание действительно красивой и современной игры, посвященной Второй мировой, было бы замечательным шагом», — отметил Кондри. Он добавил, что действие многих любимых им произведений разворачивается на полях этой войны, например фильм «Спасение рядового Райан», давший вдохновение создателям первой части Call of Duty и Medal of Honor: Allied Assault.

В 2008 году свет увидела Call of Duty: World at War, являющаяся на данный момент последней частью серии, действие которой происходит в декорациях Второй мировой войны. Игра была разработана студией Treyarch и показывала события со стороны советсткого и американского солдат.

Sledgehammer Games — студия, основанная в 2009 году выходцами из Visceral Games Гленом Шофилдом и Майклом Кондри. Люди, работающие в студии, в свое время занимали ключевые посты при разработке таких игр, как Dead Space, Soul Reaver и Tomb Raider. Студия помогала в разработке Call of Duty: Modern Warfare 3, позднее ей доверили полноценную работу над новой частью серии — Advanced Warfare.

Рейтинг публикации 11 нравится 4 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Хардкорный геймер
nikry (уровень 10)10.11.2014 07:47:16
Давно пора,я уже соскучился по этой теме.
Ключевой игрок
Decoy (уровень 14)08.11.2014 16:49:02
тема Второй мировой забылась на время, хотелось бы достойной игры, но столько всего уже было сказано и показано, что есть опасения по поводу вторичности