Вторжение России в Украину

Asustek становится одним из самых тесных партнеров Google

Дата публикации: 07.04.2015 18:16:02
Поделиться:  

Тайваньский производитель электроники Asustek за последнее время значительно расширил линейку устройств на базе Chrome OS. По словам главы компании Джерри Шена (Jerry Shen), ASUS теперь выпускает наиболее полный ассортимент компьютерных гаджетов с операционной системой от Google, опережая ближайших конкурентов Acer, Samsung и HP. В 2015 году компания станет одним из самых тесных OEM-партнеров интернет-гиганта, пишет портал WantChinaTimes‎ со ссылкой на публикацию в китайскоязычном издании Commercial Times.

В первые дни апреля ASUS анонсировала целую серию новинок с Chrome OS. Одной из них был ноутбук-трансформер Chromebook Flip, оснащенный 10,1-дюймовым сенсорным экраном и процессором Rockchip. Благодаря откидной крышке лэптоп может превращаться в планшет. Устройство должно поступить в продажу до конца июня 2015 года и будет стоить от 249 долларов США.

Еще одним новым Chrome-устройством стал ультракомпактный медиаплеер Chromebit. Гаджет, выполненный в форме USB-накопителя, подключается к монитору или телевизору и позволяет превратить их в полноценный компьютер. В основу Chromebit легли 4-ядерный процессор Rockchip 3288 с графическим ускорителем ARM Mali-760, 2 Гб оперативной памяти и встроенным флэш-накопитель на 16 Гб. Новинку можно будет приобрести летом всего за 100 долларов.

Аналитики полагают, что Asustek, вероятно, станет еще и OEM-партнером Google по выпуску планшетов. В 2014 году Google отдала предпочтение HTC и совместно с ней представила планшетный компьютер Nexus 9. Однако объемы продаж устройства оказались ниже ожиданий, поэтому, скорее всего, для производства Nexus 10 американская корпорация привлечет ASUS.

Рейтинг публикации 3 нравится 0 не нравится
Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!