Вторжение России в Украину

Археолог отправляется в новую экспедицию

Дата публикации: 16.08.2015 04:47:27
Поделиться:  


Эндрю Рейнхард

 
«Я считаю, что поскольку видеоигры являются творением людей, их можно считать артефактами. Более того, они содержат в себе отсылки к истории и объектами, которые сами по себе являются археологическими находками. Мои утверждения могут показаться кому-то безумными. Но на самом деле в культуре нет разницы, является ли их окружение реальным или виртуальным»

Эндрю Рейнхард

Многим из нас нравятся игры "средневековой" тематики. Мечи, крепости, пещеры, тайные комнаты и заначки.

Как оказалось, не только геймеров привлекает подобное в играх.

Археолог по имени Эндрю Рейнхард решил в свои 43 года попробовать кое что новенькое не только для себя, но и для всего мира. Человек который искал различные артефакты, изучал архитектурные строение Греции и Египта начинает новую экспедицию. Однако место которое он выбрал, скажем так, весьма необычное. Эндрю отправится в Скайрим! От обычных раскопок, археолог переходит к виртуальным. Сие движение или ответвление науки он назвал Архео-геймингом.

 
«Я всегда интересовался потерянными цивилизациями и другими культурами. Но меня интересовали не сами люди, а то, что они оставили после себя. Прибавьте к этому любовь к классической научно фантастике и приключенческим историям. При этом я занимался программированием с целью применения программ для археогейминга, хотя и не думал об этом направлении прежде».

Эндрю Рейнхард


Раскопки Затерянных Копии E.T

Стоит отметить что Эндрю, был участником одного события связанного с раскопками и играми. Он был одним из тех, кто нашёл Затерянные Копии E.T для Atati 2600.

Будем надеяться что Архео-гейминг займёт своё место в мире. Возможно это будет мотивировать разработчиков придумывать и рисовать ещё более интересные миры, например при поддержке археологов. (Если они их ещё не задействовали до этого).

Пожелаем удачи Эндрю в его новой экспедиции с виртуальной кисточкой.

Рейтинг публикации 9 нравится 1 не нравится
Загрузка...
Верховный командующий
Evgen_Gavr (уровень 29)16.08.2015 11:49:51
Да забавно и археоважно. Удачи всем архео-геймингам!
PS . Полезу на чердак, может найду затерявшийся картридж для Денди, сделаю маленький вклад в большое дело.