Вторжение России в Украину

Анонсирован кооперативный инди-хоррор Last Year в духе фильмов о Джейсоне

Дата публикации: 07.11.2014 18:25:07
Поделиться:  

Состоялся анонс Last Year, новой хоррор-игры, выполненной в духе серии фильмов «Пятница, 13-е». По крайней мере, так свой проект позиционирует независимый геймдизайнер Джеймс Мэттью Веринг (James Matthew Wearing).

Концепция Last Year сводится к кооперативному сражению «пять против одного». Пять героев, созданных по стереотипам подросткового школьного ужастика, должны будут выжить и, может быть, справиться с маньяком-убийцей, до боли напоминающим Джейсона Вурхиза, знаменитого психопата из упомянутой выше серии кинофильмов.

Все персонажи будут управляться игроками. Обычные герои должны будут либо расправиться с преступником, либо перехитрить его и сбежать. Куда веселее, как говорит автор, будет роль убийцы. На выбор будет предложено несколько типовых киношных злодеев, отвечающих духу хорроров. Тот, кто возьмёт на себя эту роль, должен будет скрытно перемещаться по локациям и выслеживать своих жертв, чтобы одну за другой уничтожить их.

Впрочем, за любопытной концепцией пока мало реальной разработки. Джеймсу Верингу помогают коллеги-художники, и у них пока даже нет полноценной студии. Кроме того, отсутствует и бюджет. Авторы просят в системе Kickstarter 50 тысяч канадских долларов, что, честно говоря, ощутимо меньше требуемой для подобного рода работы. По словам Джеймса, упомянутая сумма нужна лишь для проработки концепции, после чего он присоединится к полноценной команде разработчиков. По сути, инвестировать в разработку будет полноценный бизнес, а успех Kickstarter-кампании должен лишь доказать наличие спроса.

Насколько успешной окажется схема, пока сказать трудно. Если всё пойдёт по плану, то релиз состоится на ПК в конце 2016 года. Обещана поддержка мультиплеера и игры по локальной сети, а также совместимость с очками виртуальной реальности Oculus Rift.

Рейтинг публикации 7 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)07.11.2014 21:26:08
 
На выбор будет предложено несколько типовых киношных злодеев, отвечающих духу хорроров.
Давайте сюда старину Фредди, будет самое тоsmile
Инкогнито07.11.2014 19:27:19
Мда, прикольная идейкаsmile
Подполковник
Cat (уровень 20)07.11.2014 18:53:24
Задумочка, то хороша.А то кооперативных хорроров вообще нет.