Вторжение России в Украину

Анимационный фильм по вселенной Resident Evil

Дата публикации: 27.03.2016 17:47:42
Поделиться:  

Компания Capcom объявила о создании полнометражного анимационного фильма по мотивам популярной франшизы Resident Evil. Съемками CGI-фильма, получившего название "Resident Evil: Vendetta", займется японская студия Marza Animation Planet, специализирующаяся на создании CGI-анимаций для видеоигр. Режиссером проекта назначен Таканори Цудзимото ("Жестокая месть, Милли", "Бушидо"), а исполнительным продюсером - Такаси Симидзу, срежессировавший хоррор-серию "Проклятие" (как японскую, так и голливудскую версии). Сценарий напишет Макото Фуками ("Клуб пыток", аниме "Психопаспорт"), а за саундтрек возьмется один из самых известных японских композиторов Кэндзи Каваи, ответственный за музыку к аниме "Призрак в доспехах" и фильму ужасов "Звонок".

Сюжет "Resident Evil: Vendetta" пока не раскрывается, но известно, что центральным персонажем будет секретный агент американского правительства Леон Кеннеди, оседлавший последнюю модель мотоцикла Dicati XDiavel. Более того объявлено о сотрудничестве Capcom с итальянской мотоциклетной компанией Dicati Motor Holding. Анонс фильма, как впрочем и анонс Dicati XDiavel, состоялся на крупнейшей в Японии специализированной выставке Tokyo Motorcycle Show. Также известно об появлении в фильме Криса Редфилда и Ребекки Чемберс.

Выход "Resident Evil: Vendetta" намечен на конец 2017 года.

Рейтинг публикации 8 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито28.03.2016 16:33:57
Nevezychiy писал(а):
Неее... я не соглашусь, именно с первым фильмом я тихо начал ненавидеть всех кто приложил руку к этому убожеству
Я имел ввиду, что как отдельный фильм, не зависимый от серии, он был ещё годным, но до определённого момента.

Всё всё, ждем теперь седьмую часть резидента и третий анимационный фильмsmile.
Инкогнито28.03.2016 16:28:09
Edvard писал(а):
Ладно, фиг с ним, первая часть была нормальной
Неее... я не соглашусь, именно с первым фильмом я тихо начал ненавидеть всех кто приложил руку к этому убожеству diablo
Первый и последний раз когда смотрел первый фильм, долго задавался вопросом, да кто такая Элис ??? И что она тут забыла ? После последующих частей вопрос отпал сам собой, как и желание смотреть весь последующий бред.
Инкогнито28.03.2016 15:59:06
Nevezychiy писал(а):
олучше чем полнометражки с М.Йовович, подробнее
Я всё таки ещё выскажусьbiggrin
Ладно, фиг с ним, первая часть была нормальной, потом вторая ещё сносной, причём во второй они наверно не знали, как правильно снимать боёвку и решили "А давайте будем трясти камеру в разные стороны"crazy. В итоге дошли до пятой вроде части, сняли такой треш, что ну просто хуже снять было просто наверно невозможноfacepalm и кстати клепают ещё один фильм на 2017 год. Дык я лучше анимационный гляну и вообще он самый любимый, из фильмов про зомбяков, качественный, просто бомба.
Хотя странно, что на том же кинопоиске, зафэйлили эти анимационные фильмы, по оценкам. Не знаю, то ли большинство не знакомо с первоначальной вселенной, то ли анимацию так не любят. В любом случае серия с Йовович провалилась так же, как и недоигра про Ракун Сити, мож кто ещё помнит такую).
Инкогнито28.03.2016 13:59:39
Edvard писал(а):
Обитель зла: Вырождение. www.kinopoisk.ru
Обитель зла: Проклятие. www.kinopoisk.ru
Оба фильма смотрел, мне понравились. В анимационных хоть общий с игрой сюжет и герои те же.good3 Получше чем полнометражки с М.Йовович, подробнее
+ тут
Началось всё с того, что на волне успеха третьей части и римейка, кучке хитрозадых киножидов пришла в голову идея сделать фильм по игре. Однако религиозные убеждения не позволили делать что-либо прямо по играм (возможно, это запретили сами Сарсом'овцы, поняв, что ничего хорошего из этого не выйдет). Сначала фильм пригласили снимать Джорджа Джорджовича таки-Ромеро, который понимал толк в оживших мертвецах и фильмы которого, собственно, и вдохновили создание Resident Evil. Но не срослось — сценарий Ромеро забраковали (видимо, там было много расчленёнки и мало места оставалось для зубов и сисек Милы Йовович крупным планом на фоне сочных взрывов). Также не исключено, что старый дед собирался снимать без вмешательства компьютерной графики, всё делая по старинке. Это при том, что Ромеро уже режиссировал рекламный ролик для Resident Evil 2. Попытка сценаристов сделать всё своими руками и замутить фильм-по-игре и в то же время добротный блокбастер обернулась фейлом. Поклонники срут кирпичами и клянут режиссёров (и не зря), обычные зрители недоумевают — кто все эти люди. Всё потому, что фильмы до классических зомби-хорроров не дотягивают, а для добротных боевиков имеют какие-то потуги на сюжет, перекрывающий экшон. На связь с играми с самого начала был торжественно возложен ***
Райкаге
Art9090 (уровень 24)28.03.2016 12:06:41
Edvard писал(а):
(Biohazard)
Обитель зла: Вырождение. www.kinopoisk.ru
Обитель зла: Проклятие. www.kinopoisk.ru
Спасиб, первую смотрел, а вот вторую не видел, надо глянуть как-нибудь))
Игровой разум
UltraS (уровень 24)28.03.2016 02:30:44
Не может не радовать тот факт что кино-индустрия прибегает к экранизации игр,это только всем на пользуgood.Хотя лично меня и огорчает один факт что некоторые кино-студии хотят по быстренькому срубить деньжат с нашумевших или ставших культовыми игр..Не придумывая не чего нового и интересного..Не надо такnono
Инкогнито27.03.2016 22:03:57
Сообщение отредактировано пользователем 27.03.2016 22:10:15
Art9090 писал(а):
А первые два как называются?
(Biohazard)
Обитель зла: Вырождение. www.kinopoisk.ru
Обитель зла: Проклятие. www.kinopoisk.ru

По мне так вообще это круче, чем фильмы с Йововичcrazy
Райкаге
Art9090 (уровень 24)27.03.2016 21:51:28
Сема писал(а):
Это уже третий аниме-фильм с Леоном)
А первые два как называются?
Инкогнито27.03.2016 18:33:38
Я и забыл про третью часть. Но получается, что они к ней что то долго идутsad. Так бы подумал, что уже вышла
Инкогнито27.03.2016 18:30:46
Это уже третий аниме-фильм с Леоном) Отличная новость)