Вторжение России в Украину

"Человечность" Сэма Фишера или как Майкл Айронсайд повлиял на характер героя

Дата публикации: 10.10.2014 23:18:33
Поделиться:  

Сэм Фишер - герой известной видео-игры Splinter Cell, является одним из наиболее интересных игровых персонажей, которого создали в течение последнего десятилетия или около того. Он весьма опасен, неумолим, является безостановочной машиной для убийства; он лучший в выполнении бесшумных операций. Значительный вклад в становлении его характера внес Майкл Айронсайд, который озвучивал Фишера на протяжении первых пяти игр серии. Недавно он признался, что на самом деле, по-началу, он даже отказался от своей работы, потому что характер героя был слишком "кровавым и жестоким ».

Майкл сообщил, что в то время не являлся геймером и изначально он был в восторге от участия в процессе, потому что это было "весьма прибыльным." Но когда он получил сценарий и понял, что первоначальная идея Ubisoft для Сэма Фишера была "очень жесткой, очень негибкой, очень кровавой и жестокой", он изменил свое мнение.

"Я не хочу делать это. И сказал им, что собираюсь вернуть обратно полученные деньги. Они спросили меня, что нужно для того, чтобы я остался на проекте, и я сказал, что мы должны изменить характер героя, и придать ему человечности", сказал Айронсайд. "К их чести, мы поговорили с разработчиками, и придумали настоящего Сэма Фишера, который обладает сочувствием и состраданием, а не является простой машиной для убийства. И мы сделали Сэма настолько человечным, насколько это было возможно".

Его желание смягчить характер своего героя построено на том, что, несмотря на свою долгую историю, играя в психологически тяжелых фильмах - он на самом деле пацифист. "Правда для меня это: я пацифист", сказал он. "Я считаю, что нет ничего на этой планете, за что стоит убивать, но есть многое, за что стоит умереть."

Айронсайд благодарен Ubisoft за предоставленную ему "максимальную гибкость", как это было с характером Сэма, и сказал, что решение о переходе на новый голос для прошлогоднего Splinter Cell: Blacklist было на самом деле хорошей идеей. "Они выбрали направление motion capture ("захвата движения"), и этой весной мне будет 65 лет," сказал он. "Я не думаю, что кто-то хочет платить деньги, видя 65-летнего Сэма Фишера, скачущего и спотыкающегося на каждом шагу, пока он убивает людей."

Рейтинг публикации 16 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито11.10.2014 16:11:34
Сема писал(а):
За нытиков если честно тоже.
Ну Сэм Фишер уж точно не нытик :)
К сожалению, смена голоса игре не пошла на пользу. Да и в плане сценария персонаж Фишера сделал несколько шагов назад по сравнению с последними играми с Айронсайдом.
Инкогнито11.10.2014 15:40:08
Alexhunter писал(а):
За неубиваемую, бесчувственную и жестокую машину играть просто неинтересно.
За нытиков если честно тоже.
Почетный геймер
PavlinKov (уровень 8)11.10.2014 09:01:11
Вполне возможно, что без такого влияния игра не стала бы такой популярной.
Знаток игр
Alexhunter (уровень 12)11.10.2014 08:28:30
За неубиваемую, бесчувственную и жестокую машину играть просто неинтересно.