Вторжение России в Украину

AMD намекает на создание чипа для новой игровой консоли

Дата публикации: 16.12.2014 17:54:57
Поделиться:  

В настоящее время компания AMD является лидером по производству "железа" для игровых консолей. Чипы, разработанные компанией используются в PlayStation 4, Xbox One и Wii U. И похоже что скоро к этим трем присоединится еще как минимум одно игровое устройство в которой будет применена архитектура от AMD. Новинка будет содержать один из двух модифицированных по требованию заказчика чипов AMD, о которых впервые сообщалось еще в октябре.

Тогда компания обмолвилась, что эти два чипа принесут доход в 1 миллиард долларов за 3 года, начиная с 2016. Таким образом, речь идет об относительно дорогих и массовых продуктах. Один из анонсированных чипов основан на ARM архитектуре, ядра другого на x86, при этом оба включают графику Radeon.

Не так давно финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar) сказал следующее: "Один из этих модифицированных под требования заказчика чипов основан на архитектуре x86, а второй на ARM, и по крайней мере один из них точно не будет иметь отношения к игровому рынку. Но это все что я могу сказать. Эти продукты предназначены для наших партнеров, и они будут их выпускать. Когда наши клиенты представят Вам свои устройства, вы обнаружите что в них используются гибридные чипы (APU) разработанные AMD".

Учитывая сказанное, можно сделать вывод что как минимум одно устройство скорее всего будет игровым. Возможно компания Nintendo разрабатывает наследницу Wii U. (А может быть триумфальное возвращение SEGA? - прим. ред.) Впрочем по слухам, Nintendo не выпустит новую консоль ранее второй половины 2016 года.

Рейтинг публикации 4 нравится 3 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)16.12.2014 21:21:25
Всем доброго вечера.
Да конечно вновь выйдет Ненкст-Ген новый с сердцем от AMD который игры класса ААА не тенят в 1080р. и 60кад.сек.
Только Инди проекты на то и способны.

Правда расстроен наступившим геном и иго возможностям.
Возможно это не вина AMD но факт остается фактом.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)16.12.2014 18:26:38
Еще один конкурент на рынке игровых консолей? Ну-ну.