Вторжение России в Украину

22 года исполнилось серии Mortal Kombat

Дата публикации: 09.10.2014 22:51:35
Поделиться:  

Самая известная в мире серия файтинов Mortal Kombat отпраздновала своё 22-х летие. Созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом в 1992 году, игра до сих пор считается эталоном файтинга и с каждым разом только удивляет своих фанатов.

Наверно нет таких людей которые не знают кто такой Скорпион или Саб-Зеро, ровно так же как нет таких людей которые не знают что самый известный в мире файтинг это Mortal Kombat. Начиная родителями, заканчивая нашими девушками/парнями, все знают о МК. Даже человек который вырос глубоко под землёй, высоко в горах или на безлюдном острове знает о МК.

Представьте себе в 1992 году вышел первый в мире файтинг, который до сих пор помнят все. Многие росли нога в ногу вместе с ним, как я например, мы одногодки. Сколько же фильмов было снято по этому файтингу, сериалов, даже комиксов. Кто-то даже успел поиграть на аркадных автоматах, в те времена когда, как раз, появилась первая игра в серии. Остальные же помнят как рубились с друзьями на Сеге и как мама или бабушка того, у кого играли просто таки выгоняла из дома.

А кепсы! Вы помните кепсы?! Как же ценились кепсы с изображениями МК. Да за них можно было и руку оттяпать.

В 2009 вышла революционная часть МК, которая подарила любителям ломать кости и фанатам новую фичу "X-Ray" и более жестокие Фаталити. МК9 была принята очень даже тепло. Ну а теперь мы ждём уже десятую часть франшизы, которая будет удивлять и радовать не меньше остальных.

Поздравим же Эда Буна, Джона Тобиаса и наш любимый Mortal Kombat с именинами и пожелаем им долгое лета!

Рейтинг публикации 22 нравится 5 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Прометей (уровень 29)13.10.2014 12:34:37
Ни с одной игрой у меня не связано такое количество приятных и забавных воспоминаний, как с этой. Перечислять не буду, ибо для этого понадобится отдельный пост. Скажу только, что эта эпохальная серия по праву заслуживает звания Легенды.
Почетный геймер
PavlinKov (уровень 8)11.10.2014 08:04:38
Поностальгировал от души)