Вторжение России в Украину

Риг`Вер – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 11.09.2011 15:55:48

 

Автор: StAndArt

 

Доклад о результатах исследования неизвестных существ в секторе 745М14. Дополнение

Послано в: Имперский Архив (EST 10/1456INFORMATORIS4901/5410)

Ссылка на: Космические Левиафаны, Чужаки

Тип: стенография звукового файла

Оригинал: запись с челнока гражданского судна «Звезда удачи»

Автор: Первый помощник Фрам

Дата записи: неизвестно

Отредактировано: инквизитор Лукулл

 

+++ Начало звуковой записи +++

 

Говорит Первый помощник Фрам. Приближаюсь на челноке к обнаруженной нами непонятной субстанции. Дистанция до объекта – 150 миль. С данной точки объект виден как правильный шар с идеально ровной поверхностью. Объект неподвижен и не реагирует на посылаемые мною сигналы свето- и радиоволновой природы. Возможности определить состав объекта не имею, запрашиваю разрешение на дальнейшее сближение.

...

Вас понял, капитан. Попробую приблизиться до минимально возможной дистанции.

...

Кажется, что-то происходит. Я определенно видел волну на поверхности объекта. Не могу определить источник, это определенно не гравитационное воздействие. Возможно, явление повторится... Да, вот теперь подтверждаю – поверхность объекта покрывается волнами, она вся колышется.

Что вы говорите, капитан?.. Да, вас понял, начинаю маневр отхода. Если бы вы только видели, зрелище незабываемое! Похоже, эта штука живая. Я прямо... Что это?! Она вытягивается! Она тянется в мою сторону! Вы слышите, капитан, это больше не шар, похоже на медузу или что-то подобное. Я включаю полную тягу, надеюсь, вы меня подхватите...

Я... Я не успеваю! Она растет слишком быстро, двигатели не тянут! Скорее, бегите отсюда! Император людей, благих душ смотритель и пастырь, Тот, чье имя обращает врагов в камень, молим Тебя, спаси нас от...

 

+++ Запись обрывается +++

 

Комментарий инквизитора: по свидетельству капитана Страйта, челнок был потерян в ходе исследования неизвестного объекта. Сам корабль находился на вынужденной стоянке ввиду кратковременного варп-шторма, когда объект (предположительно, живое существо или неизвестная машина изменяемой формы) внезапно появился («проявился», со слов капитана) вблизи. До инцидента никакой активности с его стороны замечено не было. Рекомендуется обратить пристальное внимание и проверить архивы на предмет сходных случаев. И да пребудет с нами благость Императора!

 

Риг`Вер

 

Галактика полна чудес, проявляющихся порой в самых неожиданных местах и в самое неурочное время. В своем могуществе Древние населили отдельные ее уголки плеядой самых разнообразных рас, зародив семена, чьи всходы мы имеем честь наблюдать в нынешнюю эпоху. Однако забытая в наши времена борьба Древних против набирающего силу проклятого воинства Некронов провоцировала Создателей идти на порой неочевидные поступки. Одним из таких стало создание расы Риг`Вер.

Какая точка для Некронов является слабейшей? Конечно же, К`Тан, вокруг которых они группируются! Что может знать К`Тан лучше всего? Вероятно, другие K`Тан. А что может устоять перед развитой технологией Некронтир? Существо, лишенное тела, опять же подобное их Господинам!..

Так думали Древние. Воспользовавшись своими глубочайшими знаниями Имматериума и накопленной информацией о существах, что сплотили Некронтир и воспитали из них Некронов, они создали Риг`Вер – энергетические сущности, обитающие на границе Имматериума и Вселенной. В отличие от К`Тан, прежде прикованных к звездам, Риг`Вер были созданы куда более мобильными. Новая раса получила прямое питание от бесконечных потоков энергии, бурлящих в Варпе. Однако даже мастерство Древних не помогло решить коренную проблему Риг`Вер – для перехода их во Вселенную и дальнейшего существования в ее пределах требовались затраты энергии столь значительные, что накапливать ее для продолжительного существования вне Имматериума было попросту невозможно. На Риг`Вер была возложена миссия партизанских налетов на К`Тан, однако к моменту предполагаемого начала боевых действий Древние уже сошли с арены, обязав молодые расы противостоять Некронам. Фактически, война с участием Риг`Вер закончилась, так и не начавшись.

Новую волну развития раса Риг`Вер получила с освоением такого нового явления, как варп-шторм. Приливная энергетическая волна на практике разрешила проблему питания Риг`Вер, позволяя им вторгаться в области Вселенной, подверженные в данный момент шторму. Наездники-На-Гребне-Бури, в последнее время они все чаще бывают замечены в материальной Вселенной с проходящих мимо кораблей.

 

Внешний вид и особенности существования

 

В первоначальной своей форме (так называемый Конструкт) вынырнувший из Имматериума Риг`Вер похож на правильный шар, созданный из чистой энергии. Существо может быть визуально определено, поскольку запасенная им энергия воздействует на межзвездное вещество, провоцируя испускание фотонов видимого спектра. Обычно излучение воспринимается как голубой или синий цвет, однако некоторые редко встречаемые существа имеют ярко выраженную красную окраску.

В центральной части своего реального тела Риг`Вер формирует ромбовидный объект, действующий как призма-проводник энергии из варпа. Фактически, большая часть межзвездного вещества под воздействием сильных электромагнитных полей мигрирует в призму, так что она становится наиболее «реальной» частью тела Риг`Вер.

В данной «бестелесной» форме Риг`Вер практически неуязвим перед обычным оружием – так, отправленная звездолетом в одном из случаев торпеда просто прошла через энергетической тело, не найдя точки соприкосновения для детонации. Единственное исключение – центральный проводник, с уничтожением которого Риг`Вер вынужден вернуться обратно в Имматериум. Однако в целом существа данной расы весьма уязвимы к энергетическому оружию, поскольку оно нарушает баланс несформировавшегося тела Риг`Вер.

Энергетическое тело Конструкта Риг`Вер способно видоизменяться, создавая более продвинутые формы, обладающие ярко выраженными способностями:

- форма Парус. Риг`Вер истончается, создавая выпуклую поверхность, способную улавливать потоки энергии от ближайших источников, будь то звезда или двигательная установка проходящего мимо корабля. Размер Риг`Вер в данной форме многократно превышает размер Конструкта, что позволяет эффективно лавировать в потоках. При этом призма оказывается в незащищенном центре Паруса, позволяя атаковать в случае необходимости ближайшие цели направленным потоком энергии. Следует понимать, что эффективность такой атаки невелика, поскольку призма не может сформировать тонкий луч энергии, поэтому форма в целом носит не боевой характер, используясь для маршей или Конструкций;

- форма Медуза. Риг`Вер отращивает от одного до четырех энергетических щупалец, способных дотянуться на значительные дистанции. Каждая конечность может использоваться как энергетический хлыст, нанося огромные повреждения попавшему под удар врагу;

- форма Ловчий. В целом похожа на форму Парус, однако размер Риг`Вер еще более увеличивается, поскольку в теле формируются отверстия. Существо в законченной форме представляется как огромная энергетическая сеть и может быть приведена в движением Парусом;

- форма Коллектор. Риг`Вер формирует тело-трубу для поглощения вещества из ближайшего источника. Таковым может служить астероид или останки вражеских юнитов. В качестве оружия использует порции захваченного вещества, разгоняемые до сумасшедших скоростей при помощи пульсации внутреннего энергетического поля тела Риг`Вер.

По мере накопления вещества Риг`Вер принимает материальную форму, формируя подобно нынешним К`Тан защищенную оболочку. При этом потребность в постоянной энергетической подпитке для них пропадает, потому только в этой форме Риг`Вер могут действовать на поверхности планет с их защитой от космических излучений и опасностью гравитационного коллапса разрыва Вселенная-Имматериум. Оружие для такого тела существа аналогично форме Коллектор.

Способность распознавания объектов в реальной Вселенной заложена в самой сущности Риг`Вер – будучи вечно зависимыми от энергии, они неустанно ищут любые ее проявления. Жар звезд, ставших домом К`Тан, привлекателен и для Риг`Вер, однако в отличие от бестелесных форм своих оригиналов, последние тонко чувствуют излучения от других объектов. Так, Риг`Вер способен заметить излучения двигательных установок звездолетов на относительно небольшой дистанции, однако были случаи, когда движущийся по инерции с выключенными приборами корабль подходил к ним на дистанцию не менее 15 миль, прежде чем Риг`Вер определял его присутствие. Существует предположение, что механизм определения его настолько хорош, что позволяет почувствовать даже электрические токи в нервной системе живого существа на некоторой дистанции.

 

Послано в: Имперский Архив (EST 13/9211INQUISITOTORIS1543/5738)

Ссылка на: Чужаки

Дата ввода: 1522859.М41

Разрешение на запись: Инквизитор Тралл

Автор: Сестра Спекато Реали, Ордер Логус

Асторпат: АСТР Стилус Миртван

Мысль дня: Истина есть сияние величия Императора

 

+++ Начало звуковой записи +++

 

Этим посланием я скромно уведомляю Вас о найденном мною в Архиве документе, удовлетворяющем требованиям поиска по ключевым позициям описания существ, известных как Риг`Вер. Документ очень древний, на основе предварительных исследований он может быть отнесен еще к докосмической эпохе. Источники, из которых черпал информацию автор, к стыду моему утеряны по прошествии столь длительного промежутка времени; проследить достоверность данного документа также не представляется возможным. Вместе с документом была обнаружена реконструкция предполагаемого изображения существа, крайне плохого качества. Пользуясь мудрым советом и полным содействием Канониссы Меригольд, я отправляю этот документ земным астропатам. И пусть светоч Императора освещает ваш путь.

Сестра Спекато Реали, Ордер Логус

 

+++ Конец звуковой записи +++

 

"...И сказано было мудрецом, что облик Йог-Сотота есть отражение самого неба. И Древний Бог, и само пространство едины в себе, и бесконечное вращение его сфер не что иное, как само течение его Божественных мыслей, то ветрено-быстрое, то медлительное как черепаха. Ищущему дано увидеть лишь лик Йог-Сотота, ибо телесная сущность его – Вселенная в ее неосязаемой полноте; но лишь та ее часть, что неосязаема и недоступна низменным человеческим чувствам, та, что видна мудрейшим как переливы света в потоке журчащего ручья. Люди преклоняются перед Ним, восхваляя его ворота как Единство, суть начало и конец Всего... И пред Вратами небесных сфер одинокий путник узрит их властителя и охранника, существующего вне пространства и времени в холодной мертвенной пустоте. И тишину взрывает его имя - Тавил Ат'Умр, Первый Древнейший... Узри же приход великого в силе своей Йог-Сотота, что открывает дорогу меж звездной россыпи в час, когда пути светил пересекаются в небесной выси!.."

 

Риг`Вер

 

Комментарий инквизитора: можно предположить, что под «воротами» здесь понимается переход в Имматериум; сам же «Йог-Сотот» может представлять Конструкцию, причем черные пятна на изображении существа следует понимать в данном случае как незавершенный процесс накопления вещества.

 

Формирование Конструкций и роль Лидера

 

Наиболее замечательной особенностью Риг`Вер является формирование Конструкций – объединений Конструктов. При этом Конструкты вступают в связь между собой, будучи в определенной не базовой форме и только в одном состоянии тела (нематериальном или вещественном). Составные части формируют функциональные блоки будущей Конструкции, размеры которой могут колебаться от огромных до воистину циклопических.

Как правило, в нематериальной энергетической форме Конструкция долго не существует, начиная процесс поглощения вещества из близлежащих источников, в роли которых обычно выступают останки поверженных врагов. Создание Конструкции в начале боя, таким образом, невозможно в большинстве случаев (если на поле боя нет пролетающего астероида, к примеру). По завершении формирования Конструкция представляет собой огромную летающую крепость (чаще всего) либо функциональную структуру, действующую подобно машинам любой другой расы.

Создание Конструкции, однако, невозможно без Лидер-Конструкта. Это редко наблюдаемый подвид Риг`Вер красного цвета, способный, по-видимому, подавать команды близлежащим существам своей расы. В Конструкции Лидер не остается пассивным элементом – наблюдатели докладывают о периодически распространяющихся вспышках синего цвета от него до других Риг`Вер. В случае опасности для существования Конструкции или уничтожения Лидер-Конструкта, Конструкция распадается на отдельные элементы, действующие на собственное усмотрение.

 

Участившиеся случаи встреч с Риг`Вер дают возможность прогнозировать дальнейшее увеличение влияния этой расы на события во Вселенной Warhammer 40.000.

Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито27.04.2013 12:10:44
Не понял, как они вообще могли выйти из имматериума если это просто один из фундаментальных законов многих вселенных. Существа из варпа не способны на такое, иначе бы все вселенная ввахи была бы давно уничтожена.
Игровой профи
StAndArt (уровень 13)12.09.2011 21:33:08
Havoky писал(а):
Очень интересно - факт, сообщения тоже неплохи. Нехватает нынешней цели существования, если они подобны К`Тан, то почему нет их амбиций, им ничего не нужно? Также непонятен вопрос самосознания этих существ, ибо объединение в Конструкции с их возможностями просто нецелесообразно.
Картинка убила ^^
1) Древние ушли - цель осталась. Боги Некронов по-прежнему присутствуют, но добраться до них без физических тел существа этой расы просто не в силах. Потому пока что работают на накопление массы с последующим прорывом, а там... как знать, ведь на данный момент от их действий может пострадать любая другая раса ;)
2) Объединение дает гибкость тактики - атака развернутым строем против неповоротливых гигантов или подавление массированной атаки сплоченной группой-Конструктом. Сами-то примитивы не так и разнообразны, однако большая гибкость построения комбинаций дает огромные возможности;
3) Ну не умею я рисовать. И даже для такой презентации мне пришлось через себя переступить, вот как барьер внутри - не рисовать и все тут о_0
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)12.09.2011 20:08:24
Очень интересно - факт, сообщения тоже неплохи. Нехватает нынешней цели существования, если они подобны К`Тан, то почему нет их амбиций, им ничего не нужно? Также непонятен вопрос самосознания этих существ, ибо объединение в Конструкции с их возможностями просто нецелесообразно.
Картинка убила ^^
Игровой профи
StAndArt (уровень 13)12.09.2011 15:48:49
Shtefan писал(а):
Этим ты обижаешь участников предыдущего конкурса.
Мой комментарий относился исключительно к моей же работе. И в мыслях не было судить чужие. Да и подавляющее большинство других работ также были аналитическими...
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)12.09.2011 06:14:22
StAndArt писал(а):
чем графоманство (если сравнивать с предыдущим конкурсом)
Этим ты обижаешь участников предыдущего конкурса.
Игровой профи
StAndArt (уровень 13)11.09.2011 20:34:17
KingDan писал(а):
Оригинально написано. Но слишком много, посмотри на другие конкурсные работы и сравни со своим, я конечно понимаю что ты старался, но людям много читать не очень нравиться, а так, мне понравилось!!!!clappingclappingclapping
Я не знаю, как будто выстрелило что-то. Когда я остановился в написании, оказалось, что уже за 10000 знаков, а идей!.. Пришлось резать и оставлять только лучшие моменты. Видимо, аналитика дается мне легче, чем графоманство (если сравнивать с предыдущим конкурсом)

KOTE писал(а):
На данный момент это определенно лучшая работа конкурса!
Спасибо =)
Инкогнито11.09.2011 18:15:48
На данный момент это определенно лучшая работа конкурса!
Инкогнито11.09.2011 17:13:08
Сообщение отредактировано пользователем 11.09.2011 17:13:42
Оригинально написано. Но слишком много, посмотри на другие конкурсные работы и сравни со своим, я конечно понимаю что ты старался, но людям много читать не очень нравиться, а так, мне понравилось!!!!clappingclappingclapping