Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя Target

Дата публикации: 01.05.2013 08:01:41

 

Автор: Target

 

Голубое небо, пение птиц в центральном парке, теплые лучи летнего солнца, непоседливый щенок вертящийся возле ног... Станислав проснулся. Картины, образы и звуки из детства снова всплывают в снах... Но мир давно изменился и Станислав - один из немногих, кого судьба решила сохранить, и его ничего не понимающего кто-то схватил и понес к ближайшей станции метро. Двери станции захлопнулись сразу же после того, как он попал внутрь. Он не знал, что видит прежний мир в последний раз.

Прошло двадцать лет, с того дня. Теперь нет парков, а услышав звуки выживших птиц и зверей нужно тут же прятаться и готовится к смертельной схватке. Но на станции безопасно. Пока безопасно. Начальник станции Лев Валерьянович, пообещал Станиславу записать парня в группу разведчиков, которые выходят на поверхность в поисках медикаментов, припасов, оружия и всего того, что поможет выжить в новом мире. А пока, надо работать на станции. Работа конечно не фонтан, но... С утра кормежка свиней и выращивание грибов, если повезет - пошлют чай упаковывать или оружие чистить. В свободное от работы время - Станислав патрулирует с охранниками станцию и переходы к ней. Публика в метро разношерстная спаслась - и солдаты, и бандиты, и инженеры, и цыгане, и все кто успел добежать. Так что смутьянов хватает и остальных людей надо защитить от них. На патрулирование дальних подходов он выходит два раза в неделю. Кроме бандитов, есть и опасности пострашнее, нависшие не только над его,теперь уже родной, станцией, но и над всем метро - мутанты и черные. Они волнами накатывают на дальние форпосты, но бойцы там кремень - потери только у мутантов. Если бы не разведчики - туго бы пришлось всем. Три месяца назад, эти черти дерзкие приволокли на станцию около пятнадцати станковых пулеметов и огнеметов. Натаскали труб и арматуры, а мастера с Кузнецкого моста помогли создать одну из лучших оборонительных позиций в целом метро. Теперь даже крысы без ведома на станцию не попадают, что отдельно радует.

Все, повалялись, отдохнули, пора и за работу браться - не хватало чтоб за мной конвоиров прислали. Пойду ка я работать - подумал Станислав и вышел из комнаты.

На базаре говорили, что разведчики снова солнце видели над поверхностью. Тучи уже не такие плотные и морозы отпускают по-немного. Местами даже лужи талой воды стоят. Скоро такими темпами мы сможем и на поверхность перебираться. Говорят есть очень хорошая крепость возле города, чудом уцелевшая - там можно будет спокойно жить когда потеплеет. Вот бы туда сходить с разведчиками...Свиньи, ну здрасте вам)) Покормил. Люди на станции, как обычно гутарят обо всем и ни о чем, торгаши зазывают прикупить барахлишко, важно так снуют охранники, дети бегают играют...все как всегда.Вот странно все таки - как в метро оказались свиньи? Их то кто бежал тогда спасать? Или это мутанты такие безобидные, прирученные - не поймешь...

- Станислав! - окликнул кто-то. Оглядываюсь, Лев Валерьянович рукой зазывает с другого конца фермы.

-Вот ты где! А у меня для тебя новость - сегодня после работы зайдешь ко мне, с тобой хочет переговорить капитан разведчиков. Они собирают группу для похода на армейские склады и готовы тебя принять в свои ряды - парень ты толковый, а за автомат знаешь с какой стороны держатся, так что жду у себя. А свиньи не пропадут - тебе смена подросла))

Алексей, предводитель разведчиков, в прежней жизни был капитаном военного спецназа -вылазки на поверхность для него что десант в тыл врага, как "добрый день". Та и по роду своего прежнего занятия - хорошо знает где искать оружие и припасы, и военные склады с ними.

Привет, парень. - сказал Алексей. Мы готовимся в поход на несколько дней на поверхность и свежая кровь в наших рядах нам не помешает. Завтра пойдешь с нами, тем более что Валерьянович мне тобой все уши прожужжал) Сейчас сходи к Кузьме, он у нас за экипировку отвечает, пусть тебе выдаст броню, шлем, оружие новое, боеприпасы и прибор ночного виденья. Я уже распорядился. Примеришь, подготовишь оружие - ложись спать. Завтра на рассвете выступаем. Из своих вещей много не тащи, возьми самое необходимое - зарядку, аптечку. Остальное получишь у Кузьмы. Включая новую одежду по сезону и пару ботинок для прогулок. Все, пока!

Кузьму Станислав знал давно - не раз от монстров приходилось станцию оборонять. У Кузьмы и правда все оказалось уже собрано для него. Станислав примерил новые доспехи и не снимая пошел к себе, а свое старое барахло сгрузил в новый заплечный мешок.

Дома еще раз проверил одежду, броню, приборы, оружие и довольный лег спать. Вылазки на верх - хорошее испытание для любого...

Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)01.05.2013 11:43:19
Ниче так, интересно читать!
Игровой профи
ZALIZNI4NIK (уровень 13)01.05.2013 08:41:30
Замечательный рассказ,очень понравился,сразу видно-писал человек взрослый...я могу ошибаться,но мне кажется,что автор не по наслышке знаком с армейской службой!